Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2013, 22:38
milla33 milla33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
milla33 *
головная боль у ребенка с рвотой

Здравствуйте уважаемые врачи помогите разобраться С прИступами БОЛИ в правом глазу, тошнотойи рвотой у девочки 6 лет.
1) Пол, возраст, вес.6лет, 30 кг рост 130
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? В 5 лет, до этого были боли в животе, тошнота, рвота с запахом ацетона, лечили поджелудку.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) Стали появляться в промежутках между приступами несильные пульсирующие боли в районе виска, на фоне приема омарона или кортексина.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Чаще к обеду перед дневным сном
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)сжимающая, давящая может пульсирующая дочка показывает то сжилает сильно то отпускает.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)область правого глаза
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?*
9)
Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?2-3 часа
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)2 раза в месяц этой осенью, раньше 1 раз в 2 месяца.

12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?да
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью?иногда если это вечером
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?8
17) Чем купируется головная боль?ибупрофен, мотилиум и сон.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?ибупрофен 200мл.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?не знаю
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?отец
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?нет
*24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Из лекарств назначали омарон, но с него хуже, кортексин(есть результат), вазобрал еще не пили, магне б6. Мрт без патологии. Триплексное узи повышение скорости по сма 150, с- образное извитие луковицы вса, с локальным гемодинамическим ускорением до 130. На ээг без серьезных отклонений. Скажите может быть связь этих болей с изитостью вса. К кому можно обратиться вМоскве за консультацией, были в нии педиатрии у неврологасказали не наш профиль, сами мы из другого города, неврологи у нас не айс, говорят езжайте в Москву и выясняйте там, что с вашим ребенком))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2013, 04:09
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, milla33. По предоставленной Вами информации можно судить, что ребёнок страдает мигренью.
Причина болезни кроется в генах, а не в извитости сосудов. Кортексин и Вазобрал это не лечат. Лечение как медикаментозное, так и немедикаментозное.
Для начала прочитайте все рекомендации данные уже множество раз на этом сайте. И тогда, возможно, и в Москву езжать не прийдётся.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 06:34
milla33 milla33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
milla33 *
Спасибо, что услышали меня)) перерыла все темы про мигрень, нашла межприступное лечение б-блокаторы, антиконвульсанты. Купировать приступ нурофен. ИЗвените, за мою тупость, я ведь не медик, НО очень хочу помочь своему ребенку. Просто врачи кроме кортексина, омарона и вазабрала нам ничего не назначали, к сожалению))) и еще хотелось бы узнать почему у некоторых наших врачей любимое дело все связывать с этой извитостью (я понимаю, что вы за всех не в ответе), но никто не хочет брать на себя ответственность и футболят нас от врача к врачу, и еще, ну просто дикое желание чего нибудь отрезать и перекроить))) и будит вам счастье (я опять про извитость), я просто для себя хочу понять, стоит ли мне чего то опасаться с этой будь она не ладна, извитость вса (((( когда врачи нас смотрят, они говорят ну у вас же извитость, плюс симптомы-надо же что-то делать... но даже я своим маленьким женским мозгом понимаю, что скорее всего эта извитость никак не влиияет на появления наших приступов) еще раз спасибо, извините за навязчивость))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2013, 11:23
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извитость стоит того, чтобы о ней просто забыть. Это вариант нормы и встречается у множества людей. В прошлом старались лечить и никчему хорошему это не привело.
Ненужные обследования, как допплер в вашем случае, никчему, кроме лишнего стресса, не приводят.

К профилактическому медикаментозному лечению показаний у ребёнка нет. Нужно завести дневничок и постараться найти провоцирующие факторы - нерегулятный сон, питание, психологические и физические нагрузки, телевизор... Это значительно более эффективнее, чем медикаменты.

Лучшее лечение приступа у ребёнка - это сон. Если нет Ибупрофен в дозе 10 мг/кг в самом начале приступа, максимум 15 мин, как далее его эффективность падает. Если не действует - Напроксен, если вес более 25 кг. При очень лёгких приступах иногда достаточно Парацетамола.
Мигрень не любит нерегулярности и даже излишек сна на выходных может вызвать приступ. Шоколад, сыр, кока-кола...

Главное - отрегулировать здоровый стиль жизни. А уже потом медикаменты.

С уважением !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2013, 12:07
milla33 milla33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
milla33 *
Большое спасибо

Спасибо, огромное и низкий Вам поклон доктора..... знающие суть своего дела и мыслящие во благо своих пациетов)))) здоровья вам и вашим семьям))))) СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.