Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #391  
Старый 14.09.2004, 05:02
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, верю. Они (американцы) не дали мне ни одного повода им не верить. Они склонны желать добра любой стране, в которой доминируют близкие им ценности: свобода, демократия, рвночная экономика, торжество закона и равенство перед законом всех членов общества. Насколько я понял американцев, больше всего они боятся попрания привычного им порядка вещей и прежде всего их СВОБОДЫ. Если остальной мир на это не посягает - им до него нет дела. Ну а американские политики (в отличие от наших) очень зависят от своего народы. Такая у них система.
Ложь в каждом предложении. Собственно, любой здравомыслящий и ныне живущий видит это. Надо совсем ничего не понимать, или ничего не читать. Рекомендую почитать Бзежинского, тогда будет понятно - какое именно добро САСШ желает остальным странам. Одним из первых добрых дел были Нагасаки и Хиросима.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Значит Вы им не верите, при этом ничего практически не зная о том как и чем живет американский народ и не разу там не побывав. Тогда какие основания у Вас им не верить? Я имею ввиду применительно к России? Отношение США к СССР известно. Но мы пока еще живем в другой стране (правда неизвестно что будет после сегодняшнего заявления тов. Путина).
Как будто чтобы понять что нужно пиндосам, то непременно нужно съездить в САСШ. Примитивизм какой-то.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
А Вы Денис все понимаете про Беслан??? У Вас нет вопросов к нашей власти? Я живу в России. Я имею информацию о трагедии в Беслане не только из подконтрольных властям СМИ, но из более достоверных источников. Но я так и не могу понять как можно было допустить и сам захват школы на территории РФ, и то бездарное и бессовестное "управление" возникшим кризисом, которое было проедемонстрировано всему миру, и, наконец. беспрецендентно огромное количество жертв. Голландцы и наверняка весь остальной мир понимают это еще меньше чем я. Вот они и требуют объяснений. Поверьте, ничего другого явно не имелось ввиду. У меня, например, гораздо больше возмущения вызывает откровенное и бессовестное вранье властей по числу заложников и жертв (вранье сохраняется до сих пор). У Вас вопросы голландцев. Наверное поэтому для Вас сталинист коллега?
Я вообще не пойму - какого хрена нужно голландцам в моей стране? А уж ОТЧЕТ - вообще круто. Объяснение здесь есть одно. Наши компрадоры, начиная с Горби, завсегда отчитывались перед Западом в своем деле разрушения РФ. Вот очередной отчет и требуют.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это я Вам Денис объясню. Весь мир достаточно хорошо понимает что и как делают американцы в Афганистане и Ираке. Но вот что делает Россия Россия в Чечне понимает мало кто. Думаю, что слабо понимаете и Вы. Мы там боремся за территориальную целостность России, хотим сохранить границы нашей Родины и т.д. ОК, тогда скажите, Вы верите в то, что страна способная найти маленькую дизельную подлодку в мировом океане до сих пор не может вычислить и убить Басаева или Масхадова? И если мы там отстаиваем национальные интересы, то почему тогда 90% денег федерального центра, направленных на восстановление Чечни разворованы (доказано Счетной Палатой)? А почему наши офицеры продают оружие нашим же врагам? А зачем капитаны ульманы и полковники будановы расстреливают мирных жителей? А кому нужны зачистки после которых пропадают люди без всяких судов и следствий? не имея внятных ответов на эти вопросы Западный мир не уверен в том, что запросы генпрокуратуры в отношении Закаева имеют достаточно оснований.
То что делает Россия в Чечне не понятно - только Живову, видимо. М-да.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я с этим полностью согласен! В России сегодня демократия лишь парфюм для Путина при его встречах с друзьями Джорджем, Герхардом, Жаком и пр.
Именно этой демократии живовы добивались, ея же стараниями и живут.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Как офицер-подводник, видевший что такое пожар и поступление воды в отсек на глубине 100 м никак не представляю. Я также пожертвую всеми своими свободами когда встану в строй. Только вставая надо понимать цели и задачи войны и быть уверенным в чистоте помыслов того, кто ведет тебя в бой.
Не верю. Судя по всему предыдущему - НЕ ВЕРЮ.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Штаты применяют силу там, где не видят других альтернатив. Для меня массовый геноцид развязанный милошевичем и караджичем - преступление против человечности и человечества. Остановить этих деятелей политическими методами (попыток было не мало) и терпеть всю эту мерзость в центре Европы было невозможно. Бомбардировка Югославии и последующий ввод миротворческих сил, ценой конечно и невинных жертв, положили конец государственно-организованному геноциду и войне на Балканах, которая длилась почти 10 лет.
Охренеть. САСШ-то какое дело??? По-моему в самом начале было написано по-другому, насчет "насколько я понял....". И когда наших славянских братьев раздолбали по черной (лишь в силу продажности России, при СССР хрен бы такое было), то Живов ликует. Охренеть!!!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Нет не является и нет не даю. В Советском Союзе было создано и существовало немало хорошего для людей. Была создана прекрасная система дошкольного и школьного образования и государственной поддержки воспитания детей. Существовали минимальные соцгарантии. Было относительно бесплатное высшее образование, которое правда компенсировалось последующим рабским трудом и нищенским существованием большинства людей. Другое дело, что система в которой существует только одна идеология и одна партия, а также все и вся принадлежит государству - обреченная система. Несвобода и отсутствие естественных стимулов любого прогресса были причиной массовых и катастрофических бед, разочарований, всяческой деградации, развала большой страны с последующей колоссально деформацией сознания ее населения. Советский союз был изначально обречен и это понимал еще У. Черчилль сразу после октябрьского переворота. Не понимал этого только наш народ. Последствия той величайшей "разрухи в головах" мы сейчас и пожинаем.
Про СССР кое-где сказано неплохо, но про Черчиля - полная чушь.
  #392  
Старый 14.09.2004, 13:18
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, верю. Они (американцы) не дали мне ни одного повода им не верить. Они склонны желать добра любой стране, в которой доминируют близкие им ценности: свобода, демократия, рвночная экономика, торжество закона и равенство перед законом всех членов общества. Насколько я понял американцев, больше всего они боятся попрания привычного им порядка вещей и прежде всего их СВОБОДЫ. Если остальной мир на это не посягает - им до него нет дела. Ну а американские политики (в отличие от наших) очень зависят от своего народы. Такая у них система.
Уважаемый доктор Живов, много нового открыл я об американцах из Вашего письма. От самих же американцев слышал ответ про олицетворение американской свободы в виде статуи свободы. Они полагают что благодаря тому что в голове у этой дамы ничего нет, они смогли спокойно сделать обсерваторию для иностаранных туристов чтобы те могли спокойно обозревать показушный американский образ жизни.
Я всегда полагал что Куба, например не посягает на их свободу, но что-то они всячески пытаются удушить кубинцев, наивно принимая Фиделя Кастро за весь народ... Ну не захотели кубинцы быть борделем для штатов.
Ну и политики - сначала один из кандидатов в президенты выдавал себя за героя Въетнама, где его никто и не видел, потом Буш публично заявил что война с терроризмом проиграна, не может быть выиграна никогда. Да и во время своей выборной компании, что уже известно публике, он неитрализовал голоса фелонов за Гора. Многие из этих фелонов доказали что никогда не привлекались и не были даже в полиции, но выборы уже прошли...



Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это я Вам Денис объясню. Весь мир достаточно хорошо понимает что и как делают американцы в Афганистане и Ираке. Но вот что делает Россия Россия в Чечне понимает мало кто. Думаю, что слабо понимаете и Вы. Мы там боремся за территориальную целостность России, хотим сохранить границы нашей Родины и т.д. ОК, тогда скажите, Вы верите в то, что страна способная найти маленькую дизельную подлодку в мировом океане до сих пор не может вычислить и убить Басаева или Масхадова?
Если я ошибаюсь, Вы меня поправите, но мне кажется что того за кем американцы пошли в Афганистан, они там не нашли и до сих пор вообще нигде не нашли. И то что они хотели найти в Ираке, там тоже не оказалось, ну не Саддама же они там искали, хотя нефть это да, нашли...


Цитата:
Сообщение от Zhivov

Как офицер-подводник, видевший что такое пожар и поступление воды в отсек на глубине 100 м никак не представляю. Я также пожертвую всеми своими свободами когда встану в строй. Только вставая надо понимать цели и задачи войны и быть уверенным в чистоте помыслов того, кто ведет тебя в бой.
Доктор, я тоже офицер подводник в запасе, что не гарантирует правильность моей точки зрения. И на дальнем востоке два года простым солдатом отпахал и не искал чистоты помыслов. Видел тех кто был свидетелем пожара и видел как вода поступает в отсек на глубине гораздо менее 100м, правда они уже никого не видели и никогда не увидят, так что Вам просто сказачно повезло. Ну а по поводу чистоты помыслов на войне, так это слова, там не уверенность в чистоте помыслов нужна а просто стоять за отечество надо и все, если веры и царя уже нету.


Цитата:
Сообщение от Zhivov
Советский союз был изначально обречен и это понимал еще У. Черчилль сразу после октябрьского переворота. Не понимал этого только наш народ. Последствия той величайшей "разрухи в головах" мы сейчас и пожинаем.
После октябрьского переворота союза пока не было и Черчилю пришлось ждать окончания войны в которой по его откровенному сожалению фашисткой германии не удалось расправиться с Союзом. Ну и так как он чувствовал что Союз был обречен, он объединил весь мир в холодной войне с большевиками. Потом за такое разделение мира его же соотечественники оставили его по английски в абсолютном одиночестве доживать долгие годы его отставки, такая продолжительная пытка в английском вкусе для гения, чтобы другим не повадно было. Тот же Черчиль выдал семьи бывших белогвардейских офицеров с женщинами и детьми в руки Сталина, даже английские солдаты плакали. Семьи были просто расстреляны и лысый толстячок умыл ручки.

Ну а в остальном я с Вами согласен, не все было так плохо в Союзе, к сожалению, несвободная рыночная экономическая система была погублена в борьбе за власть и льготы.

С Уважением Игорь Симонов

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Насчёт штатов я тоже думаю, что не всё так радужно...
Onkolog одобрил(а): Просто здорово сказано - "а просто стоять за отечество надо и все, если веры и царя уже нету" - трижды одобряю!
alexshishka одобрил(а): За Веру, Царя и Отечество!
Dtver одобрил(а): Уважаемый коллега, а может, вернетесь? Здесь совсем мало осталось тех, кто хочет "стоять за Отечество"
  #393  
Старый 14.09.2004, 17:31
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Днем доктор Джекил самоотверженно лечит онкологических больных, спасает жизни. Ночью мистер Хайд непонятно зачем пишет на медицинском форуме бесконечные человеконенавистнические посты в защиту палачей. Действительно "СТРАННАЯ история доктора Джекила и мистера Хайда"...

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Да, после ознакомления с майнкампфами крышак там съехал основательно. Раньше в 5 утра тов. Козлов оправданием палачей не занимался. Навреное были занятия поинтереснее!
Mikhail одобрил(а): Вот вот...
Onkolog не одобрил(а): Вай, а я и не заметил, что меня облили - прохлопал слово "человеконенавистнические". Н-да. Оказывается, еще один рьяный живовец.
alex_md одобрил(а):
  #394  
Старый 14.09.2004, 17:36
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
Днем доктор Джекил самоотверженно лечит онкологических больных, спасает жизни. Ночью мистер Хайд непонятно зачем пишет на медицинском форуме бесконечные человеконенавистнические посты в защиту палачей. Действительно "СТРАННАЯ история доктора Джекила и мистера Хайда"...
Так понимаю, что по содержанию и возразить нечего. Не сомневался. Спасибо.
  #395  
Старый 14.09.2004, 17:41
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возразить есть что, но смысла в этом нет. Все и так очевидно. Да и боюсь копролалии в свой адрес.
  #396  
Старый 14.09.2004, 18:39
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
несколько слов в защиту США

Безусловно политическая верхушка США отстаивает интересы именно своей страны. Порой методы, которыми это делается вызывают неодобрение "мировой общественности". Далее по пунктам.

1. Балканы. Операция по устранению Милошевича от власти реально прекратила военные действия в регионе. Война, которая шла более 10 лет и сопровождалать преступлениями с обеих сторон сейчас ЗАКОНЧЕНА. Дай Бог нам таких же успехов в Чечне.

2. Афганистан. Талибан фактически уничтожен. Прошла Лоя-Джерга, в этом году состоятся выборы президента. Главное - принята конституция страны. Работают международные организация, объем финансовой помощи (в основном Штатов) увеличен почти в 2 раза.

3. Ирак - пример менее удачного вмешательства. Тем не менее мне кажется, что со временем удастся нормализовать ситуацию (ведь американские военные не продают оружие террористам), а своих распоясавшихся дегенератов судят открыто и снимают с должностей генералов, которые это допустили.

Хочу вам сказать, что моя позиция не является результатом промывания мозгов американскими СМИ. По Афганистану информация от моих бывших коллег из Врачей без Границ. Единственный житель Ирака, с которым мне довелось поработать кстати тоже поддерживал операцию союзников. То, что делал Хусейн должно было быть остановлено. Из более чем 100 выпускников медицинского института его коллег в живых осталось не более 40. Остальные были расстреляны в разное время. Некоторых выводили прямо с выпускного экзамены. В российских СМИ эти моменты почему-то опискаются. По его рассказам кажется, что Хусейн переплюнул самого "Отца народов" по степени жестокости к своему собственному народу.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Всё правильно!
  #397  
Старый 14.09.2004, 20:06
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игорь, уважаемый!
При чем здесь кубинский бордель? Американцы устали вылавливать из флоридского залива тазы с бегущими от их дарованного фиделем "счасться" кубинцами! Карточная система на Кубе кажется существует до сих пор. Политики есть политики, Игорь. Они играют в свои игры. Но Вы почему то в Россию вернуться не спешите.

На Ваши, Игорь, замечания по поводу Афганистана и Ирака прекрасно и доходчиво-просто ответил Александр из Штата Нью-Йорк. Или Вам нравилось то, что творил Талибан в Афгане и Саддам в Ираке? Если нравилось, то пожалуйста опишите что на Вас производило наибольшее впечатление. Кстати и извольте сообщить о том, что Вам больше всего понравилось в деяниях Милошевича? И еще пожалуйста сообщите какие альтернативы вскрытия этих общемировых гнойников Вы видите?

Я упомянул свое подводницкое прошлое только потому, что хотел объяснить Денису из Твери, что понимаю что такое военная служба. С Вами я согласен в части того, что даже если нами будет командовать сущая мразь, за Родину мы стоять все равно будем. В Отечественную страной командовал урод сталин, а народ все равно победил.

С Черчиллем я имел ввиду предсказанный им крах коммунистической идеи. Поверьте, что я отнюдь не считаю его ангелом.

Отвечать на паранояльные опусы сталиниста - просто жалко времени. Думаю, что присутствующая здесь почтеннейшая публика сама решит чья позиция им ближе и кто из нас больше врет. И я, и сталинист-человеконенавистник сказали уже достаточно.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
alex_md одобрил(а): нет больших республиканцев, чем бывшие жители Кубы
  #398  
Старый 14.09.2004, 20:47
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=alex_md]Безусловно политическая верхушка США отстаивает интересы именно своей страны. Порой методы, которыми это делается вызывают неодобрение "мировой общественности". Далее по пунктам.

1. Балканы. Операция по устранению Милошевича от власти реально прекратила военные действия в регионе. Война, которая шла более 10 лет и сопровождалать преступлениями с обеих сторон сейчас ЗАКОНЧЕНА. Дай Бог нам таких же успехов в Чечне.

2. Афганистан. Талибан фактически уничтожен. Прошла Лоя-Джерга, в этом году состоятся выборы президента. Главное - принята конституция страны. Работают международные организация, объем финансовой помощи (в основном Штатов) увеличен почти в 2 раза.

3. Ирак - пример менее удачного вмешательства. Тем не менее мне кажется, что со временем удастся нормализовать ситуацию (ведь американские военные не продают оружие террористам), а своих распоясавшихся дегенератов судят открыто и снимают с должностей генералов, которые это допустили.[quote]
Alex, Вы уверены?
1. Периодически вспышки насилия продолжаются, последняя была недавно. Массовые захоронения албанцев оказались фальшивкой. Вместо албанских беженцев получились сербские (интересно помогают ли им заокеанские доброхоты?). Как думаете, долго они будут хотеть мстить. Судя по телевизионным кадрам, экономические объекты Сербии не восстановлены, и что же господа бомбили электростанции, а не армию (припоминаете, какие колонны войск и вереницы самолетов уходили в 1999 после подписания договора?)? Создан откровенно мусульманский анклав из Косово и Албании посреди Европы, уж не их ли зовут порою западной частью «зеленой дуги»? А сербскую полицию янки чуть позже позвали обратно, не получается самим. Лично у меня сложилось впечатление, что «амеры» заложили Европе мину замедленного действия, когда рванет неизвестно. Может кому и известно, да как бы не вышел новый бен Ладен.
2. Похоже, американцы контролируют главным образом свои базы, большую часть территории этой страны контролировать никто не мог и не может. Легитимность афганских выборов не выше, чем у чеченских. Как был Афганистан главным источником кокаина, так и остался. Большая часть зелья по-прежнему идет оттуда, да не хотят янки связываться. Это как колумбийскому крестьянину запретить кокку выращивать, можно и на настоящую войну нарваться, а не на стрельбы томогавками по верблюдам.
3. Продавцы найдутся. Пока что достигнута главная цель – контроль над нефтью, омрачаемый взрывами нефтепроводов. Но эта цель стратегическая, можно и подождать, пока все успокоится. Не знаю, но мне почему то эта операция кажется более удачной в плане отдаленных последствий. Людские потери можно считать небольшими, мы без войны, наверное, больше теряем. То, что судят – это хорошо, лишь бы это не было банальной показухой из-за того, что информация ушла в СМИ.
С американской точки зрения – все это, вероятно, здоровый прагматизм. Политика по определению вещь мало моральная.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): за объективность
alexshishka одобрил(а):
alex_md одобрил(а): согласен почти со всем кроме "зеленой дуги" и нелегитимности афганских выборов
  #399  
Старый 14.09.2004, 23:00
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, по поводу Албании, спорить не буду. Балканский конфликт имеет не менее глубокие корни, чем чеченский. Вопреки расхожему мнению Албания - вовсе не мусульманская страна - там в равной степени представлены католики и мусульмане. Одна моя коллега родом из Албании, так у нее мама католичка и папа мусульманин. Кстати, если вы никогла не бывали в Тиране, то наверное будете очень удивлены там, что город вполне отвечает европейским нормам и думаю, что имеет одни из лучших рестоанов. Кстати, большинтсво албанцев уехавших из страны в 90-е годы сейчас возвращаются и организуют свои бизнесы (по большей части по обслуживанию туристов). Именно они обладают реальной влачтью в стране и как никто заинтересованы в стабильности. Думаю, что у Албании хорошие перспективы. Ну, это так, лирическое отступление.
По поводу Афганистана - контроль территории не входит в задачи сил альянса равно как к сожалению и борьба с наркоторговлей. Эти задачи должно выполнять новое правительство и президент. По поводу легитимности выборов - есть принципиальные отличия от чеченских. Я лично знаю людей, которые обеспечивали логистику Лоя-Джерги и уверяю вас, что демократии там было гораздо больше, чем в российской думе. Люди ездили по всей стране на джипах, а порой на ослах и собирали представителей, которые хотели принять участие в собрании, после этого провели это собрание на высочайшем организационном уровне, хотя противоречий там было немало. Шутка ли сказать, принималась конституция! Открыто обсуждалась роль ислама в обществе, права жешщин и нациальных меньшинств. Это первое РЕАЛЬНО демократическое собрание в Афганистане. Кстати, Лоя Джергу поддержали большинство т.н. war lords, или как их называют полевых командиров. Люди, которые работали там от ООН - действительно большие профессионалы своего дела.
  #400  
Старый 15.09.2004, 06:45
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
Возразить есть что, но смысла в этом нет. Все и так очевидно.
И прекрасно. Я устал писать такие сообщения. Было бы хорошо закончить бессмысленный флуд, ибо каждый все равно поверит в то, что ближе ему по духу.
Цитата:
Сообщение от Dobro
Да и боюсь копролалии в свой адрес.
Почему? Вы меня не оскорбляли, потому Ваша боязнь почвы под собой не имеет. Вы, конечно, можете считать это плохой чертой характера - дело Ваше - но я не привык молча сносить личные оскорбления. Если бы не было откровенной провокации Живова, то не было бы здесь вообще ничего. Я вижу, что у Вас тоже присутствует живовская черта - переносить свои проблемы на других. Зря. Это не красит.
  #401  
Старый 15.09.2004, 11:54
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Безусловно политическая верхушка США отстаивает интересы именно своей страны. Порой методы, которыми это делается вызывают неодобрение "мировой общественности".
ИМХО каждая верхушка каждой страны отстаивает свои интересы. Вопрос в том какими методами она это делает.

(То, что с помощью СМИ в каждой стране создается общественное мнение о "противнике", возможно, имеющее мало реальности итак понятно - это к слову о том, что "мы видим на телеэкранах" )

И в способах лоббирования своих интересов России учиться и учиться.

Возмём Грузию. Страна, влиять на которую хотят и США и Россия. Причины вобщем то понятны.
Что делают США: вкладывают деньги во всё: науку - на право и налево раздают врачам и учёным гранты на обучение, вкладывают (может просто скупают) в промышленность. Создают рабочие места, которые может будут давать прибыль США. Но люди будут иметь работу и зарплату.
Что делает Россия: раздает свои паспорта гражданам маленькой области Грузии, желающей независимости и открывает с ней железнодорожное сообщение!!! (представте турки проведут в Чечню железную дорогу и раздадут турецкие паспорта чеченцам???)
Вопрос: за кого будут грузины?

Политика двойных стандартов есть везде, и используется политиками независимо от национальности. (поддержка Россией палестинцев или вскормленный США Саддам). Вопрос в том, как по умному привлекать другие государства на свою сторону. А пока на мой взгляд Россия только отталкивает.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
Hard одобрил(а):
Dr. одобрил(а): !
  #402  
Старый 15.09.2004, 14:10
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Цитата:
И в способах лоббирования своих интересов России учиться и учиться.
Не надо много ума, надо много бабок иметь и тогда народы вновь потянутся в союз советских. А если нет денег, то и политика будет соответствующая.
Цитата:
Возмём Грузию. Страна, влиять на которую хотят и США и Россия. Причины вобщем то понятны. Что делают США: вкладывают деньги во всё: науку - на право и налево раздают врачам и учёным гранты на обучение, вкладывают (может просто скупают) в промышленность. Создают рабочие места, которые может будут давать прибыль США. Но люди будут иметь работу и зарплату. Что делает Россия: раздает свои паспорта гражданам маленькой области Грузии, желающей независимости и открывает с ней железнодорожное сообщение!!!
Ну когда ситуация была иной, грузины ой как в состав России хотели…

Гранты от Сороса и свет от Чубайса – это нормально?

Не один миллион грузин торгует (и не только торгует) в России и либо мечтает, либо уже получили паспорта. Что-то по этому поводу особого беспокойства у Саакашвили нет.

Вообще представьте аналогичную ситуацию у границ США и Вам не покажется таким уж странным происходящее сейчас в Абхазии и Ю.Осетии.

Цитата:
(представте турки проведут в Чечню железную дорогу и раздадут турецкие паспорта чеченцам???)
Очень было бы неплохо ...И дорогу через Грузию пустить, через Тбилиси...

Комментарии к сообщению:
alex_md не одобрил(а): Насчет турецких железных дорог что-то непонятно
  #403  
Старый 15.09.2004, 14:21
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересная статья по теме. Мне показалось довольно беспристрастно написано.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #404  
Старый 15.09.2004, 15:21
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Довольно трезво написано...
  #405  
Старый 15.09.2004, 19:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А пока на мой взгляд Россия только отталкивает.
И это к большому сожалению правда, Михаил. Чего только стоит последний перл Путина с отменой всенародных прямых выборов губернаторов. Это надо же так цинично по гэбистски возпользоваться моментом, а? Логично было бы меры по борьбе с терроризмом принять, а мы втупую укрепляем личную власть. Сначала после взрывов Московских домов и возобновления войны в Чечне становимся президентом, теперь делаем очередной шаг к тому, чтобы власть стала абсолютной. При этом, кстати, какое то время назад Путин сам заявил, что назначаемых губернаторов (читай наместников) в регионах не будет и прилепил к губернаторам полпредов. Теперь и полпреды есть, и губернаторы будут назначаемыми. В общем, тушите свет! Никакой критики (еще и СМИ зачистили под шкурку, да оппозицию обнулили), никакой обратной связи. Все по сталину (радуйтесь, тов. Козлов!) создано для того, чтобы творить в стране все, что большому брату на ум придет. Все по Оруэлу, только год +20.

Конечно, мир эти путинские нововведения понять не в состоянии. Но, опять же, политика двойных стандартов и здесь работает! Я не думаю, что Берлускони после такого демарша Путина перестанет с ним лобызаться. Равно как и все остальные западные "друзья". Только вот очевидно, что если они и дальше будут это делать - взрастят что нибудь похлеще Саддама. Как бы не пожалели потом.

Понимаю, что здесь есть некоторые товарищи, которы скажут - война мол объявлена и действовать надо соответственно. И это так. Но жесткости то и принципиальности проявлено как раз и не было. Вместо оперативного выявления истинных масшатабов и причин трагедии, активного поиска виновных в трагедии и их наказания, создания эффективной системы антитеррористической безопасности путем всяческого укрепления ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!! (АУ, СТАЛИНИСТ! ) ЗАКОННОСТИ В СТРАНЕ (А НЕ ПОНЯТИЙ, ЗАТОЧЕННЫХ ПОД "ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ" как вы, тов. Козлов предлагаете) у нас взялись еще больше укреплять всесилие сегодняшнего правящего клана. И вот где где, а в нашем руководстве двойными стандартами пропитано просто все. Возьмите к примеру нашего эксгубернатора тов. Яковлева. Масштабы кознокрадства и воровства в Питере во времена его правления были очень хорошо выявлены счетной палатой и даже опубликованны в открытой печати (статьи, правда были просто микроскопические). Это и украденные деньги ЕБРР, отпущенные на новый вокзал и новую скоростную ЖД дорогу до Москвы (на 60 млн. долларов вырыли в центре города огромную яму, это все). Это и никому не нужный ледовый дворец на строительство которого умудрились "освоиить" более 80 млн. зеленых. Это так и не существующая Питерская кольцевая с дамбой (то же счетная палата зафиксировала "нецелевое расходование средств"). И что же тов. В.А. Яковлев? Ему кто нибудь прилюдно вопросы какие нибудь задал? Да нет, он продолжает свою причудливую карьеру. После полного провала с ЖКХ (ну это ж надо было назначить человека на эту позицию, после полного КРАХА его политики в сфере ЖКХ в Питере, это просто плевок стране в лицо), а потом и в южном федокруге - на повышение пошел! Так вот господа, давайте лучше будем потщательнее смотреть на то, какой у нас беспредел творится. И реагировать, и критиковать будем прежде всего собственных двуликих анусов. Мы и наши дети пока еще здесь, в России!

P.S. Вот, к стати, неплохие статьи по теме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И что Вам, господа, дался Саакашвили, этот темпераментный и немного смешной руководитель страны-карлика. Или о своих проблемах говорить сложнее, а может и побаиваться стали чего...? (ой, не дай Бог!)

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Избрали на почве борьбы с террором, переизбрали за то же. А терактов всё больше и больше.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.