Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2016, 08:48
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
извините за столь долгое отсутствие ответа.прививку от ветрянки можно. Тяжесть астмы определяется объёмом терапии. Ваш объем ИГКС соответствует нижней границе определения тяжёлой астмы (1600 для будесонида и 320 для альвеско).Насколько необходим такой объем это отдельный вопрос. отмена ксолара не приводит обычно к значимому ухудшению на фоне другой терапии. Асит вроде бы вы уже Проводили?
железо дефицит не ухудшает контроль астмы. но способствует худшему самочувствие. более частым Респираторное. инфекциям. А нет ли Гэрб кстати?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2016, 10:41
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо большое что откликнулись, не забыли про меня!!!
1. Значит я так поняла на железодефицит анализ можно все таки сдать.
2.насчет гэрб , а как оно определяется? Я несколько раз делала фгдс и кроме как гастродуоденит ничего не ставили ,проводили эродикацию хеликобактер пилори ,но неуспешно( но это все было сделано по поводу хр крапивницы). В принципе у меня нет болей изжоги и поэтому в гэрб сомневаюсь,хотя может быть скрытый гэрб и есть резон принимать для пробы ингибиторы протонной помпы?
3. Асит да проводила 1 курс в 2015 вроде норм перенесла без увеличения базисной терапии,и пропало чихание бесконечное ,сопли ручем и глаза не чесались,но 2- ой курс в этом году как то никак не отразился именно на астме,даже вот ухудшение.( асит проводился препаратом - оралейр ,который по инструкции для симптомов риноконьюктивита про астму не слова,для астмы в том числе средне тяжелой уколы- алюсталь)
Вопрос в следующем: модно ли делать уколы асит на фоне круглогодичной ба,а не сезонной??
4. Так Вы считаете можно попробовать ксолар ,если даже будет один курс? Насколько я поняла он блокирует ige, но по окончанию они опять возвращаются и становятся даже выше,не ухудшить ли это мой прогноз( просто думаю ,что после его курса вообще ничего помогать не будет ,организм привыкнет что ли)
5. Насчет прививки от ветрянки ,действительно считаете ,что можно, не щаболею я от нее наст ветрянкой?
6, а как насчет пневмо 23? Можно? Нужно?
7. Подскажите ,пожалуйста, у меня последнее время постоянно отделяется мокрота ,слегка желтого цвета ,без температуры ( сдала анализ выделен стафилококк вириданс обильный рост, нужно ли его лечить?)
8 и почему она постоянно отделяется( раньше не было такого) ? Может быть сочетание ба и хобл?( читала на сайте астма. Великобритания.сом)
9. Если я принимаю 3 дозы симбикорта или 4 дозы то хорошо себе чувствую,но у меня тахикардия и тремор ,вот поэтому и принимаю 2 дозы + побольше гормонов и тогда поменьше тахикардия и симптомы вроде более менее( это я сейчас про сегодняшнюю терапию) или стоит потерпеть и принимать 3 дозы симб,столько гормонов вредно,да?p.s читала что с формотеролом и сальмотеролом связаны смерти от астмы ,вот и думаю а может быть принимать игкс и 3-4 раза сальбутомолом в день?

Опять загрузила Вас своими проблемами извините ,но для меня это очень важно,ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2016, 21:02
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Подскажите пожалуйста ,я подумала ,может быть мне надо сдать анализы на антитела к бактериям которые живут в легких ( точно не знаю хламидии пневмония и асперлизы), может быть они виноваты в моей астме? Очень очень жду ответа,не бросайте меня
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2016, 17:46
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если от прививки против ветрянки будут высыпания, это все равно пройдёт легче, чем сама ветрянка.
Если симптомов Гэрб нет, то ничего принимать не надо. Не нужно про микоплазм и хламидий. Хобл ,если вы не курильщик вряд ли. А нет ли ни посева, а цитологического исследования мокроты?Риск серьезных осложнений был доказан только для монотерапии салметеролом, без Игкс. Комбинированная терапия эффективнее. На остальные вопросы я уже отвечала.а
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2016, 23:26
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо большое за ответ! И еще маленький вопрос:
1.можно пневмо23? Нужно? ( сейчас хочу сделать)?
2. Асит при круглогодичной астме?
И все больше не беспокою
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.10.2016, 19:41
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Дополню: цитологическое исследования мокроты не делала,в инвинтро и хэликсе про такое даже не слышали,я так понимаю это какие клетки преобладают?очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2016, 20:42
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Дополню : анализ мокроты на цитологию не делала( я так понимаю это какие клетки преобладают эозинофилы или нейтрофилы), дает понять тип астмы?правильно? Но ни в инвинтро ни в хэликсе такого анализа даже не знают
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2016, 15:20
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
очень жду ответа,не бросайте меня пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.10.2016, 17:53
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Где же Вы? Мой дорогой доктор? Очень жду ответа?
Собираюсь делать прививку от ветрянки( но вакцина живая ,не являюсь ли я человеком со вторичным иммунодефицитом ,принимая иммуносупрессорную терапию игкс),но боюсь не разовьется ли ветряночная пневмония как побочная реакция у человека с подавлением иммунитета?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2016, 01:19
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в аннотации к вакцинации против ветрянки прямо сказано,что применение тропических гкс не противопоказание. пневмо-23 показана при астме. про Асит какой у вас офв1
цитологию смотрят в обычном клинической анализе мокроты.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2016, 10:12
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
топических гкс не тропических конечно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2016, 23:19
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Ой спасибо что не бросили!!!! Я понимаю ,что я принимаю тропические стероиды ,но дозы высокие и поэтому думаю не приравниваются ли они по дозировке типа к оральному преднизону:не делает ли меня ВЫСОКИЕ дозы ИГКС иммуносупрессивнойт.е с вторичным иммунодефицитом приобретенным,просто читала также на англосайте медицинском ,что люди принимающие иммуносупресорную терапию ,в том числе и глюкокортикоиды больше подвержены развитию побочных действий,чем здоровые,т.к вакцина Живая( боюсь ветряночной пневмонии,а противоветряночного иммуноглобулина ,который при этой пневмонии помогает есть только на западе,у нас в России не зарегистрирован) вот и боязно,сделаю прививку разовьется пневмония как побочка а лечить ее не чем
Очень нерешительная и мнительная ,вообщем настоящий ипохондрик,вот и допытываюсь,уточняю извините за назойливость!!!
2.офв1на фоне терапии больше 90%
Очень жду ответа!!!!!! Про асит тоже подскажите,можно ли и какими лучше аллергенами,и на фоне таких доз реально?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2016, 12:19
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Пневмо 23 тоже показана при бронхиальной астме? Спасибо за внимание ,очень жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2016, 17:50
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Пожалуйста, подскажите, можно ли мне сделать кожные пробы на аллергены на фоне хронической астмы офв>90%(на фоне терапии) и провести асит также на фоне хр астмы и фармтерапии????
Пневмо23? Ооочень жду ответ ,просто уже пора начинать асит и пробы уже можно делать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2016, 23:33
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Подскажите пожалуйста очень жду ответа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.