Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2023, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
некроз и грануляции не про лимфому, многоядерные формы при туляремии - покажите статью и картинки врачу и морфологам:

...numerous multinucleated giant cells are scattered in granulomatous lesions.

After the sixth week, many large granulomas with central homogeneous lesions resembling tuberculous nodes (granulomatous form) were present. They were mutually fused, forming irregularly shaped granulomas (Fig. 3g). Similar cells to those in the previous phase appear in and around granulomas. Many MBLs were observed as adjacent to granulomas, as noted for the prior phase (Fig. 3h). In addition, many multinucleated giant cells were observed in granulomatous lesions.
---

Тemporal differences of onset between primary skin lesions and regional lymph node lesions for tularemia in Japan: a clinicopathologic and immunohistochemical study of 19 skin cases and 54 lymph node cases
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2023, 19:54
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
спасибо Вам большое.
я, если честно, уже всем врачам сватаю эти статьи, говорю, что не я их писала, а ваши коллеги.
но никто не смотрит их.
это удивляет, конечно.
посмотрим, что покажут анализы.
на туляремию я их буквально уговорила взять анализ.
не хотели брать под предлогом, что Москва не подходит по локации. хотя я сама читала, что это очень даже туляремийный регион с множеством лесов (где я и была).
а по факту отказ брать этот анализ был обусловлен тем, что у них его не делают. парадокс - в инфекционной больнице нет анализов на какие-то инфекции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2023, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при туляремии бывает поражение лёгких с вовлечением внутригрудных л/у, если делать ПЭТ-КТ, то во многих случаях напоминает опухоль, на биопсии некроз-гранулёма или их комбинация, если ответа на цефтриаксон не будет и не получите лаб. подтверждения туляремии - они бывают разные и не знаю антитела специфичны к виду или всему семейству бактерий:

Infections caused by F. tularensis subspecies tularensis occur only in North America. F. tularensis subsp. holarctica occurs in North America, most of the countries in Europe and in Asia, from Russia to China and Japan, and is generally associated with a less aggressive disease than the subspecies tularensis [1–4]. Sweden, Finland, Norway, Slovakia, Spain, Turkey and Hungary have the highest reported incidence worldwide...

в личку могу прислать название антибиотика, на который реагирует туляремия, и даёт 100% излечение - то у вас будет шанс на выздоровление и не попасть под ПХТ от лимфомы, если мои предположения верны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2023, 20:59
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
Вадим Валерьевич, спасибо.
да, пришлите, пожалуйста, название антибиотика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2023, 09:23
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
3 дня кололи Цефтриаксон, положительной динамики по анализам нет, лейкоциты, соэ, Срб остаются высокими.
Сказали, что будут в таблетках давать доксициклин ещё 3 дня, посмотрят по результатам.
Не все анализы ещё готовы
Ципрофлоксацин сказали, что не поможет, что нужен тетрациклиновый ряд.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2023, 10:55
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
нашла статью.
многие неэффективны, что-то вызывает рецидив, что-то лучше в комбинации принимать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2023-03-03 в 10.16.20.jpg
Просмотров: 14
Размер:	57.2 Кб
ID:	241338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2023-03-03 в 10.19.52.jpg
Просмотров: 11
Размер:	56.3 Кб
ID:	241339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2023-03-03 в 10.24.04.jpg
Просмотров: 10
Размер:	37.8 Кб
ID:	241340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2023-03-03 в 10.26.39.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.9 Кб
ID:	241341  
Вложения
Тип файла: pdf antibakterialnaya-terapiya-tulyaremii-sovremennoe-sostoyanie-i-perspektivy.pdf (116.5 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2023, 11:00
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
комбинация для лучшего эффекта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2023-03-03 в 10.36.17.jpg
Просмотров: 15
Размер:	28.5 Кб
ID:	241342  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2023, 14:24
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
анализы от 2 марта (это после 3х дней Цефтриаксона):

СРБ 73 (норма 0-5)
СОЭ 54 (норма 0-20)
гемоглобин общий 115 (норма 117-161)
гематокрит 34 (норма 35-47)
лейкоциты 17,1 (норма 4-9)
нейтрофилы сегментоядерные 75 (47-72 норма)
были указаны еще какие-то нейтрофилы сегментоядерные 12,83 (1,60-8,89 норма)
лимфоциты 16 (норма 19-45)
моноциты 1,03 (норма 0,09-0,90)

остальное в норме:
кол-во эритроцитов 3,86
средний объем эритроцита 89
среднее содержание гемоглобина в эритроците 30
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 335
ширина распределения эритроцита по объему 13,1
нейтрофилы палочкоядерные 1,0
моноциты 6,0
эозинофилы 2,0
базофилы 0
тромбоциты 389
средний объем тромбоцитов в крови 7,9
общий объем тромбоцитов в крови 0,31
показатель анизоцитоза тромбоцитов 12,5

все герпесы, ВИЧ, токсоплазмоз отрицательно.
моча "идеально чистая" (со слов врача).
в кале нашли какую-то бактерию (название забыла), но сказали, что переживать не о чем.

сейчас дали 1 таблетку юнидокс салютаб.
будут 3 дня 2 раза в день давать, потом анализ крови смотреть, есть ли динамика. Если что, будут комбинированную терапию из статьи выше пробовать (ципрофлоксацин + что-то еще).

Вежливо настояла на том, чтобы быть услышанной.
В итоге статьи посмотрели (выдержки, конечно, не всё), сказали, что да, пока что подозревают туляремию. Но случай сложный, необычный и т.д... Об этом мне десятки врачей и так говорили.

Беспокоит рана. Не знаю, нужно ли ее опять дорезать, дренировать, чистить. Попросила пригласить хирурга. Должна подойти вечером. Она через день ходит, поэтому через день я сама себе перевязки делаю.

в пн у меня МРТ шеи с контрастом, посмотреть состояние мягких тканей.
из больницы так просто на мрт не отпустят, так что это будет выписка.

сегодня еще одни стекла отнесут на пересмотр онкологам. но результат не скоро будет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2023, 16:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, все верно, кроме того что у больных людей не видел резистентности к фтор-хинолонам, а так да в експерименте на мышах все что угодно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2023, 18:19
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
в ожидании результатов анализов читаю все подряд, до чего могу дотянуться
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.03.2023, 12:36
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
Результаты МРТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-03-07-12-32-03-976_com.programmisty.emiasapp.jpg
Просмотров: 36
Размер:	610.4 Кб
ID:	241524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-03-07-12-31-57-169_com.programmisty.emiasapp.jpg
Просмотров: 39
Размер:	627.0 Кб
ID:	241525  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2023, 13:30
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прикрепить сюда не удалось.
вот ссылка на облако мейл.ру
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.03.2023, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неинформативное исследование; даже если пет-кт, то бывает картина как при возм. опухолевом процессе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2023, 20:54
Innst Innst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Innst *
Вадим Валерьевич, анализ на туляремию я всё ещё жду.
Подскажите, есть ли смысл начать пить рекомендованный вами антибиотик без результатов анализов на руках?

Меня выписали из инфекционной больницы с срб и соэ по 70-73, лейкоциты 16. Доксициклин и поливитамины в рекомендациях для домашнего лечения.
Они сказали, что взяли анализ на туляремию, но уже дней 5 или более его делают. Отдали в стороннюю лабораторию под названием ИНВИТРО. Я позвонила туда, но мне сказали, что таких анализов они вообще не делают. Я начинаю сомневаться, что его вообще у меня взяли, если честно. Всё со слов врачей больницы.

Если здесь есть врачи из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться? В платных лабораториях есть только тот вид анализа, что я уже здесь выложила. Igg, igm нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2023, 21:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вообще етот подход не рекомендуется, но бывают случаи когда не удаётся получить результат, та же серология положительна в 90% случаев, а значит у каждого 10-го с етим заболеванием на пцр - антитела отсутствуют; если вы использовали ВСЕ возможности и нет результата, то можно решиться и на такой отчаянный шаг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.