Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2011, 12:58
tamila1970 tamila1970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Лондон
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tamila1970 *
Альцгемер или нет?

Добрый день.
Помогите пожалуйста советом. Моей маме поставили диагноз Альцгемера ,без МРТ мозга.
МРТ мозга делали год назад и было все нормально.
Но за этот год у мамы выявили рак яичников,была проведена успешно операциа и 6 курсов химии,последняя химия закончилась 28.07.2011.
Все это на нее очень сильно подействовало морально,она испытала сильнейший стресс.
На протяжении всего курса химиотерапии ей не советовали принимать антидепресанты что бы не было очень сильной нагрузки на организм.
Но в последние 3 дня стало намного хуже,у нее появились галлюцинации,она говорит того чего нет на самом деле,все время ищет своих детей и внуков. Она не буйная. Знакомые врачи все в отпуске.
Действуем по схеме оставленной нам врачом,вкололи сегодня первый раз Галоперидол ,но никакого эффекта.
До этого она все делала сама,готовит,убирает квартиру,ходит по магазинам и т.д, нормально говорит.
Я не знаю что делать? Я конечно понимаю что для этого надо видеть человека что бы определить что делать,но я просто в отчаянии...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2011, 13:32
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь Альцгеймера за 3 дня не развивается. Или проблемы были и раньше?

Если все возникло резко, возможно имеет место быть делирий. Обратитесь к GP или сразу в А&Е
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 15:11
tamila1970 tamila1970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Лондон
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tamila1970 *
Спасибо за ответ! Уже нашли врача,он вышел из отпуска.
Но то что мама часто забывает куда что то положила,потом пол дня ищет. это уже на протяжении 10 лет,сейчас ей 71год. А так да довольно резко все это возникло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.