Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 05.07.2009, 20:44
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
Купил на всякий случай хлорамфеникола, как мне сказали это левомецитин.
Напрасно. Напрасно купили и напрасно у нас антибиотики продаются без рецепта!
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
Перерыл Чаво, там только про детей, если есть про взрослых, то тыкните меня пальцем. Возможно и линекс пью зря, т.к. видимо от бактерий толку нет, тогда чем лечиться?
Детское ЧАВО полностью актуально применительно к лечению кишечных инфекций у взрослых.

Рекомендую Вам посетить врача в офф-лайновом режиме. Начните с терапевта. Для заочного обсуждения не вижу возможности.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.07.2009, 14:16
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Сегодня 5-е сутки, возможности обращения к врачу нет, я практически не ходящий, поликлиника далеко и на мне больная мама.
Состояние не улучшилось. По симптомам у меня энтероколит и возможно дизентерия. Вечером съел пшеничную кашу с печенью, утром был стул(как и вчера раз в день). Стул стал гуще, но в нем непереваренные кусочки пщеничной каши и он бежево-зеленоватый.
Слизи не вижу и пены вроде бы тоже. Но стул вонючий(
Температуры так и нет, но у меня очень ослабленный иммунитет, ее может и не быть. И сильная слабость, постоянно хочу спать.
Всю ночь пучил живот, и ноющие боли в районе пупка.
Помогите мне вылечится on-line.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.07.2009, 14:38
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Прочитал все про дизентерию, она поражает толстый кишечник, а у меня воспален более тонкий. Возможно у меня просто выброс желчи в тонкий кишечник и он обожжен(
Только не знаю почему стул зеленый, это случаем не биллирубин? У меня синдром Жильбера...
Начитался про фталазол, может от него станет лучше.
Пью только линекс(наверняка бестолковый препарат и очень дорогой!)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.07.2009, 20:23
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, возможности интернета не позволяют лечить и диагностировать в онлайновом режиме.

Если физически не можете прийти к врачу - вызывайте оного на дом.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.07.2009, 11:48
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Вызвал врача, врач придет только завтра:-( состояние не улучшилось. Стул вчера был только раз бежево-зеленый-вонючий.
Сегодня стула еще не было, однако выходят газы такие же вонючие как и вчерашний стул. + всю ночь пучило и ныло в районе пупка.
Видимо Бифидобактерии не помогают.
Есть ли смысл принимать фуразолидон до прихода врача завтра? Все равно я не в состоянии сдавать анализы, и врач назначит лечение почти в слепую!
Аппетита то появляется, то пропадает.

Что у меня за кишечная инфекция? какие-нибудь предположения есть?
P.S. Я понимаю, что вы все пишете про очного врача, но наши очные врачи назначат различные пробиотики и антибиотики.
Я даже знаю какой мне диагноз поставят дисбактериоз, а вы все говорите, что данной болезни не существует.
Я уже одно время пил без надобности и левомицитин неделю и затем трихопол с ципрофлоксацином. Именно поэтому я и хочу поставить диагноз через интернет. Я уже совсем не доверяю местным врачам.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.07.2009, 11:54
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через интернет диагноз поставить нельзя. врачи могут назначать все, что угодно, но у них есть преимущество перед он-лайном- они могут вас осмотреть, пощупать, послушать, назначить необходимые анализы, госпитализировать при необходимости
непонятно, почему вы не можете анализы сдать. в саратове это не проблема
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.07.2009, 14:15
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
через интернет диагноз поставить нельзя. врачи могут назначать все, что угодно, но у них есть преимущество перед он-лайном- они могут вас осмотреть, пощупать, послушать, назначить необходимые анализы, госпитализировать при необходимости
непонятно, почему вы не можете анализы сдать. в саратове это не проблема
Госпитализировать меня нельзя, т.к. у меня мама не ходящая, это равносильно ее смерти, она не может ухаживать за собой.
Что касается анализов, то на этом форуме уже наверное все меня знают, т.к. я постоянно жалуюсь, что не могу выйти из дома. У меня нет сил приготовить нормальную еду. Мне уже тут писали, что нечего тут жаловаться.
Ни один врач не поставит мне нормально диагноз, потому, что у меня столько болезней, но основную болезнь я так и не нашел.
Слабость у меня была постоянно и днем и ночью до жидкого стула. И я не могу сказать эта слабость у меня от кишечника или от основной болезни. Я очень сильно потею, точнее постоянно мокрый на улице. Весь май болел непонятной ангиной-простудой. Сейчас на носу вскочил гнойный прыщ, может это и из-за жидкого стула. Я уже давно не хочу жить и живу только из-за того, что за мамой нужно ухаживать.
У меня такая слабость, что я не могу ни постирать ни сготовить...
У меня дистрофия мышц при весе в 50 кг. И до анализов я просто не дойду( Приходиться лечиться самому.
Я много раз лежал в больницах, у меня ничего не находили. Я еще удивляюсь, как я болею так почти 10 лет и еще живой.
Я имею два высших образования, и кандидат физмат наук, но я могу уже тоже лечить других людей, а вот себя вылечить не могу.
Я потерял друзей, работу, девушку из-за болезни и уже 2 года практически не выхожу из дома, как в тюрьме.

Сегодня был стул, уже гуще, похож на пластилин, почти не зеленый. Цвет желто-бежевый.
Я пишу, а у меня качает от слабости.
Я уже многим врачам предлагал вылечить меня, а я бы помог с защитой кандидатской диссертацией, но обычно мне советуют сходить к психиатору.
А мне приходиться только гадать перед компьютером и сверять свои симптомы со статьями. Недавно только прошла сыпь, непонятно откуда взявшаяся и непонятно куда пропавшая, вот сейчас гадаю может у меня стафилокок.
И на последок список моих болезней в 30-ть лет:
Гайморит, болезни зубов, очень сильная потливость, периодически отит, фарингит(горло постоянно красное), ларингит, хронический трахеит, гастрит, дуоденит, дискенизия желчного пузыря, хронический гепатит, синдром Жильбера (биллирубин в среднем 40)панкреатит, простатит, Везикулит, геморрой, тяжелые запоры, артрит или артроз, дистрофия мышц, хотя имею зверский аппетит(кто все это съедает во мне не знаю) почти постоянная субфибрильная температура, что-то с сосудами, ну и конечно проблемы с нервами, т.к. из-за таких болезней любые нервы расшатаются.
Я может многое забыл, но скажите как можно поставить нормальный диагноз при таком количестве болезней, которые были до проблем с кишечником? Если только посевом стула.
Я лежал во многих больницах, но не видел еще таких врачей, которые бы хотели копаться в моей запутанной болезни, проще вылечить грипп дав при этом сильный антибиотик, или отрезать что-то...Да да вы не ослышались, к моему другу пришел лечащий врач, и не послушав его выписала ему зитролид и ушла. У парня только начинался грипп или орви с сильным кашлем. И после этого доверять местным врачам?
Я понимаю, что никогда не узнаю, чем я болею, и умру от истощения организма или от воспаления легких или от сепсиса

Мне принесли фуразолидон, сижу и думаю пить или не пить( я не могу уже больше болеть, дома есть нечего, варить нет сил и некому(
Уже неделю не работал. Померил температуру 37.0 отчего она от кишечника или от чего-то другого я не знаю(
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.07.2009, 17:11
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Долго искал информацию почему бывает зеленый стул, но так и не нашел.
1)При дизентерии кровь и слизь у меня нет
2)При Сальмолезе высокая температура и жидкий стул болотного цвета, а у меня кашица и пластилин
3)Ротавирус, но он больше у детей Хотя больше всего похоже на него, но прошло уже 7 дней, а вирус обычно вылечивается за 7 дней.
4) Может поджелудочная отказала, у меня одни стрессы

Наверное не дождусь завтрашнего врача Решил уже не пить линекс и бифидумбактерин, все равно толку нет. Начал болеть желудок и 12-ти перстная кишка
P.S. Представляю как я тут всем надоел( но так жить хочется( Без температуры без непонятных болей, хочется радоваться жизни, а не бегать от одного врача к другому. Мне наверное надо жить в больнице, а лучше сразу в морг(
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.07.2009, 12:58
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
После вызова врача

Только что приходил врач Совершенно меня не щупала и не смотрела. Я всего лишь успел сказать, что у меня жидкий стул. Ни объем ни форма, ни количество меня не слушали.
Живот не смотрела, горло тоже, про температуру не спросила
выписала:
1) тетрациклин 5 дней:
1-й день по 2 таблетке 3 раза в день
затем 1 таб 3 раза в день
Я посчитал в инструкции написано, что суточная доза 1,5г, а у меня получается в первый день 0.6г, а в остальные 0.3г это не мало?

2) Активированный уголь 3 таблетки -5 дней

Дала направление на мазок.
Прокомментируйте хотя бы это. Стула у меня еще не было сегодня. Живот пучил ночью меньше.
P.S. также она сказала, что фуразолидон не лечит кишечные инфекции, только мочеполовую сферу, а во всех статьях написано, что чуть ли не лучшее средство для дизентерии Ну что мне тетрациклин принимать? Я за свою жизнь уже столько антибиотиков принимал Она даже не сказала сколько в граммах пить в день. Ведь наверное таблетки разной дозировки продаются
Сейчас 16-05 стула не было до сих пор, с утра были газы.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.07.2009, 17:10
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Итог. начал пить тетрациклин в 17-00(2 таблетки) выпью сегодня все 6 таблеток(по 0.1 г) до ночи. Был стул, оформленный, нормальной консистенции. Цвет светло коричневый со слабым зеленым оттенком, зловонный, слизи нет, пены тоже. Ем очень мало, поэтому объем маленький.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.07.2009, 20:52
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тетрациклин не является препаратом эмпирического выбора при кишечной инфекции.

Критерии кишечной инфекции являющиеся показанием к антибиотику не очевидны. Потенциальную пользу лечения антибиотиком не отрицаю.

Вынужден повториться: в заочном режиме ничего конкретного сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.07.2009, 21:16
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Консультировался с педиатором по телефону с педиатором, она в ужасе как со мной обошлись. Она говорит, что тетрациклин сейчас не назначают, очень вредный и опасный антибиотик, и как мне могли назначить его без анализа кала и мазка.
Что мне делать? если я начал лечиться этим антибиотиком(
Я выяснил, что оказывается зеленый стул от того, что в кишечнике перестает перерабатываться биллирубин! Я может уже выздоравливаю, а именно от биллирубина у меня и слабость!
Интересно как после тетрациклина что-то может показать мазок.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.07.2009, 22:07
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Тетрациклин не является препаратом эмпирического выбора при кишечной инфекции.

Критерии кишечной инфекции являющиеся показанием к антибиотику не очевидны. Потенциальную пользу лечения антибиотиком не отрицаю.

Вынужден повториться: в заочном режиме ничего конкретного сказать не могу.
А я еще и не увидел разницы между заочной и очной. Мне врач "от балды" назначил тетрациклин, я со своим очень слабым иммунитетом буду его пить и еще больше убъю иммунитет(
Знаю, что нужно искать хороших гастроэнтерологов, только пока их найдешь помрешь Сколько людей калечат такие врачи, которые назначают непонятно что(
Мне предложили жаловаться на такого врача, вот сижу и думаю, а смысл? Собственного терапевта у нас на участке нет, она заменяет, и видимо не хочет работать, ей лет 25.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.08.2009, 17:52
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Что вы думаете про Цетросепт

Здравствуйте, Медики стали сейчас рекомендовать(рекламровать) Цетросепт.
Что он вроде бы помогает как от бактерий, так и от грибов и даже паразитов убивает.
Кроме рекламы в инете ничего хорошего про этот препарат не нашел.
Конечно понимаю, что природа позаботилась о нашем здоровье и все заболевания можно вылечить не таблетками, а продуктаими природы.
Медики, что вы думаете про этот препарат? Очередная пустышка? или заслуживает внимание?
P.S. Действительно я заметил, что хороший препарат в рекламе не нуждается! Пример Афобазол, еще ни одному знакомому он не помог....
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.08.2009, 09:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитросепт не является лекарственным препаратом. Это БАД.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.