Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2015, 22:35
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Постоянные боли в спине

Уважаемые врачи здравствуйте. Обращаюсь к вам с большой просьбой. Мне 28 лет, вес примерно 78 кг. Дело в том, что меня беспокоят боли в спине. Если даже поднять тяжесть весом до 5 кг, боли возникают в поясничной области и отдаются на левую ногу странные ощущения. Проблемы со спиной у меня были давно. Вот снимки сделанные в начале 2013 г.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но в то время все было не так сильное было, то есть на ногу не отдавало странные ощущения и вес я мог поднять куда больше, чем 5 кг.

В июле прошлого года я поднял тяжесть весом 100 кг еще с одним человеком и буквально на второй день у меня началась сильная боль в спине и отдавало на ногу.
Ходил к невропатологу, она назначила НПВС, немножко стало полегче, но полностью не ушло и вот такая проблема сохраняется до сих.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Насколько серьезным может быть диагноз, к какому врачу пойти, и какие исследования нужо сделать. Буду очень благодарен..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2015, 23:28
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нейрохируг.
Функциональные р/г снимки. МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2015, 02:54
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог только НПВС назначил? Какой именно препарат?Как быстро полегчало?
Диагноз может быть очень серьезным, но скорее всего, обычная радикулопатия. Я бы пару недель консервативно полечил бы, даже МРТ не назначал бы пока. Однако решить может только врач после очного осмотра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2015, 21:14
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Нейрохируг.
Функциональные р/г снимки. МРТ.
Спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, что значит р/г снимки? и МРТ всей спины делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2015, 21:18
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Невролог только НПВС назначил? Какой именно препарат?Как быстро полегчало?
Диагноз может быть очень серьезным, но скорее всего, обычная радикулопатия. Я бы пару недель консервативно полечил бы, даже МРТ не назначал бы пока. Однако решить может только врач после очного осмотра
Спасибо, что тоже подлкючились к моей проблеме. Я выложил лечение невролога, там он несколько препаратов назначал, но Мильгамму я применял, так как читал тут, что он бесполезен, только Мовалис.
Полегчало не быстро, дней через 10, примерно, и то до сих пор беспокоит.
Поясните, пожалуйста, что значит консервативное лечение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG6824.jpg
Просмотров: 13
Размер:	426.0 Кб
ID:	82379  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG6825.jpg
Просмотров: 6
Размер:	430.0 Кб
ID:	82380  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2015, 21:39
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от born Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, что значит р/г снимки? и МРТ всей спины делать?
Это значит снимки в положении сгибания/разгибания в поясничном отделе п-ка.
Дискогенная...хм. А с диском-то что? Для этого и есть МРТ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2015, 21:47
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Если я так и скажу при снимке, они поймут (по поводу сгибания/разгибания)?
Не знаю, почему она так написала. Никаких исследований на тот момент не делали, кроме вот этих снимков.
Так мне нужно сделать МРТвсей спины, функциональные р/г снимки и пойти к нейрохирургу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2015, 21:50
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По большому счету это то,что вам и назначили. По моему мнению, назначение 3 НПВС неоправдано. Более оправдано назначение миорелаксанта (Мидокалм). Так же рекомендации не исключают назначения антидепрессанта. Операция показана только при достаточных основаниях. В вашем случае пока о ней речь не идет. Так же необходима ЛФК ( НЕ СПОРТ!). Думаю,поправитесь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2015, 21:51
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
И насколько серьезна может быть проблема? Сейчас я не могу даже нормально 3-5 кг поднять. Если у меня грыжа, то все так и будет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2015, 22:08
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете,сложно не видя результаты лечения говорить. Тут очный осмотр не заменишь. Но если болит настолько сильно и долго есть смысл сделать МРТ и показаться нейрохирургу. В большинстве случае это заболевание лечится консервативно и прохолит достаточно быстро. Но не обязательно ваш случай входит в это большинство. В принципе,вариант оперативного лечения тоже надо быть готовым рассматривать. На этом возможности наши на данном форуме заканчиваются. Помните,что очный осмотр мы вам заменить не можем
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2015, 22:32
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
По большому счету это то,что вам и назначили. По моему мнению, назначение 3 НПВС неоправдано. Более оправдано назначение миорелаксанта (Мидокалм). Так же рекомендации не исключают назначения антидепрессанта. Операция показана только при достаточных основаниях. В вашем случае пока о ней речь не идет. Так же необходима ЛФК ( НЕ СПОРТ!). Думаю,поправитесь
К антидепрессанту очень не хотелось бы конечно, я как-то их принимал при других проблемах, очень трудно с них слезать...
Можете что-нибудь сказать по поводу центра Бубновского? Это в плане ЛФК. Правда, я им не очень доверяю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2015, 22:34
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Понимаете,сложно не видя результаты лечения говорить. Тут очный осмотр не заменишь. Но если болит настолько сильно и долго есть смысл сделать МРТ и показаться нейрохирургу. В большинстве случае это заболевание лечится консервативно и прохолит достаточно быстро. Но не обязательно ваш случай входит в это большинство. В принципе,вариант оперативного лечения тоже надо быть готовым рассматривать. На этом возможности наши на данном форуме заканчиваются. Помните,что очный осмотр мы вам заменить не можем
Спасибо большое Вам за помощь. Я постараюсь попасть к врачу, сделаю МРТ и прочее и отпишусь тут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2017, 23:31
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Здравствуйте, дорогие врачи. Хочу обратиться к вам с той же проблемой. В июне прошлого года обращался к врачу очно, сделали МРТ, прописали терапию и упражнения. Терапию так и не прошел, упражнения делаю периодически. В конце января был у врача, она также прописала медикаментозную терапию, вот хочу начать, но перед тем, хотел, чтобы вы посмотрели и прокомментировали. Назначенное лечение и диагноз указаны на фотографиях.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2017, 22:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше выложите МРТ с диска.
По клинике все так же: 5 кг и отдает в ногу?
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.03.2017, 00:21
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Спасибо Вам за ответ. К сожалению, на диске у меня нет, но я сфотографировал снимок на окне, посмотрите пожалуйста. 4 снимка: 1 общий и 3 детальных по частям.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

теперь 5 кг не отдает в ногу, разве что 10, если.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.