Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #796  
Старый 12.12.2008, 17:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалось найти время и прочесть ранее написанное на эту тему ?
Вы просите НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ - написанное ранее ее не содержит?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #797  
Старый 12.12.2008, 17:29
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Здравствуйте, доктор Г.А.Мельниченко,пержде всего хотелось бы вам,высказать огромную благодарность за ваше внимание к пациентам,которые по сей день говорят,что не встречали более профессионального и внимательно врача, очень много моих знакомых были вами проконсультированны,большое вам спасибо,за ваше внимание, ответы, работу.
Да я прочитала,всю тему,но уже мало,что осталось в голове,буду перечитывать. Меня привело в эту тему не желание поговорить о том чего не знаю, а получить ответы от профессионалов. С огромным уважением.
  #798  
Старый 12.12.2008, 18:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне благодарна зя теплые слова, которые, я убеждена , могут быть отнесены ко всем коллегам, работающим ( я подчеркну это слово ) на нашем форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
  #799  
Старый 12.12.2008, 18:50
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Анисимова ответила Вам так, соблюдая стилистику Ваших постов. И только. Здесь всегда отвечают по-существу, ирония появляется только, когда существо себя исчерпало.
  #800  
Старый 12.12.2008, 20:26
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
Мне интересно, как врачи прокомментируют мною перенесённую дважды краснуху, несмотря на прививки.
Нет ничего проще удовлетворить этот интерес. В справочниках обычно пишут: "Краснуха, как правило, оставляет пожизненный иммунитет, но повторное заражение иногда вызывает у переболевших или вакцинированных только лёгкое недомогание с подъёмом противовирусных антител и очень редко заболевание с клиническими проявлениями" Повторную краснуху надо подтвердить либо выявлением вируса (ПЦР), либо по подъёму противовирусных антител класса М, так как её клиническая картина может походить на проявления лекарственной сыпи, инфекционной эритемы, болезни Кавазаки, кори, герпесвирусной детской розеолы и скарлатины. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #801  
Старый 12.12.2008, 20:35
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемая Г.А. Мельниченко, если бы на форуме был создан рейтинг врачей, вы бы заняли первое место и ваши слова это подтверждают и я с ними согласна.
Afy не хочется больше обсуждать чьи-то слова, но слова доктора Анисимовой - « чем докажите краснуху 2 раза? осмотром врача? - доктора плохие, могут ошибаться»- с трудом воспринимаются как суждения врача, даже если врачи дважды ошиблись в постановке диагноза, уверенна, что созданная комиссия, точно не ошиблась, признав оба диагноза. А сравнение сифилиса с возможностью заболеть? Не с болезнью, а с возможностью? Почему-то слова пациентов вызывают тему для обсуждения-осуждения врачами, а подобные слова доктором Анисимовой пропускаются, в защиту или потому что другие врачи разделяют это мнение? И опять же не логично защищать врача, который пишет, что другие доктора плохие. Я никоим образом не осуждаю, а выделяю уже прочитанное всеми. Извиняюсь за все свои слова, но продолжение обсуждения чьих-то слов идут из-за того, что я так не получаю ответа. Опять уход ответа и переход на личности.
Почему нельзя ответить, как ответил врач Наталья П.,чётко и по существу? Только она не про краснуху говорила, а про прививки вообще. Но всё чётко сформулировано и понятно.
Чтобы больше не засорять тему, своими рассказами, я просто задам вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы. Пожалуйста, не воспринимайте вопросы, как вопросы с подвохом или как повод поспорить, мне просто нужен ваш ответ, медицинский профессиональный.
1. Как можно расценивать перенесённую мною два раза краснуху, несмотря на прививки, несовершенство вакцины или частный случай? Если частный случай, то причина, этого случая, с медицинской точки зрения.
2. Зачем прямо в роддоме делать детям прививки от гепатита В, (да и в дальнейшем тоже, хотя бы до 14 лет), если путь передачи через кровь и незащищённый секс, а так же, как писал в этой теме врач, бытовым способом? От бытового способа распространения, легко можно избавиться, если все домашние, прежде всего мать, сдаст анализ на гепатит В, уже исключается возможность заразиться внутри семьи.
Секс исключается. Остаётся переливание крови и операции, получается, что в данном случае прививка делается, как страховка от врачебных ошибок.(?) Да и самого врача эта прививка ни от чего не защищает. Но даже в этом случае, здоровые родители, могут выступить донорами крови, если группа крови подходит. А в случаи операции, почему врачи не боятся заражения гепатитом С, который передаётся теми способами, как и гипотит В, почему делается упор именно на гепатит В?
3.Существуют ли исследования, проведённые с детьми, которые получили осложнения после прививок, о причине возникновения этих осложнений (по какой причине возникло осложнение)?
4.Защищает ли на 100% прививка БЦЖ от туберкулёза? И какой реальный процент защиты представляет прививка от данного заболевания? На примере 100 привитых детей, сколько из них может заболеть туберкулёзом? И является ли проверка манту достоверной? Если противопоказания к проведению манту, содержатся ли в ней вредные вещества?
Большое спасибо за внимание.
  #802  
Старый 12.12.2008, 20:38
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый доктор Скептик, большое спасибо за ответ, исчерпывающий ответ.Первый раз переболела в 2,8 года, в карте написанно тяжелое течение болезни, второй раз в 12 лет, и помню как было плохо, в карте опять запись, тёжелое течение болезни. Я о том, что они оба раза протекали в тяжелой форме,но всё таки я уверенна,что врачи не ошиблись,может,я просто исключение?
  #803  
Старый 12.12.2008, 23:41
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
2. Зачем прямо в роддоме делать детям прививки от гепатита В, (да и в дальнейшем тоже, хотя бы до 14 лет), если путь передачи через кровь и незащищённый секс, а так же, как писал в этой теме врач, бытовым способом? От бытового способа распространения, легко можно избавиться, если все домашние, прежде всего мать, сдаст анализ на гепатит В, уже исключается возможность заразиться внутри семьи.
Секс исключается. Остаётся переливание крови и операции, получается, что в данном случае прививка делается, как страховка от врачебных ошибок.(?) Да и самого врача эта прививка ни от чего не защищает. Но даже в этом случае, здоровые родители, могут выступить донорами крови, если группа крови подходит. А в случаи операции, почему врачи не боятся заражения гепатитом С, который передаётся теми способами, как и гипотит В, почему делается упор именно на гепатит В?
В России по оценкам, по-моему, около 5 миллионов больных и носителей вируса гепатита В. Для детей до 1 года этот вирус представляет особую опасность, поскольку примерно в 90% случаев переходит в хроническую форму. При таком количестве инфицированных, вероятность того, что мать является носителем - очень высока. Конечно, всех беременных должны проверять на инфекции, но не бывает анализов со 100% чувствительностью. К тому же серологический анализ может не показать результата, если заражение произошло недавно. Знаете, практически каждый уверен, что уж он-то никак не мог подхватить гепатит В, но у многих его находят. Вы уверены, что все домашние будут сдавать анализ на гепатит В хотя бы каждые 3 месяца, пока младенцу не исполнится год? Знаете, я в это не верю. Обычно, члены семьи заняты другими делами в первый год ребенка. Да и члены семьи могут меняться за это время. Плюс в бытовые причины входит еще и тесный контакт с ровесниками - драки, царапины, общая посуда и т. д.
Вы исключаете секс у ребенка до 14 лет? А если он все-таки случится раньше?
Переливание крови и операция - это не врачебная ошибка. Дело в том, что кровь для переливания в России, насколько я знаю, проверяют серологически, а не методом ПЦР, который точнее. Соответственно всегда есть возможность получить с кровью и вирус. Но даже при всех проверках полностью исключить такую возможность нельзя.
Врачи также боятся и заражения гепатитом С. Но от гепатита С нет вакцины, и если уж человек заболел, придется лечиться как возможно. А гепатита В можно с большой вероятностью избежать благодаря вакцине. К тому же гепатит С передается от человека к человеку труднее, чем В.
  #804  
Старый 12.12.2008, 23:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Защищает ли на 100% прививка БЦЖ от туберкулёза? И какой реальный процент защиты представляет прививка от данного заболевания? На примере 100 привитых детей, сколько из них может заболеть туберкулёзом? И является ли проверка манту достоверной? Если противопоказания к проведению манту, содержатся ли в ней вредные вещества?
Вы знаете, я сейчас убьюсь...
ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ!!! Целый раздел "Туберкулез".
Ну пожалуйста, читайте, что уже обсуждалось много-много раз!!! Очень Вас прошу!!!
  #805  
Старый 13.12.2008, 00:29
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
...
Иммунитет после краснушной инфекции и вакцинации для небольшой части (предположительно 1 из 20) здорового населения не является 100%-ым. Тут и интерпретировать нечего. Все прочие вопросы Вы сами себе разъясните, читая раздел "вакцинопрофилактика". К собственным разъяснениям, уверен, у Вас притензий не будет. Доктор Аксёнова в своих ответах была абсолютно права и корректна. Вакцин со 100%-ой эффективностью медицине создать ещё не удалось. От 2 до 7% рожениц в России могут быть инфицированы вирусом гепатита В, и не у всех это выявляется перед родами. Поэтому необходимо вакцинировать в первые дни жизни.
Вирус передаётся не только спермой или вагинальными выделениями, но и с потом, слюной и слезами. В семье, где имеется один выделитель вируса без сексуального общения через 2 - 4 года все инфицируются.
Общение на РМС - это взаимодействие личностей, а не автоответчиков. Поэтому межличностные характеристики и отношения не только неизбежны, но и вполне нормальны. Обычно взрослые люди это учитывают. Что и Вам советую.
  #806  
Старый 13.12.2008, 00:51
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый Kotvice, большое спасибо за ваш ответ, я сделала для себя вывод, благодаря вашей информации.
Уважаемый доктор Annabella, большое спасибо за подсказку где искать.
Уважаемый доктор skeptik, если вы разделяете мнение доктора Аксёновой, это ваше дело. Это напоминает:-подпишусь под чем угодно,вы отстаиваете личное, а не медицинское.
Ваша фраза-«Общение на РМС - это взаимодействие личностей, а не автоответчиков. Поэтому межличностные характеристики и отношения не только неизбежны, но и вполне нормальны. Обычно взрослые люди это учитывают. Что и Вам советую.»-
Прочитайте ещё раз сообщение доктора Аксёновой, где она просит говорить исключительно о вакцинации, так что получается вы как бы её пристыдили.
И если можно ответьте на третий вопрос.
  #807  
Старый 13.12.2008, 01:03
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый скептик,БОЛЬШОЕ спасибо, за ваш ответ.
-«Вирус передаётся не только спермой или вагинальными выделениями, но и с потом, слюной и слезами. В семье, где имеется один выделитель вируса без сексуального общения через 2 - 4 года все инфицируются.»-
Я именно эту информацию, только, что искала, в ваших сообщениях.
Через 2-4 года! тоесть достаточно, семье из 3х членов семьи сдавать анализ на гепатит В, раз в год, вакцины можно избежать, вот и вывод.
-"Иммунитет после краснушной инфекции и вакцинации для небольшой части (предположительно 1 из 20) здорового населения не является 100%-ым. Тут и интерпретировать нечего. "-все ваши ответы,прямо в точку,с одной строчки,всё понятно,большое спасибо.
  #808  
Старый 13.12.2008, 01:51
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Я именно эту информацию, только, что искала, в ваших сообщениях.
Через 2-4 года! тоесть достаточно, семье из 3х членов семьи сдавать анализ на гепатит В, раз в год, вакцины можно избежать, вот и вывод.
Анализ поможет выявить заболевание до появления клинических симптомов. Но он не сможет защитить от заболевания!
  #809  
Старый 13.12.2008, 02:20
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
Через 2-4 года! тоесть достаточно, семье из 3х членов семьи сдавать анализ на гепатит В, раз в год, вакцины можно избежать, вот и вывод.
Ну ведь это же не значит, что они заболеют не ранее этих 2-4 лет. Это значит, что макисмум через 4 года будут больны ВСЕ. А некоторые раньше, а некоторые вообще сразу. Как тут поможет анализ раз в год?
  #810  
Старый 13.12.2008, 04:30
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
В сообщениях доктора скептика, я видела, что данная информация-Вирус передаётся не только спермой или вагинальными выделениями, но и с потом, слюной и слезами. В семье, где имеется один выделитель вируса без сексуального общения через 2 - 4 года все инфицируются, - была помечена, как научно доказанная, то есть, которой можно верить безоговорочно. Важно, что стоит первая цифра 2 года, на врачебных сайтах и даже по поисковику, пишут, что гепатит В, практически всегда обнаруживается в начале болезни, по симптомам, а не подозревают его долгое время в виду сделанной прививки от гепатита В.
Доктор Kotvice, вы пишите, что данные анализы не защищают от заболевания, прививка тоже полностью не защищает.
Если в семье все физически здоровы, а так же психически здоровые люди (исключается секс), ребёнка не облизывают, не царапают посторонние, ему не делают переливание и операции, то, как он может заразиться??? Тут могут возникнуть только форс мажорные обстоятельства. Процент, которых будет меньше, чем процент осложнений от прививки.
Я очень прошу, уважаемые доктора ответьте, пожалуйста, на третий вопрос. И несмотря на ссылку доктора Аннабелла, ответы на некоторые вопросы, я не нашла в разделе туберкулёз. А после прочтения темы про БЦЖ и манту, возникло ещё больше вопросов. Я не нашла ответ, если не затруднит ответе пожалуйста, неправильно проведенная (сделанная) манту, введенная не под кожу, эффект будет такой же, как и неправильно введенное БЦЖ?
И возник ещё очень важный вопрос, в этой статье пишется, что БЦЖ не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых), (то есть по моему вопросу из 100 привитых детей заболеет 30). А ниже про манту пишут, когда реакция Манту нарастает более чем на 6 мм, или рядом появляются пузырьки, и т.д. все это – признаки так называемого виража туберкулиновых проб, то есть – инфицирования возбудителем туберкулеза. Во всех этих ситуациях ребенка обязательно направляют на консультацию к фтизиатру и возможно, назначит профилактическое лечение.
Встаёт вопрос, зачем профилактическое лечение (то есть очень мощные антибиотики, которые принимать длительное время), если БЦЖ реально защитит от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых)? А если у не привитого ребёнка, после проведения манту, обнаруживаются признаки – инфицирования возбудителем туберкулеза, их лечат как-то иначе? Большое спасибо за внимание, ответы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.