Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #811  
Старый 14.02.2005, 04:59
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Ну, прибор покупать не обязательно - можно взять в лизинг.
А еще лучше купить подержанную, но надежную технику, за рубежом. На счет лизинг не знаю, но сомневаюсь, что он существует в России в том виде, как Вы его понимаете в Америке. Я сам с большим удивлением прочитал недавно, что кредитные карты (в том виде как они сущестуют во всем мире) в России были разрешены только с этого (2005) года. До самого недавнего времени проценты на кредит банками начислялись немедленно после покупки, а не после истечения grace period (льготного периода). Т.е. покупатель платил за кредит (который должен был быть не меньше 3/4 ставки рефинансирования центробанка) даже тогда, когда он сразу и полностью возращал банку деньги. Ранее такая щедрость налоговым кодексом была запрещена. Думаю, что подобная же заморочка есть и с лизингом, иначе бы он был широко распростанен, о чем мне не известно. Т.е. причина опять же больше кроется в экономике, коя тесно связана с политикой.
Цитата:
Сообщение от alex_md
Проблема в том, что для конкуренции с госучреждениями вам придется продавать свои услуги ниже себестоимости.
Вовсе не обязательно. Думаю, что для поддержания мирового уровня госпиталь вынужден был бы установить такие астрономические цены, которые никто, даже богатые люди, просто бы не заплатили.

Представьте, что Вам предложили работать в гипотетическом Американском госпитале в Москве. Какую бы Вы себе запросили зарплату, если (опять же теоретически) захотели бы в нем поработать? И таких врачей как Вы в госпитале должно быть не один и не два. А квалифицированные медсестры? Аадминистраторы? Один бюджет зарплаты разорит этот госпиталь в несколько месяцев. Вот и нет сумашедших иивестров.
  #812  
Старый 14.02.2005, 19:55
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ, уважаемый Григорий Анатольевич. Я понял Ваше мнение.
  #813  
Старый 14.02.2005, 20:02
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
Представьте, что Вам предложили работать в гипотетическом Американском госпитале в Москве. Какую бы Вы себе запросили зарплату, если (опять же теоретически) захотели бы в нем поработать?
В Штатах обычно принято, что врач получает примерно половину того, что зарабатывает для госпиталя или клиники. Если подписывать счетов на $1000 в день, то реальная зарплата должна быть 12-14К в месяц до налогов.

Комментарии к сообщению:
Gerasimov, G. одобрил(а): В России - это, наверное, бюджет з/п всей больницы
aberzoy одобрил(а): Наши "Частные клиники" считают максимально возможным платить 25%... обычно - 10%
  #814  
Старый 15.02.2005, 01:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
А еще лучше купить подержанную, но надежную технику, за рубежом. На счет лизинг не знаю, но сомневаюсь, что он существует в России в том виде, как Вы его понимаете в Америке.
Лизинг - он и в Африке лизинг... Только вот не встречалось мне предложений по предоставлению в лизинг дорогущего медицинского оборудования... Может, реклама не дошла...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #815  
Старый 16.02.2005, 15:13
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Лизинг - он и в Африке лизинг... Только вот не встречалось мне предложений по предоставлению в лизинг дорогущего медицинского оборудования... Может, реклама не дошла...
Был бы лизинг, уж точно бы Вас достали с рекламой. Не рекламируют то, чего не существует. Вот появилась возможность взять кредит в банке, тут и реклама. Не секрет, что "дорогущее" оборудование в России стоит иногда в разы больше, чем за рубежом (таможня, всякие откаты и прочее). Вы думаете банки будут все это кредитовать?
  #816  
Старый 23.02.2005, 05:41
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, друзья, мне сегодня попалась шоколадка "Полтава" Украинской фабрики ОАО "Полтавакондитер"... Знаете, такая вкусная оказалась!! Я аж даже не ожидал! Всем рекомендую! Это я к чему - зауважал я Украину. А вот Российский шоколад мне вообще никакой не нравится (разве что Коркунов, но он уже надоел)

А я хотел давно спросить, а что такое "железный занавес" и зачем он нужен? Я так понимаю, что все соц. страны и сейчас там нах-ся. Например, слышал в новостях, в Китае запретили трансляцию всех Западных телеканалов путем "обрезания кабеля". Хм, коллеги, а ведь и инет запроста запретить, т.к. все ключевые международные и междугородные коммуникационные сети все равно нах-ся под контролем гос-ва (как там, Глобалтелеком). И останутся лишь внутридомовые сети и доисторическая фидо. Ну что бы Запад нас не развращал я так понимаю.
  #817  
Старый 23.02.2005, 11:38
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
Был бы лизинг, уж точно бы Вас достали с рекламой. Не рекламируют то, чего не существует. Вот появилась возможность взять кредит в банке, тут и реклама. Не секрет, что "дорогущее" оборудование в России стоит иногда в разы больше, чем за рубежом (таможня, всякие откаты и прочее). Вы думаете банки будут все это кредитовать?
Лизинг есть на все, на дорогущее мед оборудование, на корабли, на самолеты и вертолены и даже на спутники, которые в сотни раз дороже мед оборудования самого дорогого. А какое оборудование Вас интересует? Дело в том, что когда нет обширного спроса на подобное оборудование, нет и рекламы, ну зачем деньги тратить, если клиент сам придет, ну массам же это оборудование не нужно, имею ввиду все же его не смогут орендовать. Проблема в том, что при лизинге страховая компания, оплачивающая дорогущее оборудование в случае его повреждения (Вам и машину на западе не продадут если не застрахована) потрубует удостоверения, что специалисты, работающие на этом оборудовании имеют квалификацию и прошли ее по возможности с производителем оборудования и квалификация соответствует или признана в стране производителя. К тому же потребуется гарантийный взнос, если что произойдет с оборудованием или наличие денежных сбережений, если оборудование сломается и клиника без труда сможет оплатить расходы. Дело не в том что нельзя найти лизинг, можно найти все, проблема в том, что многие клиенты не удовлетворяют условиям лизинга.

Комментарии к сообщению:
Gerasimov, G. одобрил(а): полностью с Вами согласен
  #818  
Старый 23.02.2005, 12:04
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Знаете, друзья, мне сегодня попалась шоколадка "Полтава" Украинской фабрики ОАО "Полтавакондитер"... Знаете, такая вкусная оказалась!! Я аж даже не ожидал! Всем рекомендую! Это я к чему - зауважал я Украину. А вот Российский шоколад мне вообще никакой не нравится (разве что Коркунов, но он уже надоел)
Шоколад является ансиолитиком, успокаивает, дает чувство удовлетворения при стрессах, а так же способствует предотвращению атеросклероза. Лучше горький, в нем меньше маргарина и молока, больше кокоа.

Цитата:
Сообщение от Alexei
А я хотел давно спросить, а что такое "железный занавес" и зачем он нужен? Я так понимаю, что все соц. страны и сейчас там нах-ся. Например, слышал в новостях, в Китае запретили трансляцию всех Западных телеканалов путем "обрезания кабеля". Хм, коллеги, а ведь и инет запроста запретить, т.к. все ключевые международные и междугородные коммуникационные сети все равно нах-ся под контролем гос-ва (как там, Глобалтелеком). И останутся лишь внутридомовые сети и доисторическая фидо. Ну что бы Запад нас не развращал я так понимаю.
Железный занавес он ведь двухсторонний. Люди на западе приучены к пониманию ситуации по другую сторону занавеса, как что-то типа Кубы, но с холодным климатом. Одна история, печаталась здесь про одного доктора из России, который в 1991 году преследовался с женою представителями КГБ за его религиозные взгляды ( зачем КГБ преследует русского православного христианина, каких миллионы?) Доктору приходится продать свой дом ( если КГБ преследует в дейтсвительности, как доктору удается совершить сделку и остаться с деньгами?), он едет в Москву, получает паспорт ( сами же преследователи дают ему паспорт), садится на поезд, прячет деньги ( КГБ похоже не знает, что он продал дом и он не составляет декларацию, которая ничего не стоит, подвергая себя и деньги риску). Доктор с женой живут в Европе, как беженцы( представители спец служб не имеют своих агентов среди них?), потом переезжают в Южную Африку, где доктор работает и потом переезжает в Новую Зеландию, где ему дают убежище, несмотря на преследования нашей разведки доктор и вся его семья крупным планом позируют на страницах журнала. История, которую местные потребители читают и верят, напечатана в 2001 году и сотворена русским доктором для этой стороны знавеса. Ну кому же верить?
  #819  
Старый 24.02.2005, 06:49
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Шоколад является ансиолитиком, успокаивает, дает чувство удовлетворения при стрессах, а так же способствует предотвращению атеросклероза. Лучше горький, в нем меньше маргарина и молока, больше кокоа.
Марихуана покруче будет
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #820  
Старый 24.02.2005, 15:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
Был бы лизинг, уж точно бы Вас достали с рекламой. Не рекламируют то, чего не существует. Вот появилась возможность взять кредит в банке, тут и реклама. Не секрет, что "дорогущее" оборудование в России стоит иногда в разы больше, чем за рубежом (таможня, всякие откаты и прочее). Вы думаете банки будут все это кредитовать?
Вот и я говорю - не дают у нас мед. оборудование в лизинг... А жаль. У нас это... как его... а! "бесплатная медицина".

Комментарии к сообщению:
Gerasimov, G. одобрил(а): вот, вот - именно бесплатная
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #821  
Старый 24.02.2005, 21:28
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А про железный занавес никто ничего не расскажет?? Я так много узнал про Сталина, что даже по-другому смотрю теперь...
  #822  
Старый 25.02.2005, 12:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,361
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Шоколад является ансиолитиком, успокаивает, дает чувство удовлетворения при стрессах, а так же способствует предотвращению атеросклероза. Лучше горький, в нем меньше маргарина и молока, больше кокоа.
Британцы намерены беслатно лечить женщин шоколадом

В системе Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service - NHS) необходимо бесплатное лечение женщин шоколадом, пишет The Sun.

Производители этого лакомства отмечают, что ученые нашли немало доказательств полезности шоколада для организма, в частности, при лечении предменструального синдрома и депрессивных состояний. В этом смысле он даже может служить заменой антидепрессантов.

Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов (эндогенных опиатов), которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. А исследования финских ученых показали, что любительницы шоколада рожают счастливых детей.

Кроме того, шоколад богат биофлавоноидами, которые улучшают работу сосудов в организме здоровых людей.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Здорово! Mои дети будут счастливыми.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #823  
Старый 25.02.2005, 13:38
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
А исследования финских ученых показали, что любительницы шоколада рожают счастливых детей.
Спасибо, доктор, теперь вспомнил, что моей маме очень нравился шоколад Золотой Якорь. Я даже от счастья родился в Питерском троллейбусе, хорошо, что троллейбусов тогда мало на линии было, так что привезли нас прямо в род дом им Газа. Водителю пришлось высадить пассажиров, т.к. остановок не предвиделось, потом он сказал моей бабушке, что в следующий раз, если не хочет вызывать скорую, пусть звонит в такси. А дело ведь было просто в шоколаде!!!!!!!!!!!!
  #824  
Старый 03.03.2005, 12:08
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Британцы намерены беслатно лечить женщин шоколадом

В системе Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service - NHS) необходимо бесплатное лечение женщин шоколадом, пишет The Sun.

Производители этого лакомства отмечают, что ученые нашли немало доказательств полезности шоколада для организма, в частности, при лечении предменструального синдрома и депрессивных состояний. В этом смысле он даже может служить заменой антидепрессантов.
Ой, таки-сразу захотелось шоколада - кофейного с молоком...
  #825  
Старый 04.03.2005, 06:46
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Ой, таки-сразу захотелось шоколада - кофейного с молоком...
Заодно и в Британию ?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.