Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 13:33
April April вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
April *
Пахово-мошоночная грыжа

Здравствуйте! Месяц назад сделал операцию с наложением сетки. После операции в мошенке как-будто остался грыжевой мешок ... Довольно большая болезненная твердость. Врач определил отек и наздачил компрессы на димексиде. После недели таких процедур был выписан. Инфильтрат (?) в мошенке со временем значительно уменьшилась, но все еще остается и болезен при надавливании. Мне уже за 60. Операцию делал в другом городе, в нашем с сеткой не работают. Проконсультируйте, пожалуйста, как мне долечиться!

С уважением Е.М.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 21:39
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долечиться у хирурга по месту жительства. Никаких особых знаний Ваша проблема не требует, будьте уверены. Могу предположить, что описанный инфильтрат связан с тем, что грыжа спускалась в мошонку (Вы же пишете именно "пахово-мошоночная", верно?). Тогда главный доктор - время, понемногу все рассосется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2009, 06:14
April April вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
April *
Iluhin, спасибо за ответ!
Не могли бы Вы посоветовать рецепт компресса на инфильтрат или физиопроцедуру?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2009, 08:36
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, я не сторонник компрессов, так что посоветовать ничего не могу. Да и к физиотерапии отношусь сдержано. Кроме того, я высказал довольно вероятное предпложение, которое, тем не менее, может быть ошибочным - я же Вас не осматривал. Так что обратитесь к хирургу по месту жительства.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 12:23
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В настоящее время при операции по поводу пахово-мошоночных грыж, мешок полностью не выделяют, а оставляют его в мошонке для уменьшения травмы. Этот мешок конечно выделяет какое-то кол-во жидкости (что в норме должен выдеять в брюшную полость). Постепенно это проходит. Можно компрессы с димексидом, о физио надо говорить с физиотерапевтом и хирургом поликлиники, но обычно мы назначаем УВЧ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.