Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2010, 20:23
SHVa SHVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
SHVa *
Шевеления в горле. Глисты?

Здравствуйте!
Я наверное опишу подробно. Дело в том что у врача была, делала бронхоскопию, но.. В общем, напишу историю полностью.
У меня те же ощущения: "шевеление"в области пупка, изжога, после чего будто что-то(или кто-то)поднялось по пищеводу и остановилось у основания глотки. Это было вечером перед сном, а днём перед этим - резкий сбой в работе ЖКТ, метеоризм, зловонный понос, обсыпало лицо и шею прыщами. Хочу заметить, что психич.состояние моё было спокойное, я бы даже сказала умиротворённое в тот период. Но это нечто в глотке меня испугало не на шутку Это так..реально что ли, как описАть не знаю...Не просто что-то инородное ощущается,а оно ещё и двигается вверх-вниз,при этом в кишечнике одновременно с этим тоже движется что-то... Страсти да и только. Подумала что может быть застряло что-то в горле,пыталась проглотить это, протолкнуть куском хлеба, чем-то крупным. Это нечто немного опускалось и снова останавливалось в районе глотки, пощипывание, скорее покусывание; иногда поднимаясь чуть выше и тогда ощущалось щекотание почти у основания языка. В общем,полная картина чужеродного присутствия в организме. Я вспомнила что месяц назад купалась в речке в которой выше по течению в воду заходило стадо коров... Вот такая неосмотрительность с моей стороны, не удержалась чтобы не искупаться. И вспомнив это подумала что возможно я заразилась бычьим цепнем?.. Или им заражаются только непосредственно съедая мясо? Ну и шашлыки конечно летом, речная рыбка в котелке после рыбалки... Через месяц после обнаружения у себя в глотке этого нечто попала на лечение в ДОЦ где диагностируют и прогоняют паразитов. Одно НО: анализ кала не делают, видимо потому, что там практикуют лечебное голодание; делают ИФА на антитела. Рассказала доктору эту ужасную историю. Анализы не показали наличие глист, только лямблии. При этом врач произнесла такую фразу:"новых(или наоборот"старых",точно не помню) аскарид у тебя нет". Это означало что могли быть старые(или наоборот новые)?
Надо было переспросить конечно, но на голоде медленно соображаешь Про цепня сказала не переживать, диагностируется он выходом члеников, у меня этого вроде не наблюдалось, только слизи много густой выходить стало с калом в последнее время. Да, ещё такой момент: при первой клизме в горшок плюхнулось что-то слизеподобное, я это поняла но когда решила посмотреть ничего не увидела в тёмном кале и воде. Подумала что ошиблась и не сказала врачу. Зря, потому что всё-таки что-то плюхнулось. Назначили бронхоскопию, в результате инородного тела не выявлено, только неспецифический катаральный эндотрахеит. Он ведь мог возникнуть из-за постоянного корябания моего горла этим нечто?.. При бронхоскопии было ощущение что в кишечник что-то "прибавилось", на голоде это особенно чувствуется. Сказала об этом эндоскописту, она решила мне сделать ещё и гастроскопию "заодно". Опять же кроме недостаточночности розетки кардии(короткого пищевода) ничего не обнаружено. Может быть если это глист то он опустился полностью в кишечник?.. Анализ крови показал Эозинофилы-4 при норме 3, в анализе помечено красной ручкой. Ещё повышены Лейкоциты 41 при норме 23, но красным не помечено. Врач сказала анализ нормальный. Я тогда в него не смотрела, полностью была на контроле и доверии врача. Доктор проверенный, хороший специалист,за 20лет работы повидала и наблюдала многие истории болезней. Ещё повышен ЦИК 102 при норме до 73усл.ед, АЛТ 12,5 при норме до 11,3ед/л, повышены билирубин и мочевина. Курс лечения от паразитов провели, всё не помню, тк не расписывают а объясняют попутно в устной форме. Жалею что не записала, много всего давали... И декарис однократно, и тройчатку капали, и дёготь, чесночное масло, противопаразитарный отвар трав. Делали 3тюбажа. Вроде одна полуразложенная аскарида при клизме вышла. Немозол мне давали, дозировку не помню но приличная, дней 3-5 пила если точно помню. При таком лечении по идее должно было всё что есть уже давно не быть
При этом в горле всё так и осталось без изменений... Врач предположила что это у меня нерв в горле твёрдый, диагноз не помню, но что он вроде на нервной почве и уже не пройдёт, хроника короче. Не знаю... Ощущение живого чего-то. И реагирует на запах чеснока и бальзам Золотая звезда, опускается ниже. И ещё в пищеводе(или где-то в районе его) будто шланг постоянно,изжога от этого.
Прошло полгода после ОДЦ, я не могу не ощущать того что ощущаю. Что-то делать надо с этим, а доводы что это просто нервное и нужно успокоиться и "пройдёт" - да не пройдёт, и не прошло, я же не псих, вот сейчас сижу вполне спокойно набираю текст, нет паники или чего-то ещё. За полгода уже привыкла к этому нечто в горле, но понимаю что его там быть не должно и хочу понять хотя бы что это. Поняла уже что нужно сдать кал троекратно, но это тоже не гарантия что покажет истинную картину. В общем, я на перепутье. Делать что-то надо а что - не знаю. Может колоноскопию? Но если это аскарида в пищеводе то она не так длинна,и вряд ли что-то прояснится. Если уж бронхо- и гастроскопия не дали результатов...
Может что-то подскажете? Или обходить местных паразитологов которые направят на очередной ИФА?..
Нда,подробненько получилось...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 00:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это однозначно не аскарида и не какой-либо другой паразит. Глисты не живут в желудке или пищеводе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 10:36
SHVa SHVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
SHVa *
Мне так и говорит мой доктор что не живут они там,по крайней мере так долго. Успокаиваюсь на некот.время,а потом от недостатка информации и неизвестности что же у меня на самом деле - снова начинаю копать информацию, по кругу... Если бы знать что это и насколько опасно..не знаю привыкну ли к этим ощущениям,если это невозможно убрать...Нда.
Елена Евгеньевна, спасибо Вам за слово "однозначно",надеюсь причину паразита я наконец смогу отбросить Скажите пожалуйста, а рентген ведь показывает наличие инородного тела? А МРТ? Мне ещё делали МСК-томографию, просмотрели органы грудной клетки - лёгкие,трахею и бронхи,сердце. Пищевод и ниже не смотрели.(МСК была сделана не по причине моих жалоб, это общее для всех пациентов ОДЦ в котором я была)Я правильно понимаю что если бы что-то было то всё равно на снимке бы показало? Пищевод же вроде захватывается судя по снимку... Я уж не знаю какое обследование пройти, доктор уже просто говорит "не заморачивайся". Не получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 14:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описываемым Вами симптомам можно предполагать рефлюкс-эзофагиит. Подайте своему врачу эту идею.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 21:18
SHVa SHVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
SHVa *
Спасибо за совет Да, возможно он у меня наличествует в начальной стадии. Тк недостаточность розетки кардия присутствует, содержимое желудка может забрасываться в пищевод. Но причём здесь щекотание в горле и ощущение чего-то явно твёрдого и двигающегося... Прочла сейчас признаки Р-Э, из них у меня изжога. Но нет боли за грудиной, а после еды наоборот в пищеводе более спокойно чем когда я голодна. И нечто из горла откатывает вниз. Ещё такой момент: после пробуждения пока не встала с кровати тоже не чувствую в горле ничего инородного, заметила это последнюю неделю, раньше не обращала внимания.
Всвязи с недостаточностью розетки кардия мне конечно рекомендовали спать на 2х подушках повыше, кушать малыми порциями 5раз в день... Что-то это никак не отразилось на состоянии.
И ещё: ведь была сделана ЭФГС, пищевод не воспалён, эрозий нет, никаких признаков грыжи Как же тогда диагностировать Р-Э?..
Елена Евгеньевна, спасибо за разбор моей ситуации! Сложно получить рекомендации очно, а виртуально тем более)) Сейчас не имею возможности держать связь с врачом очно.
...Вычитала сейчас ещё кое-что: "Основным симптомом желудочно-пищеводного рефлюкса является изжога (ощущение жжения по ходу пищевода: за грудиной и т.п.). В её основе находится заброс содержимого желудка в пищевод. Кроме того, возможны охриплость голоса, напряжение тканей шеи, кашель, икота, эрозии в полости рта и пр. Но эти симптомы встречаются реже"... Почти всё перечисленное имеется у меня... Может всё-таки то что я принимаю за нечто твёрдое в горле - это и есть "напряжение тканей шеи"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 23:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SHVa Посмотреть сообщение
Может всё-таки то что я принимаю за нечто твёрдое в горле - это и есть "напряжение тканей шеи"...
Вот и я так думаю
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 19:47
SHVa SHVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
SHVa *
Я уже почти уверена что это р-э)) Но кал на анализы всё-таки сдала, для общей информативности) Пропью Ганатон, мне его оказыватся даже уже прописали когда недостат-ть розетки кардия обнаружили а я ка-то это проигнорировала, уверив себя что "да нет же, это что-то живое в горле, не от того лечить собираетесь!"
Спасибо Вам ещё раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.