Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2012, 19:28
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
полинейропатия

Здравствуйте доктор. Мне 48 лет. Неделю назад поставили диагноз полинейропатия нижних конечностей. Месяц назад установлен диагноз субклинический териотоксикоз. Есть ли взаимосвязь этих заболеваний? Еще меня беспокоит нервный тик глаза очень давно. Может ли это быть связано с полинейропатией? Можно ли вылечить это заболевание и как долго оно лечится. Мне прописали: цитофлавин по 1т.-3р/день, нейромультивит 1т.-2р/день галидор 1т.-2р/в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 20:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изложите, пожалуйста,
1. Ваши жалобы,
2. как развивалось заболевание,
3. предоставьте осмотр невролога,
4. результаты лаб.обследования, в том числе результат ТТГ
5. данные электромиографии
все вышеуказанные препараты неэффективны при полинейропатии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 17:42
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
Здравствуйте. 1. Меня очень давно беспокоят ноги: подергивания, мурашки, как тянущие судороги, особенно когда ложусь спать. От этого потеряла сон, вот на протяжении года практически не сплю. Стала замечать, что когда сажусь отдохнуть, то минут через пять начинает крутить ноги в районе лодыжек, а потом в бедренной части ноги да так, что сидеть не могу. Погода назад заболела бедренная повздошная кость, боольго было ходить, ложиться на этот бок. 2. Невролог отвечал, что это все от остеохонроза. Когда я нашла статью о синдроме беспокойных ног, стала просить обследование. Меня отправили к ревматологу, а этот врач направил на ЭКМГ. Заключение ЭКМГ: полиневротический тип поражения на нижних конечностях по смешанному типу, с акцентом в дистальных отделах (диффузная аксонопатия, дистальная миелинопатия). После заключения ЭКМГ невролог назначил лечение, о котором я написала в первом сообщении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 17:48
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
3. С болью в подвздошной кости 01.02.12г. была на УЗИ у ревматолога. Заключение отек связок в месте прикрепления к гребням подвздошных костей с дегенеративными изменениями и бахромистостью кости. Мне сказали, что это заболевание проявляется на фоне псориаза. В моем случае возможен скрытый псориаз, т.к. нет высыпаний на коже. Сдала анализ урови на антиген HLA-B27 тинирование, ответ - не выявлено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 17:55
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
4. Щитовидная железа анализы: :ТТГ - 0.019, Т3 - 1.4, Т4(св) - 11.8, АТрТТГ - <1 Ед/л., диагноз субклинический тиреотоксикоз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 18:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете предоставить осмотр невролога? ( неврологич.статус)
заключение ЭМГ мне ни о чем не говорит, у вас есть описание этого исследования с цифрами и таблицами?
выполняли ли Вам общ.анализ крови, СРБ, РФ?
каково заключение ревматолога и эндокринолога и каковы их рекомендации?
почему вы решили, что болит подвздошная кость? с какой стороны локализовалась боль?
когда вы передвигались, где чувствовали боль?
есть ли сейчас эти боли?
если есть возможность сфотографируйте( отсканируйте) и выложите все исследования и консультации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2012, 19:45
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
Сканирование ЭКМГ у меня есть, а описание невролога в карточке, которой в данный момент у меня нет. У ревматолога после ЭКМГ еще не была, жду направления, а эндокринолог ничего не сказал по поводу полинейропатии. Боль появилась в правой стороне выше бедренного сустава, больно было ходить, особенно после сидения, постепенно при хождении боль притуплялась. Ложиться на правый бок я не могла совсем, как будто болела вся тазовая кость. Когда на УЗИ ревматолог мне сказал, что это заболевание может возникнуть только на фоне псориаза (который у меня не подтвердился) я решила, что мне нужно позагорать. Я приняла несколько сеансов загара и у меня стали проходить боли в этой области. На месяца два боль прошла, сейчас опять начинает побаливать.
Вложения
Тип файла: pdf скан1.pdf (13.9 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf скан2.pdf (25.8 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2012, 19:52
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
Анализ крови общий сдавала, повышен холестерол 6.2,остальное все в порядке, сахар 4.6. WBC- 3.8 10^9/1, GRA- 1/9 10^9/1, GRA%-49,1, RBC -3,67 10^12/1, HCT- 34,7%? PLT-100 10^9/1 Другие анализы мне не проводили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2012, 20:50
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zuna Посмотреть сообщение
Меня очень давно беспокоят ноги: подергивания, мурашки, как тянущие судороги, особенно когда ложусь спать.
вот эти жалобы больше соответствуют, так называемому , синдрому беспокойных ног, что может быть при ряде определенных патологических состояний ( в том числе при дефиците железа).
я по вашим жалобам данных за полинейропатию не вижу, хотя по ЭМГ есть снижение амплитуды М-ответов ( однако, возможно врач не достиг супрамаксимальной стимуляции, вот и получил низкую амплитуду), но в данной ситуации я бы сначала оценила неврологич.статус и определила необходима ли вообще ЭМГ, если необходима, то: сравнила нервы с 2-х сторон, а также исследовала поздние ответы и , возможно, оценила бы состояние сенсорных нервов.
В общем анализе крови есть снижение эритроцитов и тромбоцитов. Не вижу данные гемоглобина. Имеет смысл обратиться к терапевту за консультацией, возможно, повторить общий анализ крови. Плюс повторная консультация ревматолога
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2012, 16:38
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
Здравствуйте доктор. А что Вы посоветуете по поводу синдрома беспокойных ног? Я сдавала анализы на микроэлементы, вроде бы все в норме. Но когда я впервые сказала терапевту про подозрения синдрома беспокойных ног, мне выписали магне В6. Мне это очень помогло буквально сразу, но пропив курс магне В6, у меня опять появилось беспокойство ног. Я опять решила начать пить магне В6, но теперь уже не помогает. И еще пожалуйста подскажите, что мне делать с нервным тиком глаза, это меня беспокоит на протяжении нескольких лет. Периодически проходит, но если начинается то по месяцу, а то и больше дергает веко. Я так от этого устаю и нервничаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2012, 16:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данный синдром, если он действительно есть у Вас, может быть обусловлен различными патологическими состояниями, разбираться нужно ОЧНО. виртуально лечения вы не получите. все рекомендации я Вам уже дала. попробуйте обратиться к другому терапевту, если этот Вас не устраивает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.