Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2023, 22:11
Markella2005 Markella2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Архангельск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Markella2005 *
Помогите определить паразита

7.03.2023 при дефекации обнаружила что из меня торчит часть чего-то белого. Дико испугалась, бумагой пыталась как бы вытереть и оторвала часть см 10 точно. Белый. Плоский. Смыла в унитаз от страха. Начала искать информацию в интернете. Думала сначала Дефиллоботриоз но вроде бы как червь был однородный. Без ячеек. Но плоский. Пошла к терапевту. Она меня отправила в инвитро «сдавать все подряд ибо кто хочет знать тот тратит кучу денег и сдает все подряд». Я сдала в инвитро кал на Гельмо-скрин. Результат был отрицательным. Потом обнаружила у себя огромную липому, готовилась к операции, было не до этого. Перед операцией сдавала кал на я/г - отрицательный. Операцию отложили по некоторым причинам, я купила немозол, выпила по 1 таб 5 дней подряд. Наконец попала к инфекционисту в областную больницу. Перед этим сдала кал на копрограмму (в декабре 2022 тоже кстати сдавала, за 3 мес до обнаружения червя) все отрицательно. Инфекционист сказала так как я выпила немозол, будем надеяться что я пролечилась. Меня конечно же ее надежды не устраивают. Хотелось бы точности. Вчера сдала в cmd кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом Parasep - отрицательно. Сколько уже начиталась, определить иногда их очень сложно. Что можно еще сдать или может чем-то еще пролечиться? Читала что пьют Бильтрицид. Инфекционист ничего выписывать не хочет. Отправила еще раз сдать гельмо-скрин, кал на я/г трехкратно. Но что-то мне подсказывает что ничего у меня не обнаружат. Что делать? Как быть?

Из симптомов: 6 лет назад появилась дичайшая слабость, выпадали волосы клочьями, волосы и так очень тонкие и их в принципе мало. На коже появились коричневые пятна, как пигментные (на лице, руках, ногах немного). Сдавала много платных анализов также самостоятельно, так как терапевт говорила ОАК у вас хороший. Из всего что нашла: низкий уровень сывороточного железа и ферритина. Мне прописали на постоянной основе раз в полгода по 3 месяца пить железо. А из-за чего оно падает никому не интересно. Волосы периодами выпадают/отрастают (раньше до 2017 года шикарными никогда и не были но и не выпадали). В 2021 была повышена глюкоза после нагрузки до 9,6 (до нагрузки в норме). Не полная. Также обнаружила сама, эндокринолог ни в какую направление на глюкозо-толерантный тест не давала, не полная я видите ли. Уровень глюкозы диетой за месяц нормализовала. Усталость дикая в общем-то прошла, мучившая меня с 2017 по 2021

Посоветуйте, может что-то еще сдать и есть ли смысл? Может просто что-то пропить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2023, 13:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парасеп - очень точный анализ. При трехкратном отрицательном результате никаких паразитов нет. То, что вышло из кишечника, скорее всего, фрагмент слизистой кишечника, которая в норме постоянно обновляется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2023, 13:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот если сообщить возраст, да еще сказать - после нагрузки глюкозу смотрели из вены и на какой час?
Какой гликированный гемоглобин?
Вообще, если забыть про паразитов и отвечать на вопрос о том, куда девается железо- обильные месячные? Есть ли пищевые пристрастия?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2023, 19:02
Markella2005 Markella2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Архангельск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Markella2005 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Парасеп - очень точный анализ. При трехкратном отрицательном результате никаких паразитов нет. То, что вышло из кишечника, скорее всего, фрагмент слизистой кишечника, которая в норме постоянно обновляется.

Точно не слизистая
Я когда оторвала я бумагой держала его, потом взяла бумагой со второго конца, чисто белый, плотный. И быстро выбросила. Это какие-то секунды были. Слизистая ведь наверное полупрозрачная?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2023, 19:39
Markella2005 Markella2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Архангельск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Markella2005 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вот если сообщить возраст, да еще сказать - после нагрузки глюкозу смотрели из вены и на какой час?
Какой гликированный гемоглобин?
Вообще, если забыть про паразитов и отвечать на вопрос о том, куда девается железо- обильные месячные? Есть ли пищевые пристрастия?
Сейчас 40 лет, случай с глюкозой был ровно 2 года назад, 38 мне было.
Натощак глюкоза 5,2, через час после нагрузки 9,4, через 2 часа 8,1
Также в направлении был написал инсулин тоже до и после нагрузки (направила гинеколог, так как эндокринолог проблемы не видела и направления не давала, а без направления инвитро отказывались брать этот анализ).
Инсулин натощак был 3,9, через час 37,5, через 2 часа 45,3!
Я тогда набрала 6 кг, не могла сбросить, обычно легко это делала, за весом слежу всю сознательную жизнь.
Набрала вес после 2 замерших беременностей. После первой 2 кг после второй еще 4. Обычно 2 кг могла скинуть за неделю, тут прям ноль. Плюс это состояние ужасное.
В общем после анализов я отменила мед (другой сахар не ем), перекусы, поздний ужин, вообще убрала макароны и картофель, что и так редко ела), за месяц скинула 4 кг, чувствовать себя стала намного лучше.
По поводу инсулина высокого эндокринолог, которая не давала направления на анализы (платные) сидела и держалась за голову в прямом смысле и говорила: как у такой стройной девушки может быть такой высокий инсулин. Когда была у нее на приеме вес уже активно снижался, она дала направление пересдать анализы через 3 месяца. Инсулин сказала не сдавать, так как после нагрузки его в принципе никто не сдает. Почему тогда держалась за голову и причитала - непонятно. Это лучший врач в нашем городе, заведующая эндоцентром.
Гликированный гемоглобин ни разу не сдавала.
Через 3 мес все было в норме. В 2021 была беременность, в 2022 роды. В беременность глюкоза была в норме.
Из пищевых предпочтений, хотелось в принципе есть бесконечно, чувства насыщения не было вообще. Ну только если прям сильно много съела и то не на долго.
Так то вес не большой
Рост 160. Весила до всех этих нарушений 52 кг. Если набирала пару кг сразу скидывала. Когда глюкоза была высокой вес был 58, для меня некомфортный.
Вот месячные в 2017, когда впервые все эти симптомы усталости появились и начала лысеть, были действительно дико обильные.
Мне назначили ок, месячные пришли в норму, но усталость никуда не ушла. Потом как-то опять были обильные, выписывали какое-то другое лекарство.
Вот эта усталость появилась в 2017. Я прям слегла. Я приходила с работы и ложилась и бесконечно лежала, а до этого я дома полы каждый день мыла, я вообще постоянно что-то делала, никогда ранее не лежала, сериала ни одного в жизни не посмотрела.
С сахаром проблемы и вес появились четко после замерших, это 2019 и 2020. То есть года разные.
В 2021 анализы были идеальные (сдавала очень много всего, перед беременностью), в том числе железо было в норме, только пропила, а волосы опять сыпались дико.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2023, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза через час учитывается только у беременных. Инсулин был даром не нужен- разве что потратить Ваши деньги
Это вина или капилляры?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2023, 22:00
Markella2005 Markella2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Архангельск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Markella2005 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Глюкоза через час учитывается только у беременных. Инсулин был даром не нужен- разве что потратить Ваши деньги
Это вина или капилляры?
Это вена

Спасибо! Про инсулин - успокоили очень! Прошло 2 года, а я до сих пор мучаюсь на счёт инсулина. Так как назначала гинеколог (по моей жалобе что эндокринолог направление не дает, а я подозревала диабет), инсулин вот так назначен был, думаю, не умышленно.
Делала тогда сразу УЗИ поджелудочной, врач УЗИ сказал: даже придраться не к чему.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2023, 22:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля… инсулин не нужен, тест указывает на нарушение толерантности к глюкозе и его повторение не нужно, можно раз в год гликированный гемоглобин
К самочувствию ситуация не имеет отношения

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Спасибо за консультацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.