Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2017, 22:40
irishdream irishdream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irishdream *
Сильные суицидальные мысли при конфликтах

Здравствуйте!
Мне 30 лет, у психологов или психотерапевтов не наблюдалась. Прошу помочь разобраться.

Во время конфликтов с мужем (с учетом, что конфликты у нас очень и очень умеренные ), всякий раз испытываю неспособность адекватно, зрело реагировать на проблемную ситуацию, сильно завожусь, хочу поднимать голос без повода, требуются дикие усилия, чтобы этого не делать, в душе возникает дичайшие суицидальные мысли, даже что-то начинаю представлять, причем так сильно, что немного кружится голова, в животе «бабочки», в груди как будто дыра. Потом это сменяется чувством разбитости. А потом все снова хорошо. В обычном состоянии этого не бывает, живем мы мирно, но я боюсь малейшего недопонимания, потому что реагирую вот так неадекватно, да и желание суицида такое сильное, что иногда приходится руки в кулаки сжимать, чтобы не начать что-то делать. И все сознание как будто уменьшается до маленькой точечки, не помню ничего хорошего, только одна мысль - как все ужасно.

Помогите, пожалуйста, научиться обходиться с этой ситуацией, чтобы она не вышла из-под контроля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2017, 02:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
У Вас запрос на длительную психотерапию, которая должна проходит вдали от посторонних глаз, не в публичном формате, в атмосфере безопасности. Именно при таких условиях Вы сможете исследовать свой психический мир в поисках ответа на свои вопросы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2017, 10:39
irishdream irishdream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irishdream *
Спасибо, Людмила Николаевна!
Я соглашусь с необходимостью серьезной работы в безопасной обстановке, а не в публичном пространстве. Думаю, что тема безопасности для меня очень важна.
Я не уточнила, что у меня совсем маленький ребенок и поэтому я пока не понимаю, насколько скоро смогу начать полноценную терапию. И пока до времени начала терапии, возможно, вы могли бы порекомендовать мне какие-то способы обхождения, просто чтобы легче переносить конфликт? Или даже и нет никакого смысла без глубинной проработки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 12:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irishdream Посмотреть сообщение
Я не уточнила, что у меня совсем маленький ребенок и поэтому я пока не понимаю, насколько скоро смогу начать полноценную терапию.
Полноценную терапию можно начать в любой момент, была бы мотивация . Ребенок тому не помеха. Есть возможность работы по скайпу.
Цитата:
И пока до времени начала терапии, возможно, вы могли бы порекомендовать мне какие-то способы обхождения, просто чтобы легче переносить конфликт? Или даже и нет никакого смысла без глубинной проработки?
Дело не в глубинной проработке, а в том, что нет универсальных способов. Чтобы что-то порекомендовать, нужно "увидеть" как это происходит именно у Вас. Даже ручку, карандаш каждый человек держит по-своему.
Ищите возможность встреч с психологом, с психотерапевтом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.