Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 12.09.2004, 21:01
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
... Одно но, у этой литературы в России нет читателя: любой россиянин не сможет прочитать и двух страниц этого бреда.
Это Вы зря. Читать нужно стараться ВСЁ. Если будете читать лишь одну позицию/сторону, то ничего хорошего в итоге не будет. А вообще было бы любопытно почитать, жаль, что на русском эта книга никогда не появится. И потом - совсем не бред, что многие действительно сдавались, в том числе и вооруженными. Предателей было достаточно, сволочей хватало. Так что посмотреть на документы об этих "героях", которых не успели "невинно репрессировать", было бы интересно.


Цитата:
____________________
Репутация сообщения
yananshs не одобрил(а): За оскорбление участников форума
_______________
Не возражаю. Только что ж так однобоко? Или "мразь", "садист", "нацист", "алкоголик" и т.д. - не оскорбление?
Ах да! Я и забыл, что у америкосов двойные стандарты.

Комментарии к сообщению:
Tanya G не одобрил(а): Я не ожидала от Вас такой нарочитой злосбности...
  #362  
Старый 12.09.2004, 22:07
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Это Вы зря. Читать нужно стараться ВСЁ. Если будете читать лишь одну позицию/сторону, то ничего хорошего в итоге не будет. .
А что в итоге можно ожидать хорошего от чтения фашистской пропаганды?
  #363  
Старый 12.09.2004, 22:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Предателей было достаточно, сволочей хватало. Так что посмотреть на документы об этих "героях", которых не успели "невинно репрессировать", было бы интересно.
И это может написать гражданин России, любящий свою Родину человек? Это может написать врач? Я все удивляюсь почему, ВЫ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, находите возможным осудить онкосталиниста лишь за "оскорбление участников форума". Мне, например, плевать на его оскорбления. Тем более я знаю, что в реале он бы обделал все свои штаны, преждем чем меня оскорбить (встречался не раз с такими персонами). Вас что не смущают высказываемые им идеи, его отношение к собственным согражданам и лучшим сыновьям и дочерям России? Или Вы готовы как и он считать Гумилевых, Ахматову, Мандельштама, Ландау и Шостаковича с Прокофьевым "сволочью"???

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
  #364  
Старый 12.09.2004, 23:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тем более я знаю, что в реале он бы обделал все свои штаны, преждем чем меня оскорбить (встречался не раз с такими персонами).
И еще раз вспоминается закон, что каждый судит по себе. Очевидно, что Живову приходилось обделываться не раз, потому так животрепещуще описывает этот процесс. Теперь-то становится понятной его любовь к биде. Естественно, как же без него, если после каждой прогулки есть в том потребность - отмываться то надо. Понятно теперь и откуда у него столько дерьма, что б заляпать вокруг все, что только возможно. Впрочем, характерное явление для дристунов.

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): А это уже из репертуара Дворянчикова - копролалия называется.
  #365  
Старый 12.09.2004, 23:55
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
А что в итоге можно ожидать хорошего от чтения фашистской пропаганды?
Да дело не в том ЧТО ХОРОШЕГО, а в том, что НАДО ЗНАТЬ. Для меня в литературе главное не получить приятное, а получить полезное. А любое знание является полезным, т.к. расширяет горизонт восприятия.
  #366  
Старый 13.09.2004, 00:33
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Цитата:
Предателей было достаточно, сволочей хватало. Так что посмотреть на документы об этих "героях", которых не успели "невинно репрессировать", было бы интересно.
И это может написать гражданин России, любящий свою Родину человек?
Ей богу, продолжает поражать скудоумие. Неужели прописные истины уже нужно объяснять? Н-да... как все запущено.

Вот навскидку несколько армейских примеров.

В Уссурийске задержан за мужеложство подполковник российской армии. Как сообщили "Восток-Медиа" в прокуратуре г. Уссурийска, по-своему отметил День знаний заместитель командира одного из воинских полков города. Вечером 1 сентября 34-летний подполковник с бутылкой пива в руках прямо возле КП части поймал 15-летнего школьника, который возвращался от своего приятеля, и, угрожая, затолкал мальчишку в свою иномарку. Сначала офицер изнасиловал мальчика в какой-то квартире на улице Ленинградской, по соседству с частью. Затем вывез на автомобиле на окраину города, где несколько часов продолжал над ним издеваться.....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из воинской части в селе Липовцы сбежал солдат - срочник, который прихватил из части автомат Калашникова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО, дезертир расстрелял 4 милиционеров, 3 погибли, 1 находится в тяжелом состоянии в больнице. Растреляв милицейский патруль, дезертир скрылся....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Другое происшествие случилось в городе Балтийске, где расположена военно-морская база флота. В реанимацию военного госпиталя Балтийска поступили два матроса срочной службы с тяжелыми ножевыми ранениями. Как сообщает "Каскад", ранения нанес другой военнослужащий, защищаясь от неоднократного принуждения к гомосексуальной связи....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Два офицера задержаны по подозрению в убийстве солдата-срочника. Военнослужащие танкового полка, расквартированного в Ленинском районе Владимира, обвиняются в убийстве солдата-срочника....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В Хабаровске солдаты одной воинской части, расположенной в районе "Красной речки" были вынуждены вернутся в полк. Группа солдат - срочников, позвонив дежурному, самовольно покинула расположение части и вернулась в полк. Свои действия солдаты объяснили невозможностью больше терпеть пьянство отцов - командиров....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня в военном суде Новосибирского гарнизона начались слушания по уголовному делу начальника службы авто-технического обеспечения службы 41-ой армии Сибирского военного округа генерал-майора Виктора Михайлова. Генералу предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ. В том случае, если генерал будет признан виновным, ему грозит 10 лет тюрьмы....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Можно продолжать до бесконечности. Набор - от солдата до генерала, выбирай на вкус. Понятно, примеры из нынешнего времени. А что, Живов может убедить, что точно такой же сволочи не было в 41 году???

Ах да, я забыл, он же он тоже из армейских. Т.е., оправдывает предательство не только из идейности, не только по трусости, но и в силу солидарности.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Или Вы готовы как и он считать Гумилевых, Ахматову, Мандельштама, Ландау и Шостаковича с Прокофьевым "сволочью"???
Как всегда Живов в своем репертуаре. Хватит передергивать, господин уродерьмократ, я и без ваших постов знаю, что дерьмократам вранье - как елей.
  #367  
Старый 13.09.2004, 05:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
... находите возможным осудить лишь за "оскорбление участников форума".
Алексей, но мне кажется, почти все уже выразили свое мнение по поводу странного увлечения Дзинтара Васильевича еще в марте, я в том числе. О чем же еще говорить. Мне это увлечение понять невозможно. Видимо из-за "промытости мозгов". Буду считать это антонимом "немытости".

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): И я так считаю... Наверное тоже мозги хорошо промыли...
  #368  
Старый 13.09.2004, 05:45
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Для меня в литературе главное не получить приятное, а получить полезное.
Если профессиональному историку дать читать все подряд по онкологии, то очень вероятно он остановится на альтернативной медицине, определив её как единственно верную и обоснованную. А если врачу-онкологу предоставить исторические архивы, то он безусловно сделает только правильные выводы, не так ли? Дзинтар Васильевич, может все же лучше получать от литературы приятное, ну что-нибудь из классики почитать, например.
  #369  
Старый 13.09.2004, 06:13
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие друзья! За последний период очень много полезного, кроме выяснения идеологических разногласий, было высказано. Я тоже сильно люблю свою Родину. Но, давайте помыслим о развитии событий по наихудшему варианту. "Давайте продвигаться всё ближе к семье цивилизованных народов, к мировому сообществу (примерно так)". И что, они прямо задушили нас в своих объятьях? Особенно сильны восторги Запада были при Горбачёве. А сейчас? Кольцо НАТО-американских войск сужается вокруг России. А недавний призыв Америки к России уйти с Кавказа? Видели, какой кислый был Лавров? Внутри бандитизм, причём так или иначе поддерживаемый Англией и другими. Финансирование их идёт извне. И так далее, не буду перечислять. В истории были процессы по типу домино, начнётся - не остановишь. Пример - начало 1й Мировой войны. Можем мы дать гарантию, что американцам вдруг не "покажется", что и Россию надо захватить. Развал армии и бессилие ох как могут спровоцировать осуществить вековечную мечту - поразить Россию. Скажите, все сейчас побегут в военкоматы записываться в добровольцы? Это когда процентов 80 косят от действительной военной службы. А теперь вопрос. Демократическими средствами будет проводиться мобилизация? Или всё-таки будет военное положение, то есть авторитаризм? А авторитаризм спокойно перетекает в диктатуру и тиранию. И скажите следующее. Если мы услышим, что кое-кого расстреляли за трусость или предательство по ЗАКОНУ военного времени, одобрим мы это или нет.
Прошу высказываться и дать прогноз на первые часы, дни, недели, месяцы Возможной Большой Войны. Не забудем при этом, к чему привела аккупация Ирака.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): за верное восприятие действительности
  #370  
Старый 13.09.2004, 07:05
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
Если профессиональному историку дать читать все подряд по онкологии, то очень вероятно он остановится на альтернативной медицине, определив её как единственно верную и обоснованную.
Не согласен. Если у (кстати, Вы подтверждаете, что есть "непрофессиональные"? ) историка есть способность к анализу, если у него присутствует здравый смысл и логика, если ему дать читать в том числе и критику альтернативной медицины, по типу того, что я привел вчера на ДК РМС по Витуриду ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), то он несомненно сделает правильные выводы, даже не будучи онкологом.
Если исходить из Вашего умозаключения, то онкодиспансеры должны бы пустовать, ибо альтернативным хламом сегодня завалены все книжные магазины и ларьки, в то время как профессиональное мнение по онкологии рядовой обыватель нынче разве что из интеренета и может узнать, а в магазинах ничего не достать. И, тем не менее, диспансеры не пустуют. У нас даже очередь на госпитализацию. И вот этот факт именно сам по себе и опровергает уже Ваш вывод.
Цитата:
Сообщение от Dobro
А если врачу-онкологу предоставить исторические архивы, то он безусловно сделает только правильные выводы, не так ли?
См. выше. Не думаю, что комментирование исторических ФАКТОВ доступно лишь "профессиональным" историкам. Уж извините.
Цитата:
Сообщение от Dobro
Дзинтар Васильевич, может все же лучше получать от литературы приятное, ну что-нибудь из классики почитать, например.
Да читаю порой, конечно, что уж тут скрывать. Только не считаю, что нынче время, когда можно полностю расслабиться.

P.S. За копролалию извините, конечно, это в горячке. Как еще поступишь, когда беспричинно вдруг обвинен в трусости...
  #371  
Старый 13.09.2004, 07:28
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
.
Не думаю, что комментирование исторических ФАКТОВ доступно лишь "профессиональным" историкам.
Вот это, мне кажется,- главное и первичное заблуждение. Точно такое же заблуждение присуще всем "непрофессиональным' врачам. И они все спорят с Вами и не понимают, в чем собственно Ваш профессионализм заключается. У гомеопатов тоже "факты", да еще какие! Как кирпичи. Кстати, по моим сведениям, многие пациенты с бОльшим удовольствием следуют советам журнала ЗОЖ, чем предписаниям врачей. Есть ли среди них историки - вполне возможно.
А антипрививочные тирады Котока с аналогичными призывами "думать"? Даже некоторые врачи запутались в его словоблудии. Что уж говорить о непрофессионалах.
  #372  
Старый 13.09.2004, 08:57
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Ей богу, продолжает поражать скудоумие. Неужели прописные истины уже нужно объяснять? Н-да... как все запущено.

Вот навскидку несколько армейских примеров.
Вы знаете, я, конечно понимаю, что работать в онкологии - не сахар... И сочувствую Вам, потому как Вы имеете дело в большинстве случаев с обреченными пациентами... Очень сложно радоваться жизни, когда ежедневно имеете дело с людскими страданиями, зная совершенно четко, что помочь им не можете...
Но все же... Не надо так мрачно смотреть на жизнь... И не надо видеть только негатив... Даже при чтении прессы... Жизнь все-таки прекрасна!
  #373  
Старый 13.09.2004, 10:43
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, что никто не вспомнил про Носовского и Фоменко.
Альтернативные историки - математики на сколько я знаю очень известны,
И отношение к ним очень неоднозначное...
  #374  
Старый 13.09.2004, 15:54
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги Живов и Козлов - Ваша перебранка выходит за всякие допустимые рамки. Участвовать в подобном форуме неприятно.
Но я не могу не прокомментировать ряд высказываний.
Свое мнение по поводу высказываний коллеги Онколога я уже выразил, а вот к доктору Живову остались вопросы.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
И наконец замечу, что будучи на Западе много раз и общаясь с оромным количеством людей (включая сенаторов и представителей очень богатых семей США) я никогда не слышал ничего кроме одного: Мы желаем Вашей стране процветания.
И Вы им верите?! Не будьте наивным! Тут уже говорили про Голландию как страну с богатыми демократическими традициями. И вдруг представитель Голландии, председательствующий в Евросоюзе, требует от России объяснений по событиям в Беслане. Страна с не менее древними демократическими традициями (Великобритания) и настоящий современный оплот демократии (США – ха-ха три раза!) укрывают эмиссаров Масхадова – этаких террористов в законе. Как это следует понимать?
В сообщении № 369 нечто подобное уже высказал уважаемый Алексей Шишкин.
Уважаемый доктор Живов! Не все так гладко в наших отношениях с Западом, как Вам (да и всем нам) хотелось бы. Полагаю, истинная политика любой страны определяется не ее политической системой, а конкретными людьми, находящимися там у власти. Хотя следует признать, при формально демократическом устройстве у населения несколько больше шансов влиять на политику своей страны. Поэтому еще раз подчеркну, я вовсе не против демократического устройства в принципе – мне не нравится как все это выглядит у нас. Да и в добавок есть серьезные сомнения в осуществимости демократического устройства РФ на нынешнем этапе социально-экономического развития страны.
Если допустить, что, действительно, нам объявлена война. Как Вы представляете себе демократию на фронте? Голосование идти в атаку или нет? Большинством голосов батальона сегодня принято решения сидеть в окопах Комбат собирается опротестовать это решение как неконституционное на Совете дивизии на следующей неделе В ответ совет батальона рассмотрит вопрос об импичменте комбату Если потребуется для сохранения территориальной целостности своей Родины и обеспечения безопасности наших детей пожертвовать какими то свободами - лично я готов! Поможет ли - вот в чем вопрос!

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Мир изменился. Сегодня. чтобы быть великой державой недостаточно размахивать ядерной дубиной.
Но Ваши любимые Штаты последние 15 лет доказывают как раз обратное! Они - как раз образчик грубой физической силы, попирающей любые нормы международного права. Вы забыли Югославию?!

И последний вопрос Вам: Является ли для Вас Советский Союз абсолютной «империей зла», в которой не было ничего хорошего? Даете ли Вы своей Родине однозначно отрицательную оценку? Вопрос, кстати, отнюдь не риторический – без адекватной оценки прошлого трудно понять настоящее и невозможно с уверенностью смотреть в будущее.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
DENNIS одобрил(а):
Onkolog одобрил(а):
thorn одобрил(а):
  #375  
Старый 13.09.2004, 16:17
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое история?
История - это просто истории, которые нам рассказывают люди.А люди...
Люди изменяются, вместе с ними изменяется и история.

Но кое-что не меняется никогда. Например, рассказы о себе всегда менее объективны, чем рассказы о соседях.
Т.е.мы то парни хорошие, добрые, доверчивые, справедливые, трудолюбивые и пр., и пр., и пр., и было бы у нас все хорошо, если бы не эти, которые нам всегда вредят - демократы, фашисты, сталинисты, Англия, евреи, арабы, лица кавказской национальности, русские, шаман соседнего племени и пр.,и пр., и пр (нужное подчеркнуть).Мы то к ним со всей душой, а они...
А если и сделали мы гадость, так это у нас просто выбора другого не было, довели они нас.Терпели мы, терпели. Терпели мы, терпели. И вот - не вытерпели. И это, кстати, все видели, и все честные, хорошие, доброй воли (нужное подчеркнуть) люди с нами солидарны.
Ну и так далее...

И чем слабее, и чем глупее человек, общество, государство, тем больше у них другие виноваты, потому что так проще и так легче.
Вранье в русской истории встречается ничуть не реже, чем в других историях.
Вот,к примеру ( далеко ходить не будем), терроризм и Чечня.
Оказывается нехорошие англичане и прочие гады называют чеченских сепаратистов не "террористами", а "бойцами", "восставшими" и т.д. Какая гадость! Мы все справедливо возмущены! Интересно,а чем Россия (СССР) занималась на протяжении десятилетий? Ах, мы уже забыли о своих друзьях из всевозможных "национально-освободительных" движений, убийц не наших детей.
Почему это террористы в любой точке земного шара бегают с калашниковыми, а не с М-16? Ну, ясное дело, просто автомат очень хороший.Наш, мы сделали. А откуда он? Из Китая.Это все китайцы.У нас автомат и на базаре-то не купишь.А они продажные, китайцы эти.И автомат они хуже делают,кстати.
Ну и так далее...

То же и со Сталиным.
Я уверен, рано или поздно русские простят ему все - и убийства, и голод, и ГУЛАГ, и то, что он не русский, а "лицо кавказской национальности" и все остальное. По одной причине - под его руководством границы российской империи были расширены до небывалых размеров. У каждого народа есть вещи, которые ему удаются особенно хорошо, и поэтому им особенно ценятся. Русские отличились умением захватывать территории.Есть,конечно и другие выдающиеся достижения, но в этом им действительно нет равных в истории.Говорю это без всякой иронии. Так что спорить тут с Козловым не о чем, дело-то не в количестве убитых своих и чужих, дело не в фактах,а в ценностях.Для Алексея Живова,к примеру, важны люди, как они живут, свободны ли они и т.д. А для Дзинтара Козлова - величина империи.И он по своему прав, он выбирает империю.Для него это важнее.
Ну и так далее...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Zhivov одобрил(а): Сразу виден свободный и мыслящий человек!
thorn одобрил(а): Насчет территорий Вы нам явно льстите...Но я Вас понимаю...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.