Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 28.06.2007, 10:54
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Да, Подскажите, Dilyar.
Надежда Сергеевна, мы определили проблемы из 8 пунктов.
Далее была работа по преобразованию этих проблем.:
1.я хочу быть уверенной в себе.
2.я хочу доверять своим ощущениям, они самые верные помощники в моей жизни, это часть меня, мне тяжело без них.(моя душа плачет)
3.я хочу быть свободной от мнения и настроения людей, от которых я завишу по каким то причинам.
4.я хочу научиться давать отпор людям, которые позволяют со мной хамство и пытаются посягнуть на мое чувство достоинства, самоутверждаются за счет меня, я хочу быть смелой.
5.я хочу выбирать покупки и радоваться им.
6.хочу ощутить родственные чувства, я хочу ощутить свою любовь к маме.
7.хочу пережить оставшиеся сильные отрицательные чувства от «воспитания» моего отца, простить его. Он мой отец, все что он делал , он делал во благо меня. мне хочется верить в это.
8.даже при наличие в моей судьбе травматичного эпизода в моей, который причинил мне страдания я хочу радоваться жизни
Когда идет употребление слова «я хочу», это преобразовывается в цель, это я так думала.
Мне казалось это и есть цель нашей работы и что касается меня я начала работать в этом направление и мне необходима ваша поддержка, вы правильно увидели, а до меня только дошло.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
В плане психотерапии пока я вижу, что Вам интересно самопознание и Вы просите поддержки.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Как вылечить панические атаки Вы узнаете на очном приеме. Медикаментозная терапия в таких случаях весьма эффективна. Часто у людей после принима лекарства и ухода приступов страх уверенности автоматически становится значительно больше.
Это я поняла, на сегодняшний день, мне значительно лучше, с понедельника такое ощущение, что я вылечилась.
Есть проблемы, паники и тревоги нет.
Думаю ,это объясняется следующими событиями, во первых, когда меня гнетет, не получается, берут сомнения, то я начинаю сразу вспоминать, что нужно исходить из плюсов, какой плюс из этого, а не думать, кто что подумает и т.п. Это у меня удалось после задания « я хочу» я тогда вам писала:
Цитата:
Сообщение от Dilyar
Как я делаю выбор: из нескольких вариантов, получается я выбираю с наименьшим количеством минусов ( что наименьше будет причинять страдания), , а не с наибольшим количеством плюсов (что будет меня радовать, при носить комфорт, удовольствие).
Так как в любом из вариантов есть минусы, получается с таким подходом я изначально обречена на мучения.
По большей части это помогает.

Во вторых, закончилась сессия снизилась нагрузка,
В третьих еще нет моей начальницы, на которую я так бурно реагирую с сильной тревогой и страхом.
Может придет понедельник и я в руки ноги и вперед к врачу побегу.
Эту неделю я все время задаю вопросы, почему ее и таких людей как она я начинаю сильно бояться, что они могут причинить мне страдания, боль.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Кстати, сколько сейчас в Вас уверенности и сколько страха? Может указать в процентах от максимума уверенности и максимума страха.
Неуверенность моя и страх колеблются в зависимости где я и что я делаю.
Если взять эту неделю ( речь идет о страхе, которая реально не несет мне угрозы):
в понедельник :
на работе 10 процентов уверенности, 90 страха.
вне работы 70 процентов уверенности 30 страха.
Во время и после того как я сделала покупки, тут вообще нет уверенности. Только умом.
На сегодня
на работе 60 процентов уверенности 40 страха.
вне работы 95 уверенности, 5 страха.
в плане покупок 100 процентов неуверенности, тут страха нет, внутреннее какое сопротивление, конфликт. Сам себе «инквизитор».
100 процентная уверенность в себе была в понедельник вечером, когда я поняла, что я «не расслаблюсь» не только на работе но и вне ее и кто мне мешает кроме меня самой расслабиться, получать от жизни радость.
Доктор, у меня к вам вопросы:
Первый вопрос, про неуверенность:
Я очень долго не могла распознать и до сих пор не могу до конца понять чувство неуверенности. В инете я тоже ничего толком не нашла.
Что такое чувство неуверенности?
Недовольство собой это неуверенность?
Неуверенность, это разновидность страха?
Может я и сто раз в день испытываю это чувство, а не знаю как это называется.
Второй вопрос :
Когда я видела взрослых худых и «молодящих женщин», у меня сразу сильно портилось настроение
Я долго не могла понять, что происходит, и вот на днях поняла: когда я видела «молодящих женщин», то почему то думала, что они должны прикладывать усилия, обрекать себя на лишения и ограничения, чтоб так выглядеть, от этого страдать, в отличие от полных женщин.
От «добровольное страдание» этих женщин у меня и портилось настроение.. Я поняла, что это может быть не так, может этим женщинам в радость как они выглядят и полные женщины не означают что они беспечные и нестрадающие.
Это есть внутренний конфликт?
Таких ситуаций у меня много.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.06.2007, 20:27
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я хочу" - это Ваше желание.
Ваша цель - это то, что из этого выйдет, когда желания сбудутся. Грубо говоря - зачем Вам именно эти желания?

Я хочу уточнить, есть ли иные цели, кроме желаний.
Я готова Вас поддерживать в исполнении ваших желаний. Если Вы напишете - "хочу только желания" - будут только желания.

Цитата:
Неуверенность моя и страх колеблются в зависимости где я и что я делаю.
на работе 10 процентов уверенности, 90 страха.
вне работы 70 процентов уверенности 30 страха.
на работе 60 процентов уверенности 40 страха.
вне работы 95 уверенности, 5 страха.
в плане покупок 100 процентов неуверенности, тут страха нет.
Dilyar, у Вас везде в сумме 100 получается - для Вас это одна шкала? А бывает так, например, что уверенности 54%, а страха 17%?

Цитата:
Что такое чувство неуверенности?
Недовольство собой это неуверенность?
Неуверенность, это разновидность страха?
Может я и сто раз в день испытываю это чувство, а не знаю как это называется.
Хороший вопрос! Определить, что именно Вы называете неуверенностью я за Вас не могу. Попробуйте почитать эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31113 и по второй картинке попробуйте определить, что Вы называете неуверенностью.

Цитата:
Когда я видела взрослых худых и «молодящих женщин», у меня сразу сильно портилось настроение
Я долго не могла понять, что происходит, и вот на днях поняла: когда я видела «молодящих женщин», то почему то думала, что они должны прикладывать усилия, обрекать себя на лишения и ограничения, чтоб так выглядеть, от этого страдать, в отличие от полных женщин.
От «добровольное страдание» этих женщин у меня и портилось настроение.. Я поняла, что это может быть не так, может этим женщинам в радость как они выглядят и полные женщины не означают что они беспечные и нестрадающие.
Это есть внутренний конфликт?
Может быть. А кто с кем в этой истории конфликтует внутри Вас?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.07.2007, 21:51
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
"Я хочу" - это Ваше желание.
Ваша цель - это то, что из этого выйдет, когда желания сбудутся. Грубо говоря - зачем Вам именно эти желания?
Надежда Сергеевна, то, что я перечислила, это моя цель. Это то, что мне бы хотелось, когда исполнится « я хочу…»
Моя цель:
1.стать уверенной в себе.
2.научиться доверять своим ощущениям, они самые верные помощники в моей жизни, это часть меня, мне тяжело без них.
3. быть свободной от мнения и настроения людей, от которых я завишу по каким то причинам.
4.научиться давать отпор людям, которые позволяют со мной хамство и пытаются посягнуть на мое чувство достоинства, самоутверждаются за счет меня, я хочу быть смелой.
5. выбирая покупки делая покупки радоваться им.
6.ощутить родственные чувства, ощутить свою любовь к маме.
7. пережить оставшиеся сильные отрицательные чувства от «воспитания» моего отца, простить его. Он мой отец, все что он делал, он делал во благо меня.
8.даже при наличие в моей судьбе травматичного эпизода в моей, который причинил мне страдания радоваться жизни
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Я хочу уточнить, есть ли иные цели, кроме желаний.
Я готова Вас поддерживать в исполнении ваших желаний. Если Вы напишете - "хочу только желания" - будут только желания.
Спасибо вам большое за поддержку. Пока этот вопрос можно оставить открытым ? У меня как «заболит», так сразу вспомнится.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Цитата:
Неуверенность моя и страх колеблются в зависимости где я и что я делаю.
на работе 10 процентов уверенности, 90 страха.
вне работы 70 процентов уверенности 30 страха.
на работе 60 процентов уверенности 40 страха.
вне работы 95 уверенности, 5 страха.
в плане покупок 100 процентов неуверенности, тут страха нет.

Dilyar, у Вас везде в сумме 100 получается - для Вас это одна шкала? А бывает так, например, что уверенности 54%, а страха 17%?
Когда я писала вам, я исходила из того, что брала страх и уверенность в сумме как 100%, при этом эти 100 % страха и уверенности являются частью моего общего состояния, где присутствуют другие чувства: спокойствие, огорчение, радость и т.д.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Хороший вопрос! Определить, что именно Вы называете неуверенностью я за Вас не могу. Попробуйте почитать эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31113 и по второй картинке попробуйте определить, что Вы называете неуверенностью.
Когда испытываю недовольство собой – сильную неприязнь к себе, злость какую то, раздражение, перестала нравиться себе.
А еще, смотря на свое отражение в зеркало я увидела, жесткий, недобрый взгляд..
Когда общаюсь с начальницей я испытываю – униженность, злость, огорчение, обиду, раздражение.
Иногда я чувствую опасение и беспокойство
Когда делаю покупки беспокойство, после покупок неприязнь, внутренний протест, злоба на себя, удрученность.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Цитата:
Когда я видела взрослых худых и «молодящих женщин», у меня сразу сильно портилось настроение
Я долго не могла понять, что происходит, и вот на днях поняла: когда я видела «молодящих женщин», то почему то думала, что они должны прикладывать усилия, обрекать себя на лишения и ограничения, чтоб так выглядеть, от этого страдать, в отличие от полных женщин.
От «добровольное страдание» этих женщин у меня и портилось настроение.. Я поняла, что это может быть не так, может этим женщинам в радость как они выглядят и полные женщины не означают что они беспечные и нестрадающие.
Это есть внутренний конфликт?
Может быть. А кто с кем в этой истории конфликтует внутри Вас?
Я не смогла ответить на этот вопрос.

Что у меня происходит в жизни:
Сегодня вышла моя начальница на работу послу отпуска.
Вчера уже у меня было угнетенное состояние по этому поводу.
Сегодня сначал боялась немного, потом уже такое желание было не видеть ее не слышать, собраться и уйти, в какой то момент такая подавленность была, я так горько поплакала в туалете, такая жалость к себе была. У меня страх перед ней, я жду от нее угрозы чтоли.
В воскресенье делала купила брюки.
Купить купила, а вот внутри что не дает мне радоваться, сопротивление внутри.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.07.2007, 19:12
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте! мы сегодня ходили насчет путевок, я не смогла сделать выбор
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.07.2007, 19:16
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
, и...?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.07.2007, 19:23
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
пока не купили
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.07.2007, 20:38
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, мы сделали бронь, теперь ждем ответа
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.07.2007, 20:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, Вы как партизан
Поподробнее напишете?
Как Вам удалось выбрать, да еще и смайлик веселый поставить?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.07.2007, 21:31
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уже пишу
Надежда Сергеевна, я до конца не дописала - извините, устала сегодня, почти засыпаю, завтра скину.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.07.2007, 09:36
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я как всегда в своем репертуаре, что чувствую, то и пишу.
Утром сегодня выяснилось, что забыли купленную позавчера колбасу в магазине.
Пока искали я чувствовала панику, вдруг я не выташила из сумки, и оно там затухло, потом когда поняли что оставили в магазине, то я начала испытывать такое мучительное чувство, долго пыталась понять, что я испытываю, душа плакала, а плакать сама не могу. А потом я поняла, я испытываю мучительное чувство - как "я с этим буду дальше жить" Мучительное чувство это смесь паники, страха , какого то горя огорчения. Я разрыдалась. Я знаю это чувство. Мне приходит в память история история с сестрой, я тогда тоже не знала что мне этим делать, я не знала как я с этим дальше буду жить. Тогда не зная, что с этим делать и как дальше жить, я постаралась вычеркнуть все из памяти.
А казалось только палочка колбасы Я плачу.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 08.07.2007, 13:24
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте, у меня вчера был трудный день. У меня к вам вопросы.
Ходили к гости на д.р. родственнице мужа, там на дне рождение сначала именница ошпарила себе руку. Сначала я как бы чувствовала ее боль, потом в какой то момент я перестала чувствовать ее боль. Умом понимала, что ей плохо, а сама ничего не чувствовала. Я вот пишу и думаю, может это и нормальное состояние. Только в эти минуты, когда я перестаю чувствовать чужую боль, мне кажется, что я бесчувственная и испытывать чувство вины. Это первое противоречие.
Потом одному их родственников стало плохо, он вышел покурить и потерял сознание. Вызывали скорую, подозрение на инфаркт.
Как я реагировала.
Когда мы узнали что он потерял сознание, то я начала бояться, в эти минуты стараюсь не подаваться панике, не признаюсь себе в этом страхе, держусь, даже не так, стараюсь не придавать этому страху значение, после я побежала в туалет. Находясь там услышала ор тетки младшей, я выбежала, все носились, родственница врач, она с ним возилась, кто то вызывал скорую, и тут начала бояться сильно, я боялась, что он может умереть, сердце выпрыгивало наружу, мне казалось, что от всего этого я тоже умру. Я ушла в общий коридор, там стояла и боялась.
Потом уже приехали врачи скорой, когда я немного успокоилась, я вспомнила, что такое первый раз я чувствовала еще когда моя дочь родилась, ребенка я тяжело вынашивала, после 4 неудавшихся беременности, после тяжелых родов, сразу попали в больницу и пролежали там 3,5 месяца, нас выписали и врач нам сказал: будете купать ее на след. день, пусть немного попривыкнет. На след день во время купания, я ее поливала, мама купала, в какой то момент ребенку стало плохо, она как сказала мама перестала дышать и начала синеть, я это не помню, я даже не помню как она не дышала, я даже в этот момент не поняла, что происходит, помню только что я бросила все , что было в руках, и ушла оттуда и кажется заорала сильно. У меня была паника, ужас, мне казалось, что я не выдержу этого состояния.
Сегодня рассказывая дочери эту историю я начинаю понимать, что в те моменты мне так плохо и я начинаю думать, мне сейчас так плохо я еле справляюсь с этим, а что будет если случиться еще хуже, я не выдержу.

Я задаю себе вопросы, какую угрозу мне может нести даже человек который потерял сознание? Почему я могу умереть когда другому человеку плохо?
Почему я должна чувствовать боль чужого человека и если не чувствую, то я плохая ? (это я про родственницу которая обожгла руку).
Теперь у меня к вам вопросы : первое противоречие ( история с родственницей которая обожгла руку)это конфликт внутренний?
Пока я все помню и смогу проанализировать, вы еще в предыдущем посте спрашивали я тогда не смогла вспомнить и ответить:
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
А кто с кем в этой истории конфликтует внутри Вас?
Вот в этом случае часть меня радуется, что не у меня это случилось.
У меня даже мысли гадкие приходят типа того: что мне не больно, что не со мной такое слава богу случилось такое и т.п. Я только сейчас поняла, что я радуюсь тому что со мной все в порядке. А те моменты когда приходят мысли, ранее написанные я испытываю вину, что я так думаю. Я чувствую вину за то, что я в эти моменты могу радоваться, когда другому челу плохо. Часть моя которая сочувствуют перестает чувствовать, а часть моя при этом радуется, что это не со мной произошло, а часть испытывает вину за ту часть которая радуется. Во как у меня. У меня истерический смех.
Теперь по второй части: Почему когда испытывала чувства страха и паники когда потерял сознание родственник (при этом я не видела как все это происходило, я только слышала ), я вспомнила историю с ребенком? Означает ли это что еще тогда, давно я не смогла пережить до конца страх в истории с ребенком? У меня последнее время часто происходит, когда я начинаю как бы первоисточник вспоминать, откуда ноги берутся. Что это значит? Почему так происходит? И что с этими воспоминаниями делать? Для чего это внутренний сигнал дается?
Я буду ждать вашего ответа. Только просьба большая, не отправляйте меня на отчную терапию, я уже сама почти справляюсь без таблеток.
PS: я еще не ответила на ваш вопрос про выбор поездки, я немогу пока сосредоточиться и написать об этом. Я обязательно напишу, мне это самой необходимо, чтоб понять для будушего.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.07.2007, 14:25
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я как всегда в своем репертуаре, что чувствую, то и пишу.
Dilyar, Вам нравится такой Ваш "репертуар"?

Цитата:
Теперь у меня к вам вопросы : первое противоречие ( история с родственницей которая обожгла руку)это конфликт внутренний?
На этот вопрос Вы уже сами ответили:
Цитата:
Я только сейчас поняла, что я радуюсь тому что со мной все в порядке. А те моменты когда приходят мысли, ранее написанные я испытываю вину, что я так думаю. Я чувствую вину за то, что я в эти моменты могу радоваться, когда другому челу плохо. Часть моя которая сочувствуют перестает чувствовать, а часть моя при этом радуется, что это не со мной произошло, а часть испытывает вину за ту часть которая радуется
Найдите время, сядьте в спокойном и комфортном месте, немного расслабьтесь, и почувствуйте вначале одну часть - как её имя?, затем вторую часть - как её имя?

Цитата:
У меня последнее время часто происходит, когда я начинаю как бы первоисточник вспоминать, откуда ноги берутся. Что это значит? Почему так происходит? И что с этими воспоминаниями делать? Для чего это внутренний сигнал дается?
Эти вопросы лучше задать той части Вас, которая дает эти сигналы, и дружески и заинтересованно подождать ответа. При воспоминаниях ничего не делать, просто позволять им придти, позамечать свои чувства, которые возникают при воспоминании и написать эти воспоминания здесь (вместе с возникшими чувствами) в виде:
события,
чувства тогда,
мысли,
ощущения,
что хотелось сделать в тот момент,
что сделала,
как себя чувствую при воспоминании об этом эпизоде


Цитата:
Только просьба большая, не отправляйте меня на очную терапию, я уже сама почти справляюсь без таблеток.
Чего Вы боитесь?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.07.2007, 18:26
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, Вам нравится такой Ваш "репертуар"?
Я чувствую немного виноватой, что делаю по своему, как мне удобно. В данной случае по уму надо писать про выбор, я вам обещала, вы ждете, а я пишу о том, что меня волнует больше всего сейчас.
Если бы не это чувство вины и страх, что вы будете недовольны, вам может не понравится, мне нравится мой «репертуар».
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Найдите время, сядьте в спокойном и комфортном месте, немного расслабьтесь, и почувствуйте вначале одну часть - как её имя?, затем вторую часть - как её имя?
Как смогу ответить на этот вопрос, я обязательно напишу.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Эти вопросы лучше задать той части Вас, которая дает эти сигналы, и дружески и заинтересованно подождать ответа.
Я уже задала себе.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
При воспоминаниях ничего не делать, просто позволять им придти, позамечать свои чувства, которые возникают при воспоминании и написать эти воспоминания здесь (вместе с возникшими чувствами) в виде:
события,
чувства тогда,
мысли,
ощущения,
что хотелось сделать в тот момент,
что сделала,
как себя чувствую при воспоминании об этом эпизоде
Воспоминания про купание ребенка (писала ранее):
чувства тогда: паника, ужас, что я это состояние не вынесу, страх
мысли: вдруг она умрет, я ее потеряю, (в тот момент я не допускала эти мысли, только мысль была: боже что теперь будет? столько лет я боялась этого произнести).
Ощущения: кажется на тот момент была нехватка воздуха, было сильно тяжело дышать, хотелось глубоко дышать, дрожь внутренняя была. Больше не помню.
что хотелось сделать в тот момент: убежать, не видеть, не слышать.
что сделала: бросила все и ушла в другую сторону комнаты, сильно руки скрепила и сжимала перед грудью и трясла ими, сильно закричала и заплакала. Кажется кричала: ПОМОГИТЕ!!! (писала об этом и заплакала, мне так жалко себя стало).
как себя чувствую при воспоминании об этом эпизоде: вчера я когда вспомнила об этом, я думала о тома, что я же это чувство уже переживала. Я удивилась, что такое давнее событие вспомнила, что то подсознание мне хочет сказать. Начала думать какая связь между этими двумя событиями. Было такое сильное сопротивление, не хотелось думать, как начинала об этом думать, казалось что мне плохо может стать. Я решила пока оставить это дела, тем более сильно устала.
Уже утром, когда я вам написала, после некоторого времени мне пришла мысль по поводу этого события: то что я чувствовала тогда панику с состоянием моего ребенка, это нормальное состояние, проблема в том, что я очень сильно испугалась этих сильных пережитых чувств и боюсь повтора таких сильный чувств. Мне кажется я не выдержу и умру.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Чего Вы боитесь?
Я боюсь, что вы откажетесь со мной работать , сказав, что вы сделали все что могли, я еще не до конца уверенна в себе, мне еще необходима ваша поддержка, я нуждаюсь в ней.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.07.2007, 21:14
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, Вы как партизан
Поподробнее напишете?
Как Вам удалось выбрать, да еще и смайлик веселый поставить?
06.07.
Вчера мы ничего не могли выбрать, пришла я никакая, дальше смотрели варианты, решила никакой анализ не делать.
А вот еще что, на неделе у меня поломались солнцезащитные очки, дочь предложила поехать к ней, рядом с ее работой, там выбрать.
По времени не получилось и она решила взять мои очки посмотреть есть ли что ли подобное. Она купила, то что ей понравилось. Я пришла померила, вроде ничего, сказала утром скажу ответ.
На след.утро померила, вроде ничего, решила оставить. Это наверное впервые мне угодили. В последнее время я начала замечать, что я стала спокойнее принимать выбор других людей.
По дороге на работу, я поймала себя та том, что начала испытывать опять это «чувство». - это страх, я поняла, что боюсь брать ответственность за свой выбор, так как потом я начинаю очень сильно мучить себя.
На работе, сотрудница, которая мне рекомендовала агентство спросила как наши успехи. Я начала чувствовать себя неуверенной и ущербной, начала рассказывать ей как мы вчера выбирали и т.д. В какой то момент я ей говорю, что когда выбирали я начала нервничать, не знала, что выбрать, переживать, что люди стояли ждали за нами. Она мне в ответ: странный у вас однако подход, какое вам дело до тех людей, вы же тоже ждали и ничего, отдых –это же свято. Думаю и правда, надо думать о будущем отдыхе, как оптимально выбрать, а не том, что кто и что думает и говорит. Что в голове стало, обозначилось первостепенное.
Потом уже через какое время она подошла и предложила помощь свою и говорит: «вам надо в первый раз если едете вам нужно ехать в хороший отель» тут я начала говорит, рассказывать про свою жизнь и говорить, что этого хорошего у меня было очень много и для меня это основное.
Потом уже села и думаю, почему я все время, когда мне предлагают хорошее всегда одинаково веду себя. Тут был внутренний конфликт, боязнь хорошего, когда предлагают хорошее у меня сразу желание сбежать.
После уже когда мы пришли в агентство, я не суетилась совсем, не думала кто что подумает, мы определились с ценой, нам предложили варианты, мы и выбирали, оставляя что получше, осталось два варианта, сначала попробовали забронировать, не получилось, на стопе оказалось, потом уже решила ну раз не получается, тогда давайте второй вариант, на нем и остановилась. А вообще я настроилась, что при любом раскладе, это же отдых, нам думаю понравиться. Я так до сих пор не поняла, как у меня так получилось, что не мучая себя сделала выбор и радовалась. Наждеда Сергеевна, когда я об этом думаю, у меня пояляется небольшой страх, а друг это один раз у меня получилось.
Еще мне купили шорты, теперь когда я выбираю, прислушиваюсь к своим ощущениям и уже когда просыпается « чувство», я не знаю, что это, это часть меня, которое выискивает к чему придраться, я начинаю вспоминать как я выбирала, что я чувствовала в это время и что я думала.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Ок!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.07.2007, 21:24
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Найдите время, сядьте в спокойном и комфортном месте, немного расслабьтесь, и почувствуйте вначале одну часть - как её имя?, затем вторую часть - как её имя?
Думаю, часть моя которая радуется что это не со мной произошло- это моя душа, тело, а часть испытывает вину за ту часть которая радуется-это мой разум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.