Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2016, 12:07
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Частичный разрыв мениска

Здравствуйте,мне 32 года,вес 53 кг,рост 162,не курю,пол женский,проблем со здоровьем нет,занимаюсь теннисом,травм не было,но в последнее время стала немного беспокоить коленка при ходьбе по ступенькам и при приседании. При ходьбе,беге и других физнагрузках никакого дискомфорта нет. Недавно сделала мрт коленного сустава (переписала все полностью с листа): форма и положение костей формирующих коленный сутав не изменены.ширина суставной щеши не изменена. в полости сустава выявдяется минимальное количество жидкости. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется .структура его однородная. Субхонодальные костные структуры не изменены. В обоих мыщелках бедра и большеберцовой кости отмечаются участки отека костного мозга. В рогах медиального мениска отмечается участки киперинтенсивного сигнала в Т2-ВИ и изоинтенсивного в Т1-ВИ Крестообразные и коллатеральные связки четко дифференцируются ,структура их не изменена ,контуры четкие ,ровные. По ходу латеральной коллатеральной связки отмечается небольшое количество жидкости. Надколенник правильно расположен ,не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника не изменен,структура его однородная.форма жирового тела не изменена,структура его без признаков складирования и фрагментации. В подколенной области выявляется киста размером до 22*7*11 мм. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены. Заключения: МР картина частичного разрыва рогов обоих менисков,минимального синовита,участков отека в обоих мыщелках бедра и большеберцовой кости(вероятнее всего контузионного характера ),кисты Бейкера.
Вчера была на тренировке никаких болей не ощущаю при игре(но я мажу дипреливом коленки),единственное сохраняются какие-то щелчки в коленках (хруст и щелчки у меня были периодически со школы,но без болевых симптомов) и как-бы неприятное ощущение (тупая кратковременная боль) при глубоком приседании(((.
Скажите пожалуйста насколько серьезно повреждение менисков? я не поняла из описание МРТ. Могу ли я продолжать тренировки без усиленной нагрузки. Необходимо ли мне какое- либо лечение? К врачу есть запись только через 2 недели(
Очень буду благодарна за ответ! спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.