Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2018, 08:57
Tanya_1978 Tanya_1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tanya_1978 *
Ком в горле

Женщина 39 лет, 175 см, 74 кг, замужем, 1 ребенок.
С детства хронический тонзиллит, склонность к несильной аллергии (антибиотики пенициллиновой группы, некоторые продукты, поллиноз). Более ничего не беспокоило с детства и до сих пор, болею редко, ОРВИ раз в 2-3 года.
Около полугода ощущение "кома в горле". Появилось после весеннего поллиноза, а может, просто совпало. Но запомнилось, что в мае 2016 г. на цветение была особенно сильная аллергия, проявлялась в виде ринита, першения в горле, легкого покашливания. И после, в июне, появилось это чувство "кома в горле", который хочется сглотнуть. Это ощущение не мешало дыханию, приему пищи и т.д., не особо беспокоило, поэтому не обращалась к врачам.
В новогодние каникулы, поскольку уже долго длится это состояние, я обратилась к ЛОР-врачу, перед этим сделав УЗИ щитовидки. ЛОР назначил анализы, по результату посева мазка из зева обнаружились streptococcus constellatus 10*7 и золотистый стафилококк 10*4. ЛОР посмотрела анализы, назначила антибиотик. Я пыталась выразить сомнение, что если у меня нет температуры, не болит горло, нужно ли пропить антибиотик, на что врач ответила что у меня воспаление хроническое, и конечно, надо пропить.
Все пропила по назначению врача: клиндамицин по 150 мг 2 раза в день 5 дней, ,секстафаг (пиополивалентный бактериофаг) по 2 мл 2 раза в день, траумель по 1 таб. 3 раза в день.
Улучшений не заметила, как и ухудшений.
Хотелось бы узнать мнение врачей, был ли смысл принимать указанное лечение и надо ли мне опять обратиться к ЛОР-врачу или продолжить исследования у других специалистов?
Анализы и осмотр ЛОР-врача прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf Первый прием.pdf (638.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Посев мазка из зева.pdf (635.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf ОАК.pdf (838.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Кровь биохимия.pdf (507.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Назначения.pdf (450.7 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.