Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2015, 22:16
Natalia1205 Natalia1205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia1205 *
Аскаридоз, лямблиоз

Уважаемые доктора, нужна Ваша консультация. Девушка, 22 года, моя дочь. Летом 2014 года переболела бронхитом. Потом кашель пошёл на убыль. И потом как-то он трансформировался. Остался, в основном, только по утрам жесткий и сухой.
Сначала сами пытались всеми народными средствами. Потом обратились к врачам.
При этом присутствовал какой-то дискомфорт внизу живота. Обратились к гинекологу, сдали все возможные анализы на инфекции, всё нормально. Единственно, гинеколог сказала, что как-будто какая-то неактивная аллергия. Были ни у одного гинеколога. Все сказали одно и тоже - все нормально.
За этот год еще прошли терапевта, аллерголога, невропатолога, мануального терапевта. Сделали рентген легких, МРТ позвоночника. Всё в норме.
По анализам эозинофилы 2-3, всегда повышен иммуноглобулин Е - 300-350, чуть повышены эритроциты - 4,6. Анализ крови на все аллергены ничего не выявил, всё норма.
Последним из врачей, кого мы посетили и кто от нас не отмахнулся (спасибо ему огромное) быль пульмонолог. Вначале он поставил нам астму. Потому что у дочери присутсвует как бы заложенность в груди. Выписал противоастматический препарат и на его фоне делать замеры объема выдыхаемого воздуха. Ничего не дало. Отменили.
Потом он нам сказал, что будем действовать методом тыка - "а сдайте вы анализ кала на яйце глист."
Сдали - аскаридоз. Пошли к инфекционисту. Показали результаты, сказали про кашель. Она сказала, что кашель не от этого. Выписала однократно альбендазол 400мг. Я еще попросила написать нам какие анализы еще можно сделать, чтоб провериться на все глистные инвазии. Она написала, чтоб сдали кровь на лямблиоз и токсокару. Сдали кровь, на следующий день выпили альбендазол. Пришёл результат: токсокара igG - 0,015, лямблия ig AMG - 1,327. С результатами были у инфекциониста. Сказала, что пока лечение не показано, надо подождать, пересдать через месяц, если титры будут расти, тогда посмотрим.
Кстати, после альбендазола низ живота у дочери тянуть перестало, кашель на том же уровне.
Очень хочу узнать Ваше мнение по поводу нашей ситуации - всё ли правильно мы делаем. Потому что наша инфекционист принимает нас бегло минуты 3-4, к пояснениям не настроена, а больше обратиться не к кому. Может еще какие-то анализы сдать нужно и стоит ли еще месяц ждать. Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.