Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 19:33
Misha_12rus Misha_12rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Йошкар ола
Сообщений: 5
Misha_12rus *
Перелом позвоночника. Все еще жду ответа =)

Здравствуйте, хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Мне 21 год (рост 171, вес порядка 60), год назад не посвоей вине я получил травму, и теперь я привязан к инвалидному креслу.

В выписке от сентября 2012 стоит:
«Кататравма. Тяжёлая открытая, проникающая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Открытый проникающий перелом костей основания черепа. Тяжёлая вертебро-спинальная травма. Закрытый вывих Th12 позвонка с полным анатомическим перерывом спинного мозга. Компресионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка. Флеботромбоз левой нижней конечности.»

В феврале 2013 мне была проведена операция: ламинэктомия L1 позвонка и транспедикулярная фиксация позвонков Th11-Th12-L2-L3 8-ми винтовой системой Базис.
У меня не работают ноги.
Отсуствует функция мочеиспускания (катетер выведен из мочевого пузыря через брюшную поверхность),
Cтул очень затруднен.
Полностью оглохло левое ухо.
Левая рука действует не совсем полноценно.

С апреля 2013 меня начали потихоньку сажать. С июля выезжаю в инвалидном кресле на улицу.

Мои ноги не чувствуют ни щипков, ни уколов. Но чувствуют касания рукой. И это дает мне надежду, что еще не все потеряно.

Я хочу спросить: есть ли вероятность, что я могу встать на ноги благодаря операции? Если да, то в каких клиниках (в России или за рубежом) возможна такая операция?

Местные врачи говорят, что мою ситуацию улучшить невозможно. Но мне 21 год, и я хочу жить полнценной жизнью. Я живу в глубокой провинции. Тут ни для кого не секрет, что бОльшая часть толковых врачей давно выехала работать и жить в Москву или СПб. Оставшиеся часто пишут в выписки то, что им удобно подогнать под их возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2013, 21:50
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Misha_12rus Посмотреть сообщение
..
Я хочу спросить: есть ли вероятность, что я могу встать на ноги благодаря операции?
Таких операций в Вашем случае нет.
Цитата:
Сообщение от Misha_12rus Посмотреть сообщение
..Но мне 21 год, и я хочу жить полноценной жизнью.
Миша. Тогда нужно определиться с понятием "полноценная жизнь". Ведь для кого-то просто возможность справлять естественные потребности будет критерием полноценной жизни. А для кого-то это понятие будет связано с интеллектуальной продукцией, знанием языков, общением (даже виртуальным) с интересными людьми и единомышленниками. Примеров людей в инвалидных колясках ведущих полноценную жизнь - множество. Пишут книги, двигают науку. А интернет дает новые колоссальные возможности для образования и реализации.
Просто нужно рационально пересмотреть возможности, условия, желания, способности, амбиции. И идти вперед. Даже в инвалидной коляске.

С уважением и верой, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2013, 00:27
Misha_12rus Misha_12rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Йошкар ола
Сообщений: 5
Misha_12rus *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Таких операций в Вашем случае нет.

Миша. Тогда нужно определиться с понятием "полноценная жизнь". Ведь для кого-то просто возможность справлять естественные потребности будет критерием полноценной жизни. А для кого-то это понятие будет связано с интеллектуальной продукцией, знанием языков, общением (даже виртуальным) с интересными людьми и единомышленниками. Примеров людей в инвалидных колясках ведущих полноценную жизнь - множество. Пишут книги, двигают науку. А интернет дает новые колоссальные возможности для образования и реализации.
Просто нужно рационально пересмотреть возможности, условия, желания, способности, амбиции. И идти вперед. Даже в инвалидной коляске.

С уважением и верой, Гусейнов Тимур Юсуфович.
но как тогда понять то, что ноги чувствуют касания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2013, 14:42
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уваажаемый, Misha_12rus. Наличие тактильной чувствительноси говорит о неполном перерывеспинного мозга и сохранени нескольких боковых или задних чувствительных путей. Это даёт надежду что некоторое улучшение. если говорить о чувствительности.
Переднерассположенные моторные пути, видится, поврежденны в более значительной степени.
К сожелению, на данный момент, никакого чудопрепарата или оперативного вмешательства для восстановления спинномозговых путей в мире не существует. Цель операции была стабилизировать позвоночник.
Далее - физическая и психологическая реабилитация. Некоторая позитивная эволюция возможна и после 1-2 лет, иногда и позже.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2013, 15:10
Misha_12rus Misha_12rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Йошкар ола
Сообщений: 5
Misha_12rus *
Цитата:
Сообщение от TARIKAFR Посмотреть сообщение
Уваажаемый, Misha_12rus. Наличие тактильной чувствительноси говорит о неполном перерывеспинного мозга и сохранени нескольких боковых или задних чувствительных путей. Это даёт надежду что некоторое улучшение. если говорить о чувствительности.
Переднерассположенные моторные пути, видится, поврежденны в более значительной степени.
К сожелению, на данный момент, никакого чудопрепарата или оперативного вмешательства для восстановления спинномозговых путей в мире не существует. Цель операции была стабилизировать позвоночник.
Далее - физическая и психологическая реабилитация. Некоторая позитивная эволюция возможна и после 1-2 лет, иногда и позже.
С уважением.
Спасибо за ответы! Очень непросто все это осознавать...

Меня также волнует вопрос: есть ли вероятность избавиться от катетера, который выведен у меня из живота, и восстановить функцию мочеиспускания? Любыми путями: операцией, упражнениями...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2013, 19:31
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласен с коллегами, лучше направить все средства и силы на социальную адаптацию.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2014, 22:45
Misha_12rus Misha_12rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Йошкар ола
Сообщений: 5
Misha_12rus *
Удалось списаться с врачами из клиники Шон в Германии. Выслал им все выписки, переведенные на немецкий, свежие результаты КТ в 3D формате. Убедительно просил оценить вероятность того, сможет ли мне помочь операция, опираясь на присланные данные (а не обследуясь у них, как это они обычно требуют). Они пошли навстречу. Увы, операцией помочь нельзя

Очень прошу посоветовать мне хорошие реабилитационные центры в России, где мне могли бы помочь. В интернете мне почти ничего не удается найти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.