Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2023, 18:43
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
ковид, пневмония?

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.

Сразу напишу, что я пока живу в Турции и заболела здесь же.

10 дней назад заболела, первые три дня была высокая температура, сильная сильная боль ушей изнутри. Почти сразу появился кашель, изнуряющий с желтой и зеленой мокротой или временами просто без мокроты. Была ужасная слабость все дни, полностью закладывало нос, сопли без остановки зеленые.

Даже когда спала температура до 37,3, по ночам вся просыпалась мокрая всю неделю, меняла футболки. На 7 дней чуть-чуть появились силы, прогулялась, подумала, что выздоравливаю.

Но на 8 дней стало хуже, утром уже текло из глаза и кололо в глазу, бросало в пот уже в течение дня, а не только ночью, сил не было вообще, я даже сидеть не могла от слабости, а самое главное у меня с утра стали болеть ноги сильно.
И я поняла, что у меня ковид, так как год назад я так же сильно болела и все сразу началось тогда с такой же боли в ногах (но не потела и не было такой слабости).
(У меня иногда ноют ноги, есть какай-то начальный варикоз, но при ковиде они болели и ныли очень сильно 2 суток подряд без остановки).

Я в тот же день (на 8 день) начала пить антибиотики - амоксицилин 500 мг 3 раза в день. И где-то после 3 или 4 приема вдруг стало сильно лучше именно в ощущении слабости, вернулись какие-то силы, кашель остался, потею также.

Я сдала на ковид мазок на 9 день, тест положительный.

На 10 день, то есть сегодня мы поехали в поликлинику. У нас куплена страховка здесь, так как для приезжих тут очень дорогая медицина. Боясь, что не покроет страховка прием с ковидом, я не сказала доктору, что сдала тест, но сказала честно все симптомы и сама сказала, что похоже на ковид.
Доктор сказал, что ковид не может быть, что трахеит и самое главное поменял антибиотик на супракс. Никаких анализов вообще не назначил.

Я сама уверена, что у меня или бактериальная пневмония или сильный бактериальный бронхит. Я часто болею орви и никогда не лечусь вообще, жду, когда вирус пройдет, но мне было в этот раз так плохо долго и антибиотик так резко помог, что я склонна больше верить своим ощущениям.

Подскажите, что делать. Менять амоксицилин на цефалоспорины мне кажется странным.
1. Может мне ОАК сдать в лаборатории или еще что-то.

Я очень хотела, чтобы доктор мне уточник дозировку амоксициллина. Я очень не уверена, что я правильно пью дозировку.
2. Уточните, пожалуйста, правильная ли дозировка у меня амоксицилина. Вес 60 кг примерно.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2023, 21:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.