Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2008, 18:17
cherrypava cherrypava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 1
cherrypava *
Страх темноты.

я с детства боюсь темноты. когда мне было лет 6-7 я просыпалась ночью и подходила к кровати родителей,долго смотрела в темноте на маму и она с испугом просыпалась. в детстве я очень много времени проводила с бабушкой,а она тоже боялась темноты. может быть причина в этом? еще у меня с детства бурная фантазия,я рисую. иногда мне хочется нарисовать то,чего я боюсь, но тут возникает страх увидеть это наяву. я не могу уснуть без света,когда дома все уже спят. на меня находит чувство полного одиночества,я боюсь смотреть в темные углы,боюсь что то там увидеть. всегда сплю с головой под одеялом,и когда очень страшно,я слышу,как бьется мое сердце,становится страшно даже дышать и я вся покрываюсь испариной. не смотрю на ночь ужасы,а недавно разговаривала поздно вечером с подругой по телефону,и она начала рассказывать про мумий,нло и проч. меня трясло всю ночь и я не спала,хотя глаза совсем закрывались...я знаю,что надо разобраться в себе,но я так же знаю,что одна этого сделать пока не смогу. что можно сделать,к кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 22:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обратиться к психотерапевту.
Эту ситуацию можно преодолеть при помощи психотерапии, и, м.б., с помощью лекарственной терапии, если будут показания для этого.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.