Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2008, 22:44
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
Exclamation Разговоры во сне

у меня раньше не были таких случаев. я не разговаривал во сне а в последние время я не только громко разговариваю но также кричу и могу встать и сесть на кровать и делать какието жесты. ни каких психических расстройств у меня не было. как можно от этого избавится? и главное почему у меня это появилось? очень жду хороших советов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2008, 23:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам это мешает?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2008, 23:30
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
лично мне нет но я живу не один у меня семья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2008, 23:31
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
да и кто муже близкие считают что это плохо и связано с психикой. да и самого меня это пугает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2008, 16:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще что-то, кроме этого Вас беспокоит?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2008, 17:13
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
меня беспокоит только то что я во сне слишком часто разговариваю.
мне очень хотелось бы от этого избавится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2008, 11:27
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
Exclamation

люди вы можите ответить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2008, 17:19
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сноговорение не является патологией которая требует лечения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2008, 23:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если других симптомов нет - то это лечить не нужно.
На всякий случай сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2008, 00:35
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
Результаты более мение нормальные только в парах тестах было легкое отклонение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2008, 23:50
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
Exclamation

всетаки мне очень хотелось бы избавится от этого. яж сказал что это мешает родным спать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2008, 00:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый гость, по-человечески Ваша проблема понятна и заслуживает сочувствия, однако, если иных жалоб нет, то приходится сказать Вам, что не всеми проблемами в этом мире занимается медицина.
С медицинской точки зрения патологии нет, и лечения не требуется.
Диапазон рекомендаций от физических нагрузок в течение дня и спокойной прогулки перед сном до ушных затычек для родных (беруши, кстати, изначально и были придуманы для того, чтобы обеспечить спокойный сон в условиях шума).

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2008, 12:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
не всеми проблемами в этом мире занимается медицина.
С медицинской точки зрения патологии нет, и лечения не требуется.
С точки зрения некоторых психотерапевтических подходов в данной ситуации можно предположить наличие некоторых скрытых внутренних конфликтов и/или переживаний, которые в состоянии сна и отсутствия осознанного контроля "прорываются" в той или иной форме.

Сответственно и избавиться от этих проявлений можно пытаться, работая именно с внутренними конфликтами и внутренним миром - в формате "разговорной психотерапии" - "лечения разговорами". "Лекарствами у врача это не лечится".

Возможно, что в вашей жизни были какие-то изменения или какие-то стрессогенные события, с которыми вы сознательно справились, но бессознательно они вас ещё волнуют и вызывают переживания.

Но мнение врачей о таком подходе разделяется - кто-то поддерживает, кто-то из врачей-психиатров использует этот подход в собственной практической работе, а кто-то полностью отричает, называя это "шарлатанством" в связи с тем, что это происходит на стыке психиатрии и психологии и имеет меньшую доказательную базу, чем к примеру медикаментозное лечение.

Комментарии к сообщению:
APTEM одобрил(а): С точки зрения некоторых психотерапевтов, здоровых людей вообще не существует. Нет здоровых, а есть недоанализированные.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2008, 16:54
LGIR LGIR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
LGIR *
Thumbs up

Спасибо вам за советы. теперь я более мение успокоился.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.