Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2016, 19:06
takliono takliono вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
takliono *
Question Мягкие опухоли/отёки на ступнях стали разрастаться по голени до колена

Доброе время суток!
2 месяца назад начали появляться какие-то едва заметные опухоли на ступнях.. На обеих ступнях - от пальцев до голеностопного сустава.. Опухоли мягкие, примерно как подушки в кровати.
Потом постепенно стало разрастаться.
Думал пройдёт, как обычно проходили все предыдущие проблемы со здоровьем. Но начал беспокоится.

Сейчас разрастается по голени уже до колена (хотя, само колено ещё не задето, вроде бы). И в последние дни как-то сильнее разрастаться. Но не болит.


Возможно, причиной разрастающейся опухоли стал разрыв связок ступни (??), полученный в сентябре 2014 года на левой ступне (ходить вообще не мог дней 12, а потом потихоньку пошёл).
Но в принципе, уже всё зажило на той левой ступне на 95-98%. И даже всё прошлое лето высоко в горы Кавказа поднимался. Или неужели - причиной может быть тот разрыв связок??

Если ноги держать вверху (хотя бы, на уровне бедра), то опухоль слегка падает - чем дольше держать (например, спать), тем больше уменьшается опухоль.
Если давать нагрузку на ноги, и особенно на ступни - типа бега/приседаний, и т.п., то опухоль тоже временно и чуток спадает!!!

В последние 4 месяца веду малоактивный образ жизни (по сравнению с обычным времяпровождением, ибо очень много путешествую), уделяя физическим упражнениям или йоге в среднем по 0,5-1 часу в день. Но не думаю, что такое резкое изменение в режиме сказалось.


Обе ноги на данный момент опухли примерно до такого состояния, что показано ниже на фото (оно взято из интернета как очень похожий пример, ибо мой фотоаппарат сломался). Утром после сна отёчность меньше раза в 1,5-2
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


На следующей фотографии показан пример того, как образуются вмятины в отёке на моих ступнях и передней части голени. Хотя, у меня не такие глубокие ещё вмятины, и не такой большой отёк, как на этой фотографии...
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Места с опухолями не болят... Бегать и ходить пока не мешает и не мешало (по этому, и думал, что пройдёт само). Но разрастается. И постепенно всё больше ощущается, что в ногах что-то новенькое есть. Особенно, ощущается при сгибании голеностопа.
--
Буду благодарен, если кто-то что подскажет - что это и какие действия желательно применить??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2016, 19:09
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не опухоли , а отеки, вам не нужен онколог, начните с терапевта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2016, 19:52
takliono takliono вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
takliono *
Question

Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от filbi Посмотреть сообщение
начните с терапевта
А на Ваш взгляд - что это по названию (чтобы я почитал в интернете, что же мне делать - например, можно/нужно ли давать нагрузку нa ноги)?? Ибо, пока неизвестно когда терапевт сможет принять.

И может быть, в таком случае перенести оную тему в терапевтический раздел на этом форуме?? Попросить админов??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 20:04
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да попросите администратора. Это отеки нижних конечностей. Причину без осмотра и обследования не определить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.