Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2023, 01:00
anotherdaria anotherdaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
anotherdaria *
Укусы паразитов? Клопы?

Добрый день!
Мне 33 года, живу в Москве, 7 этаж, есть кот (привит, глистогонен), контакт кота с обувью исключен. Я атопик в ремиссии, ГТР и хроническая депрессия в анамнезе.

7-8 августа вечером я обнаружила сыпь на теле, а именно на ягодицах, задней и передней поверхности бедер. Был небольшой зуд и ощущение прилива крови к этим местам. Через полчаса примерно сыпь прошла самостоятельно без каких-либо вмешательств, а наутро снова появилась. С тех пор я каждое утро принимала Зиртек по 1 таб. 1 раз в день, думая, что это аллергия на что-то или потница? В указанные дни в городе было невероятно жарко, душно, я ощущала, что сильно потею. Например, однажды вечером я сидела на кровати с ноутбуком на коленях, и когда встала, обнаружила те самые пятна в местах, где был ноутбук.

Сыпь повторялась по вечерам, когда я лежала на кровати, в 20, в 22 часа, также ночью в 2 часа я могла встать в туалет и заметить красные пятна, которые сливались в одну огромную поверхность. Утром просыпалась с ними. Вчера ночью локализация сменилась и они появились также на животе, на одной щеке. Сегодня утром и днем пятен не было.

Зуд слабый в самые острые моменты, 3/10, покраснения проходят сами бесследно в течение 30 минут, следов от укусов не остается, рассматривала очень внимательно. Ни малейших.

Важное дополнение. Около двух недель назад обнаружила на простыне черты будто бы из крови, но приписала их не укусам насекомых, а тому, что у меня подкравливали царапины (кот кусает и царапается очень сильно, на ногах больше 10 царапин сейчас, их видно на фото). Высыпаний тогда не было.

К сожалению, нет записи на очный прием к дерматологу на ближайшие полмесяца, показала фото знакомой-дерматологу, она говорит, что это крапивница и предполагает, что ее провоцируют укусы. Могут ли это быть клопы?... Матрас осмотрела, плинтусы, кровать, все стыки - никого не обнаружила, кроме кожеедов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 56
Размер:	944.4 Кб
ID:	246730

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 37
Размер:	889.1 Кб
ID:	246731

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 27
Размер:	700.7 Кб
ID:	246732

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	618.7 Кб
ID:	246733

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	460.2 Кб
ID:	246734
  #2  
Старый 14.08.2023, 01:31
anotherdaria anotherdaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
anotherdaria *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	382.5 Кб
ID:	246735
  #3  
Старый 14.08.2023, 19:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не клопы. Вам нужен очный дерматолог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.