Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 00:19
Anix Anix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2
Anix *
Боль в пупке

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста! Два месяца назад родила второго ребенка. 3 недели назад начал болеть пупок. Рядом не больно, больно при прикосновении к внутренней части пупка. Сходила к хирургу. Врач отправил на УЗИ. По результатам УЗИ ничего не увидел, сказал, что растяжение. Прописал Долобене. НО, в аннотации к препарату сказано, что его нельзя применять при беременности и лактации, а я в настоящий момент кормлю ребенка грудью. Съездить повторно на консультацию не могу, так как и для этой время с трудом нашла.
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить данный препарат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 10:27
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль в глубине пупка при прикосновении (давлении) может быть симптомом раздражения брюшины - т.е. воспалительным процессом в брюшной полости.
Может и т.н. киста урахуса - врождённое состояние, со склонностью к длительным воспалениям, пока не будет хирургически удалена (но на УЗИ вроде как её не обнаружили).
И это ещё не всё, но гадать по и-нету дело неблагодарное.

Осматривал ли врач живот руками? Назначал ли какие-то анализы? Хорошо бы и гинеколога посетить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 13:08
Anix Anix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2
Anix *
Руками осматривал. Анализы не назначал. Сказал подойти через 2 недели если не пройдёт. Если шло бы воспаление наверное была бы температура. Или я ошибаюсь? Меня смущает то что рядом нигде не больно, больно конкретно внутри пупка. Но ведь это действительно может быть просто растяжение? Я ведь двух деток таскаю общим весом 20 кг при весе 50
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.