Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.05.2012, 19:57
doom doom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: белгород
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
doom *
Спасибо большое,очень благодарны за внимание.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2012, 15:14
Alinelle Alinelle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Донецк
Сообщений: 1
Alinelle *
Добрый день!
Прошу помочь с поиском врача для подтверждения диагноза полимиозит моему отцу ( 58 лет).
В январе 2012г. ему после многих анализов поставили этот диагноз по месту жительства на Украине. Первыми симптомами были - непроходящий кашель, постепенная потеря веса, усталость. После начала лечения в феврале по классической схеме преднизалон+имуран+ витамины с L-карнитином, а также несколько циклов капельниц с поддерживающими общий тонус и сердце препаратами, заметных улучшений не достигли. За 5 мес остановилась только общая потеря веса - 12 кг ( за год). Остальные симптомы нарастают - тяжелее выполнять мелкую моторику пальцами ( особенно левой руки), провисает стопа, тяжелее проходить одно и тоже расстояние из месяца в месяц, есть потеря чувствительности некоторых пальцев ног, дисфония и появились признаки дисфагии. Все классические симптомы полимиозита налицо, но после начала лечения они как раз все резко обостроились и стали активно нарастать.
Я самостоятельно изучаю эту болезнь на форуме ассоциации по миозиту США и есть сомнения в правильности постановки диагноза, так как кортикостероиды особо не помогают, это может быть и IBM ( inclusion body myositis).
Также меня смущает отсутствие рекомендаций от врача по поводу - физических упражнений для мышц тела и голосовых связок, введения иммуноглобулина ( везде пишут, что он благоприятно воздействует на таких больных), необходимости специального массажа и т.п. Все назначения касаются только медикаментов и вопросы относительно более системного подхода воспринимаются почти вштыки. Есть сомнения и в дозировке преднизалона - 20 мкг, в США такую дозировку дают больным в вялотекущей стадии...в ситуации как у отца дозировки доводят и до 80мкг. Но здесь мне судить трудно, я не врач, а просто дочь, которая переживает и сомневается. Врач мои сомнения не комментирует и в дискусси вступать не хочет.
Поэтому мы настроились приехать в Москву и найти врача, который специализируетя на подобных заболеваниях, и мог бы дать нам дополнительную консультацию и подтвердить/опровергнуть поставленный диагноз, дать рекомендации по более комплексному подходу к жизни с данным заболеванием.
Буду благодарна за любые советы/консультации/контакты от медиков.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.