Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2024, 20:37
Aitek Aitek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2024
Город: Сургут
Сообщений: 1
Aitek *
Резекция тела Гоффа

Здравствуйте. Мне 29 лет (пол М, рост 180, вес 76, не курю, не пью). Играю в футбол. В мае 23 года на игре получил травму (игрок упал в падении мне на правую ногу с внешней стороны в области колена). мрт сделал примерно через две недели, травматолог сказал лечить консервативно. прописал компресс и мази. через месяц начал заниматься немного, ощущал боль с внутренней стороны колена, на уровне мениска, при передачах внутренней стороной стопы. и заметил на разминке, при круговых движениях коленей, правое колено легче и глубже проходит во внутреннюю сторону, будто ничего не держит, останавливает лишь боль в конце, и при возвращении будто встает на место с характерным звуком без боли. думал пройдет со временем и где то в июле снова обратился к травматологу, но уже к другому. он сказал что подозрение на разрыв мениска и назначил дату операции. 11 сентября. до даты симптомы не проходили, лишь немного утихла боль при передачах. после операции врач сказал что мениски и связки в порядке, было воспалено тело гоффа, сделана резекция. период восстановления до двух месяцев. как таковой реабилитации не было с их стороны, немного лфк и физио. дальше уже сам. нога сильно ослабла, делал упражнения. улучшений не было, стало хуже. нога болела даже при ходьбе - острая боль полосой слева от коленной чашечки. и боль чуть ниже под коленной чашечкой при попытке надавить на ногу. симптомы до операции также сохранились. в январе сделал мрт. ортопед посоветовал сделать три укола флексотрон плюс. не помогло. сказал со временем пройдет. но уже пять месяцев после операции, боли не прошли. в итоге. чувствуется тяжесть в ноге, утром несколько раз нужно согнуть выпрямить ногу, чтобы она щелкнула и так в течении дня. могу делать выпады. но стоя на одной ноге, на больной не могу присесть, боль будто под коленной чашечкой и еще ниже ее и слева в области мениска. из за этого не могу нормально бегать, начинаю хромать, будто не могу сильно опереться на больную ногу. также в месте где был прокол при артроскопии (чуть левее от коленной чашечки), при выпрямлении какая то твердая ткань, овальной формы, врач сказал что это рубец, и может что не пройдет. И у меня был разрыв мышцы четырехглавой мышцы бедра, лет пять назад, который поздно обнаружили и сшивать не стали, сказали будет держаться за счет остальных трех. он меня не беспокоил. ортопед говорит завязывать с футболом, так как нагрузка на коленный сустав большая из за этого. хотя до этого играл нормально. извиняюсь за большой текст, хотел описать подробнее. надеюсь посмотрите мрт и подскажите что ниубдь. спасибо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.