Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2023, 17:32
Maya7771 Maya7771 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Maya7771 *
Лямблиоз

Здравствуйте! Ситуация такого характера, на протяжении года не могу вылечится. Мне 47 лет, живу в москве. Стали выпадать волосы и жуткий зуд кожи головы. По анализам выявлено повышенные лимфоциты, энзофилы ближе к нулю. , нижкий гемоглобин и низкий общий белок крови. И низкий ферритин Прошла полное оьследование гастроэнторологи, эндокринология дерматология гемотлог итд , сделала все узи кт ,колоно гастро видеоэндоскопию итд... все в норме!! Далее сдавала анализы в НИИ паразитологие ну раз 15 и кроме бластоцист ничего не находили. Кровь на инфекции и паразиты тоже отрицательно. Сама понила что дело именно в паразитах.. выпила немозол 10 дней по 2 табл в день и 8 дней наблюдала глистов в туалете затем сделала повтор через неделю 5 дней по 2 т и еще раз через 10 дней тоже 5 дней по 2 таблетки и ферритин поднялся сам без капельниц с 20 до 97 и держался 2.5 месяца и снова начал снижаться а общий белок крови не поднимается и находится на уровне 62-65 ...кожа головы ужасно щипет, от бластоцист назеачали в нии паразитологии макмирор 2т 3 раза в день 7 дней, метронидазол на 10 днйпо 500 3 раза в день, орнидазол по 1т 3 раза в день и все без успешно! Другой врачГастроэнтеролог сказала что бластоцисты не лечаться. Но вопрос вот в чем.. так как ни один анализ ни парасепт ни пцр на простейгих и многие другие не показывают паразитоа , я предпалагаю что возможно ли жто лямблиоз? Потому что немозол действует но на время потом все заново. То что глистов нет уже я уверена , по мимо немозола я пила еще ивермектин 10 днй по 1т. Так что нематоды можно исключить и описторзоз наверное тоже потому что я не ем рыбу речную. Только соленую красную рыбу в упаковке или икру красную.... понимаю что какой то паразит есть но найти не могу. Подоззеваю лямблиоз потрму что очень низкий белок в крови и немозолрм не вылечивается до конца. От приема макмирорра орнидазола тинидазола ни какие показатели крови не изменялись в лучшую сторону., только от немозола.... при приеме тинидазола от бластоцист соблюдала диету далее выпила немозол опять 10 дней и снова ферритин ста.хороший а белок нет.. проблем со стулом нет, стали болеть суставы и волосы в состоянии пуха... уже не знаю как искать паразита и. Как и чем лечить и вообще какой может это быть паразит? Постоянно снижается ферритин.... на токсокароз и цепней ивообще на всех я сдавала анализы... и по берману тоже на стронгилоидоз. .. найти не могу!! Как вылечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2023, 20:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни одного положительного результата на паразитов (бластоцисты не паразиты, а комменсалы), и откуда такая уверенность в паразитарной природе симптомов? Мы не поощряем и не комментируем самолечение. Ваш врач - психиатр.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.