Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2024, 18:31
sevostu sevostu вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
sevostu *
Высокий ФСГ и задержка

Здравствуйте! Мне 43г, были роды 20 лет назад путем экстр к/с. Месячные последнее год шли нормально. Ни количество дней, ни сам характер выделений не изменился. В августе 2023г делала узи на 20дц, подтвердили овуляцию- и всегда ярко ее ощущала и по болям и по выделениям, и тестам. По узи ставили всегда аденомиоз, и миома мал размеров. У мамы климакс пришел после 47лет. У меня операций не было, не курю. Ходила на фитнес, бассейн. Сейчас хожу просто на дорожку, и элипс. Вес 57, рост 155. На узи от 15 февраля написали в одном яичнике 4 фолик, во втором 3 фолик. Но узистка добавила что цикл скорее всего будет ановуляторным. 9 февраля были последние мес, шли как обычно 4 дня.
В марте они уже не пришли. Фсг пол года назад был 8. В феврале фсг вдруг стал 27! Эндометрий на последнем узи от 19.03 -5.3. Фолик до 5мм. Сейчас в задержку иногда бросает в жар. Когда нервничаю не могу уснуть. Волосы сильно выпадают. В декабре переболела ковидом.
Сейчас на фоне задержки сдала ФСГ-80!! (40д/ц) пролактин -203; Лг-43.9.
Принимаю вит Д, омегу, магний,габу, цинк, вит гр В, ферропан 2, до нового года принимала пептиды Хав.
Летом амг был-0,5.
В январе анализы: ферритин 15.4;железо 20; гомоцист-7; гемогллоб126; вит д-42.
По узи щ/ж больше 20лет узлов эутир зоб; просто наблюдение без лечения.
Ттг всегда был на нижней границе 0,6-0,8мМЕ/л. Сейчас на задержке гормоны Ттг- 1.21; т3св- 4.28; Т4св-10.21.
Сейчас чувствую себя норм, не считая переживаний и нервов. Потягивает иногда низ живота как на мес. Сейчас 43день цикла. Помогите пожалуйста узнать, что со мной?
1. Это задержка из за сбоя горм, или переменапауза так рано?
2. Если это идет меноп- то почему не постепенно сокращаются мес а резко.
3. Можно ли мне принимать дюф для вызова мес?
4. Врач настаивает в будущ на мгт- а я очень не хочу, жизненно ли они необходимы?
5. Не может ли быть такого сбоя из за моего узла в щ/ж?
6. Врач узист сказала, что меспридут когда будет эндометрий 7мм-так ли это?
7. Снижает ли фсг овариамин, л аргинин и т.д
8. У меня такой сбой впервые, поэтому я очень напугана. Может ли это быть опухоль гипофиза?
9. Информативен ли фсг на фоне задержки? Спасибо за Ваш труд, и желание помогать!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.