Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2017, 13:02
tatenokroberts tatenokroberts вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
tatenokroberts *
Лечение АД и транквилизаторами и ГВ

Добрый день!мне 29 лет,замужем,есть двое детей,5 летняя дочь и 7-месячная дочь,которую я кормлю грудью.месяц назад у меня случилась первая в жизни ПА.я даже не поняла что со мной произошло,просто дикий страх смерти а потом страх сойти с ума.спусковым механизмом ПА стала мысль о том,что у меня может быть рак мозга и я не смогу выкормить грудью младшего ребенка как планировала,да и вообще как же так мои дети останутся сиротами.
ПА предшествовали ряд жизненных событий.Роды второй дочери,без осложнений,но тяжелые для меня психологически,борьба за ГВ и страх неудачи, неприятная болезнь на фоне пониженного имунитет после 3 месяцев после родов,которая отняла у меня много нервов,смерть и похороны престарелой бабушки,через 2 месяца смерть и похороны престарелого дедушки.еще все лето переживала из-за предстоящей поездки.муж решил что нам необходимо слетать всей семьей в Турцию.а я очень боюсь лететь.до поездки кстати остается пару дней.а сил лететь особых нет.
После ПА первые пару дней мне было очень плохо,в плане я перестала спать днем,с трудом засыпала ночью,каждый день меня трясло так будто мне вкололи лошадиную дозу адреналина.легче становилось вне дома,например в парке.спустя дней 5 у меня появилась очень сильная депрессия.в голове будто перещелкивали рычаг и меня накрывал шквал негативных мыслей,которые в итоге приводили к состоянию,в котором находится было просто ужасно.я переставала чувствовать те эмоции,которые чувствовала раньше.причем чисто теоретически я знала какую эмоцию я должна испытать при каждом событии или слове,но внутри я этих эмоций больше не испытывала.это ощущение доставляло мне сильную буквально словно "физическую" боль. ком негативных мыслей становился все больше,приходило все к тому,что появлялись мысли о страхе сойти с ума,причинить вред своим детям,мысли о суициде.я держалась как могла еще неделю.при этом от тревоги гоняло в туалет по большому.в этом плане помог разовый прием иммодиума. в один свой такой депрессивный наплыв я не выдержала и позвонила маме,которой до этого я не рассказывала о своем состоянии.попросила ее приехать.мама приехала и пробыла со мной 10 дней.за это время состояние мое улучшилось,тревога с 10 баллов по десятибальной шкале упала до 1.я стала чуть лучше спать ночью.и было подумала что все прошло.но как только мама уехала,тревога вернулась.а с нею вернулись и депрессивные моменты.
Первые пару дней после отъезда мамы мне удавалось сохранять позитив,тревоги практически не было,как и наплывов депрессии.тогда я заметила,что состояние мое улучшается если я нахожусь с кем-то и болтаю или делаю с кем-то вместе какие то дела.но постепенно все снова начало усугубляться.причем тревога всегда начинается с ощущения небольшого спазма в районе прямой кишки.и это вот прям как сигнал для меня,что сейчас мне станет хуже...сейчас спустя 2 недели после отъезда мамы,депрессивные волны снова почти достигли своего апогея.отвлекаться на других людей практически не получается.я не могу ничего делать по дому,ни готовить,ни убирать.каждый день по времени тянется вечность.буквально вчера мне наконец удалось поплакать и я ощутила насколько же я устала бороться сама с собою.вчера осознала окончательно,что без помощи медикаментов мне не справиться.
На данный момент у меня появились вопросы.
1)диагноз мне поставил невролог и психотерапевт у которой я была на очном приеме "тревожное расстройство".но сама я вижу у себя признаки депрессии.как вы считаете ,я права?
2)можно ли в моем случае подобрать лечение совместимое с грудным вскармливанием?если да,то напишите пожалуйста какие антидепрессанты и транквилизаторы совместимы.
3)посоветуйте пожалуйста психотерапевта/психиатра в г.Домодедово Московской области или хотя бы в г.Москва.я звонила двум по рекомендации знакомых,они за меня не взялись по разным причинам.один работает в другой должности,другой больше не ведет частные приемы
4)как по вашему,мог ли курс оздоровительного массажа для спины спровоцировать приступ ПА?за пару дней до ПА как раз закончила делать курс массажа.к слову у меня с детства остеохондроз и сколиоз.
5)реально ли вылечиться от этой болезни?или я на всю жизнь останусь психически нездоровой?очень этого боюсь.не знаю как с этим жить дальше.
6)почему у меня так странно происходят перещелкивания с нормального состояния на состояние депрессивно-тревожное?почитала вопросы других людей на эту тему,таких симптомов у них не нашла.что это может быть?
7)стоит ли сделать МРТ головного мозга?
8)как долго минимально принимают транквилизаторы и АД?

Из диагнозов:
Головные боли с детства от жары,нервов.на эту тему не обследовалась.
Остеохондроз
Сколиоз
Гепатит B в раннем возрасте (переболела в 1 годик)
два года назад пролечила гастродуоденит
По гинекологии по результатам УЗИ все в норме
Щитовидка ттг и т4 в норме.по УЗИ небольшой гипотериоз.но врач сказал это может быть и нормой.

Прошла Ваши тесты.результаты:
Шкала Бекка-24.умеренная депрессия
Госпитальная шкала-значительно выраженная тревога и значительно выраженная депрессия
Типологический опросник:
Ложь-4
Аггравация-2
Экстраверсия-5
Спонтанность-1
Аггресивность-3
Ригидность-5
Интроверсия-9
Сензитивность-9
Тревожность-7
Лабильность-7
У вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера,что приводит к психологическому дискофорту и психической дезадаптации

Шкала эмоц.возбудимости-7.баллы свидетельствуют о высокой эмоц.возбудимости

Алекситимия -59.в пределах нормы
Панические атаки-можно считать что нет ПА
Помогите пожалуйста.так жить ну просто невозможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2017, 13:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ваши вопросы:
1. Депрессия и тревога очень часто сосуществуют. И да, Вы описываете симптомы и тревоги и депрессии.
2. Конечно можно. Одними из самых безопасных при ГВ АД-ов считаются эсциталопрам и сертралин. Из транквилизаторов разрешён атаракс.
3. Можно ко мне. Контакт - в профиле.
4. Крайне маловероятно.
5. Да, вылечиться можно.
6. По-разному бывает. Нужно разбираться во время психотерапии, почему такие "перещёлкивания".
7. Не вижу необходимости в МРТ.
8. Транквилизатор - 2-4 недели. Антидепрессант в Вашем случае - 2-4 месяца.

Из анализов нужна цифра ТТГ, и нужен ОАК и ферритин.
На УЗИ ЩЖ невозможно рассмотреть гипотиреоз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.