Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 22:10
gr0k gr0k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
gr0k *
Полиневропатия или туннельный синдром ?

Здравствуйте, мне 31 год, 2 мая обнаружилась неприятная вещь, на правой руке онемел мизинец, торец ладошки, и часть безымянного пальца. Все с точностью прямо по картинке которая иллюстрирует проблемы с локтевым нервом. Помимо этого резко упал тонус мышц в руке. Прямо такое ощущение что силы дожать пальцы не хватает.
3 мая я нашел работающего невролога (выходные были) мы с ней пообщались, она сказала что варианта собственно два, или это полиневропатия или тунельный синдром.

Решено было что полиневропатия больше подходит в связи с тем, что все это происходило на фоне злоупотребления алкоголем. Точнее как, пить я прекратил еще осенью, но по весне вот умудрился вступить на кривую дорожку. Было назначена или упаковка мильгаммы в зад, или нейромультивит месяц по две таблетки. Мильгамму я проколол 10 дней без улучшений, потом принялся лопать нейромультивит, рука потихонечку отходит, сила в пальцах появилась, онемение проходит, единственное что остается так это немного оттопыренный мизинец, который к безымянному пальцу придвинуть никак не получается при расправленной ладошке.
Помимо витаминок, я купил себе powerball, шарик такой с гироскопом внутри. Он создает неплохую нагрузку на кисть, и пальцы. После него кстати основные улучшения и заметны.

Вопросы:
1)Не возникнет ли у меня передоз B6 если я после мильгаммы уже слопал пол пачки нейромультивита и собирался ее доесть ?
2)Порыскав по интернетам, я узнал что токсическая полиневропатия обычно начинается с ног, причем обычно отражается сразу на двух ногах, а потом уже поднимается выше. Появились сомнения, потому как:
a) Я уже 15 лет не вылезаю из за монитора, получить из за этого факта туннельный синдром мне кажется куда как проще, чем за неделю не такой уж сильной пьянки.
b) В течении зимы я иногда ощущал онемение этой руки во сне, вроде как отлежал, и несколько раз немела тыльная сторона ладошки прямо на работе. Никакой речи о алкоголе в то время и не шло.
Вопрос, пока еще не прошли до конца симптомы, можно ли как то определить что же это было ? Черт бы с ней с полиневропатией, это только лишь еще один стимул не прикасаться к алкоголю, а вот туннельного синдрома я побаиваюсь, вся работа и вся жизнь вертится вокруг мыши и клавиатуры, и что будет если оно потом еще и заболит я даже представить боюсь.
с) Мог ли я как то уснуть по пьяни так, что пережало/повредило нерв на такое время ? Если да, что с этим делать ? Сделать МРТ шейного отдела ?

PS 2 числа, я перепугавшись что проблема может быть вообще в голове, сделал МРТ мозга, это первая МРТ в жизни, хотелось бы немного расспросить, только вот я не знаю как лучше сделать или тут не в тему написать, или новую создать ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2013, 10:12
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите осмотр невролога.
Вероятнее невропатия локтевого нерва. Необходимо установить уровень компрессии нерва (кубитальный канал, канал Гийона) - осмотр с проведением специальных проб, возможно проведение ЭМГ.
Витамины группы В не показаны, так же как и МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.