Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2017, 08:42
jagajunior jagajunior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jagajunior *
Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?

Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю.Занимаюсь спортом около 4 раз в неделю(бокс,бег).Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Из за этих проблем не могу часто заниматься спортом,т.к нет сил.После спорта дикая вялость и снова ощущение тяжести в голове и тумана.Пульс в покое около 54уд/мин(не помню как было раньше)И это все продолжается уже около года.Когда посплю больше чем надо опять начинается это состояние и на весь день.После кофеиносодержащих напитков тоже самое.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.Психиатр направила на ЭЭГ.Перед этим дала бумажку,где нужно было ответить на вопросы по 5ти бальной шкале,сделала вывод что у меня преобладает астенический синдром.Отправила на ЭЭГ.Результат:В биоэлектрической активности коры головного мозга превалирует смешанный ритм альфа-бета. При фото стимуляции и гипер вентиляции не изменяется. Заключение: биоэлектрическая активность черепной коробки с уменьшеной амплитудой, малореактивна.Психиатр сказала что все нормально и назначила следующее лечение:сульпирид(бетамакс) 50мг утром,лоразепам 1мг днем по необходимости и оланзапин 5мг вечером за час до сна.Работаю с психотерапевтом.Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 11:53
jagajunior jagajunior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jagajunior *
помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2017, 14:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас на самом деле тревожный невроз.
Стандартное лечение - разговорная психотерапия и лекарства.
Рекомендованное лекарственное лечение первой линии - это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор для купирования ПА. Лоразепам - хороший транквилизатор.
А вот бетамакс и оланзапин - не совсем то, что нужно.
Я бы оставил лоразепам 1-2 раза в день по необходимости и добавил антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2017, 08:36
jagajunior jagajunior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jagajunior *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У Вас на самом деле тревожный невроз.
Стандартное лечение - разговорная психотерапия и лекарства.
Рекомендованное лекарственное лечение первой линии - это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор для купирования ПА. Лоразепам - хороший транквилизатор.
А вот бетамакс и оланзапин - не совсем то, что нужно.
Я бы оставил лоразепам 1-2 раза в день по необходимости и добавил антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Большое спасибо за ответ,но панических атак у меня давно уже нет,с ними я справился с помощью медитации,поэтому принимать лоразепам просто нету смысла.Меня больше интересуют другие 2 лекарства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2017, 12:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пока нет явного эффекта от психотерапии - то можно и нужно добавить антидепрессант СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.