Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2010, 00:42
CblHA CblHA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: UK, Odessa
Сообщений: 3
CblHA *
Анемия и частый гемолитические кризы(боли в животе)

У меня гемолитическая анемия крови с детства(21 год). Эритроцитов в крови доходит до 300, гемоглобин пониженный только когда кризы, сам постоянно желтый как будто желтухой болею, увеличенная селезенка которую врачи советуют удалить и нет гарантии что все прекратится. Хочу спросить насчет кризов, они у меня происходят с 10 лет и происходят так: начинается очень сильная тупая боль в районе желудка, такая что немогу не ходит не сидеть, только лежа поджав ноги могу перенести эту боль, которая может длится и 30 мин а может и часа 3-4, бывает на протяжении пару дней эти боли преследуют.Иногда они останавливаются если вырвать, но не всегда, ношпа не помогает. Думали что это с желудком что то, проверяли (глотал кишку) с ним все нормально. Местные Гематологи сильно настаиваю на удалении селезенки и насчет кризов ответить не могут. Такие кризы характерны при моей Анемии? Может подскажите как бороться с ними? А спленэктомия заберет эти кризы? А если все таки вырезать селезенку, то эритроциты не будут разрушаться в следующем органе? Кто то из ув.врачей пожалуйста ответьте. С уважением Вадим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 00:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой имеено вид гемолитической анемии у Вас?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 18:42
CblHA CblHA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: UK, Odessa
Сообщений: 3
CblHA *
Ну как я знаю есть 3 группы анемии:
I. Анемии, обусловленные кровопотерей (постгеморрагические анемии)
II. Анемии, обусловленные нарушением процесса гемоглобинообразования или процессов эритропоэза
III. Анемии, обусловленные усиленным распадом эритроцитов в организме (гемолитические анемии)
У меня третья группа, больше про вид мне не объясняли, но не железо дефицитная, а что надо уточнить для определения вида?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте для начала вот это: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если у Вас выставлен только диагноз "гемолитическая анемия", считайте, что диагноз у Вас предположен но не уточнен. Вам нужно обратиться в специализированный центр для более точной диагностики, там Вам подскажут и правильную тактику...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2010, 19:40
CblHA CblHA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: UK, Odessa
Сообщений: 3
CblHA *
Да точно я забыл указать думал что Минковского - Шоффара это и есть III. Анемии, обусловленные усиленным распадом эритроцитов в организме (гемолитические анемии) а это отдельный вид, у меня наследственная анемия; микросфероцитоз (болезнь Минковского - Шоффара).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2010, 20:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно недавним международным рекомендациям значения гемоглобина 80-110, ретикулоцитов более 6% и билирубина более 34 говорят о необходимости спленэктомии в возрасте до полового созревания (течение средней тяжести), значения билирубина более 50 и ретикулоцитов более 10% с гемоглобином менее 80 указывают на тяжелое течение и спленэктомия рекомендована в возрасте 6 лет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.