Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2023, 03:40
Blow66 Blow66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Баку
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Blow66 *
Exclamation Как не нарваться на подделку или нескончаемая борьба с аскаридозом

Уважаемая Евгения
Подскажите пожалуйста
Сдавал анализы показало аскаридоз
Все говорят что он лечится легко но у меня нет
Прописывали Немозол но он как будто что пил что не пил...одно и то же...
Уверен что таблетки не те...
Как не нарваться на подделку Немозола Саноксала Альбентокса или Зентела?!
Какой страны производитель самый лучший в противопаразитарке?
Или может есть ещё какие то рекомендации?!
Это просто невыносимо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2023, 04:08
Blow66 Blow66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Баку
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Blow66 *
Question Необычная проблема

До того как наткнулся на ваш сайт
Лечил себя сам
Пил таблетки и в один день решил выпить тройчатку по Иванченко номер 2(аир календула тмин)
Сказать что мне было плохо ничего не сказать
Рвало без остановки
С тех пор прошло уже 7 месяцев а у меня не восстановилось чувство голода я вообще его не чувствую,постоянно тошнит,слабость,снова появились высыпания,боль в желудке,урчание в животе
Прочитал у вас что травы гонят паразитов по организму и сейчас мне кажется что рвотой я скорее всего их ещё больше разогнал...
Что мне делать?живу в Азербайджане у нас нет альбендазола но есть его турецкие французкие и индийские аналоги такие как Альбентокс zentel helmintox...хочу пропить что-то но не хочу нарваться на подделку...Подскажите что мне делать
Хочу снова чувствовать чувство голода
Если не ответите то придется наверное все покупать и пропивать по 3 дня...в рекомендованной вами дозе
Натощак 1 таб 3 р в день
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2023, 12:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем доказан диагноз?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2023, 14:59
Blow66 Blow66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Баку
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Blow66 *
Здравствуйте Юсиф
К сожалению ничем
У нас нет нормальных паразитологов
И никто не заморочен этой темой

От тройчатки стало гораздо лучше но будто одни проблемы сменились другими есть небольшое подозрение что все таки тройчаткой и рвотой я что то куда то не туда загнал...но это только подозрения я не сумасшедший и не паразитофоб
Говорю только симптомы реально как есть
Сейчас мои симптомы
•Слабость
•Тошнота
•Урчание в животе
•ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА 24 часа в сутки
Но если не ем слабость на сахар проверялся это не он
•Периодические резкие боди в животе которые проходят после опорожнения(стул почти всегда жидкий и почти всегда с кровью иногда не жидкий и без крови)
Просто не чувствую чувства голода и всё
Заторможенность реакций все время мы будто во сне нахожусь

Живу в Азербайджане так что наверное список паразитозов и их развитие может отличаться от Российских аналогов )))))))
Если есть подозрения на что из глистных заболеваний это похоже дайте пожалуйста знать
Я все равно буду принимать таблетки а так хотя бы буду знать что со мной
Всю ответственность беру на себя не переживайте
Благодарю Вас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2023, 16:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться без лабораторно подтвержденного диагноза - безумие. Сдайте анализ кала трижды, желательно в лаборатории, где есть прибор Парасеп.
Далеко не всегда симптомы со стороны ЖКТ вызваны паразитами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2023, 13:33
Blow66 Blow66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Баку
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Blow66 *
Smile

Доктор при всём уважении
Я сдавал в нашем городе кал много раз и каждый раз ничего не находят
Мне ставили множество диагнозов и я буквально умирал на глазах
Терял в весе очень сильно
Потом нашел Альбендазол и только он мне помогает
Мои симптомы это
Постоянная тошнота
Отсутствие чувства голода но что то тянет есть все время,но нет чувства насыщения...
Слабость такая что тяжело даже дойти до магазина и обратно,все время хочется лежать
Потеря веса до 10 кг
Высыпания на лице и на груди(которых закономерно становится меньше после приема альбендазола...какое совпадение...)
Красные пятна на лице и груди



Я не хочу находится в руках бездарных врачей которые купили себе сертификаты
Таких паразитологов как вы единицы,остальным плевать
Поэтому я все равно буду пить Альбендазол
Вам написал для того чтобы вы мне может могли бы объяснить по моей симптоматике кто у меня
Может мне вообще надо празиквантел пить а я тут игрушки играю
На самом деле доктор мне так плохо иногда что я уже давно смирился с концом,хотя мне всего 23 года
И поэтому я так и так уже чахну с каждым днём и у меня нет другого выбора

Благодарю если что-то посоветуете
Если нет опять же благодарю,и всё понимаю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2023, 13:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши паразиты гуманные, тяжелых симптомов не вызывают. Потеря веса на 10 кг - это серьезный симптом. То, что при многократном анализе кала ничего не находят, говорит о том, что паразитов нет. Я считаю, что у вас депрессия, осложненная паразитофобией, и ваш врач - психиатр. Такие депрессии бывают у людей, в остальном психически здоровых.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2023, 03:53
Blow66 Blow66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Баку
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Blow66 *
Подскажите пожалуйста название лекарства

Здравствуйте
Если есть паразитологи,кто знает как как называется Бильтрицид в Азербайджане,Баку и под каким наименованием он продается в Баку,дайте пожалуйста мне знать
Бильтрицид Празиквантел я сказал на меня просмотрели как на ...полного глупца...
Спасибо всем
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2023, 11:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Празиквантель - дейтвующее вещество. Ищите грамотного провизора. Азербайджанским языком не владею.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2023, 18:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Азербайджане есть грамотные паразитологи. Я вам более скажу - даже существовал Институт паразитологии, который в настоящее время объединен с Научно-исследовательским институтом медицинской профилактики имени Ахундова (Баку, Ясамальский район, улица Джафара Джабарли, 35).
Но, ваша проблема вне рамок паразитарного заболевания, о чем уже было сказано.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.