Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2013, 20:16
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
увеличивается глаз

У меня следующая проблема. Правый глаз периодически увеличивается (становится более выпуклым и больше в размере). Обычно это происходит, если перенапрячь глаза, иногда - если понервничаю, от общего перенапряжения. Последний раз глаз увеличился после сильной физической нагрузки (занималась в спортзале).
Подскажите, с чем это может быть связано?
Мне 27 лет, такое уже было в подростковом возрасте (лет в 12-13), этот же глаз увеличивался. Детский окулист сказал нам с мамой, что это просто ассиметрия лица, и со зрением никак не связано. Но иногда глаза одинаковые, а иногда разные! Лет в 16 эта проблема ушла, а теперь, где-то года 2 назад, опять появилась.
Когда глаз увеличивается, то в нем возникают неприятные ощущения - сложно объяснить, какое-то давление, и как будто что-то мешает.
У меня с детства астигматизм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 11:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности заочной консультации ограничены. Вашу проблему можно решать только очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2013, 13:07
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения перемежающегося экзофтальма неплохо бы выполнить дуплексное узи орбит и экзофтальмометрию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2013, 19:32
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Прочитала, что это может быть связано с гайморитом, у меня хронический гайморит.
Пойду на очную консультацию.
Если можно, посоветуйте хорошего специалиста.
А то на одной очной консультации я уже была (в детстве), нам сказали что что это природная асимметрия, даже не стали обследовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2013, 19:40
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я могу фото глаза выставить - в нормальном состоянии и в увеличенном. Может это поможет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2013, 20:10
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На отделение номер 2 гдц7 идите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2014, 09:15
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Я была я у офтальмолога в гдц7, невролога и эндокринолога. Диагноз - экзофтальм справа неясной этиологии. Делали МРТ головы, УЗИ глаз и щитовидки, анализ крови на гормоны щитовидной железы. Все в норме, причины экзофтальма не нашли.

Совсем недавно (уже после того, как прошла всех врачей) меня осенило, что экзофтальм стал проявляться после того, как мне кололи дипроспан. Мне делали 8 уколов в нос, с периодичностью раз в 1-2 месяца. Уколы делал пластический хирург, чтобы снять отек с носа после ринопластики. В инструкции к дипроспану в качестве побочного эффекта указан экзофтальм.
Скажите, пожалуйста, можно ли с учетом этой новой информации что-то предпринять?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2014, 22:06
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Смотрела стереограммы и показалось, что глаз после этого стал поменьше выпирать. И ощущения неприятные (давление) прошли.
Скажите пжл стоит ли опять идти к врачам и говорить про дипроспан? Может ли это помочь в решении проблемы? Меня раньше все время спрашивали, не связываю ли я с чем-то начало болезни. А до меня только сейчас дошло, что это как раз началось после дипроспана...
Очень хочется решить эту проблему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2014, 20:20
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте фото+кт или мрт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2014, 21:11
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня только МРТ головы. Подойдет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2014, 12:55
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, и фото свое
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2014, 18:50
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото переведены в скрытый режим по просьбе топикстартера.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2014, 19:15
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2014, 19:31
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
первое фото мало, второе - ничего... патологии не вижу.
Нужно сделать еще так - взгляд прямо, вниз, вверх, по сторонам

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2014, 19:39
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Второе - это до возникновения проблемы, хотела показать какие раньше были глаза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.