Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2017, 16:50
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Exclamation Золофт и сухость во рту, жажда

Здравствуйте доктор!
Пожалуйста, проконсультируйте меня, так как больше обратиться не к кому, мой врач в отпуске.
Принимаю Золофт уже два месяца. До этого пол года принимала Велаксин + Кветиапин. Кветиапин вызвал прибавку в весе 22кг, психотерапевт его решил отменить. Отмена прошла незаметно. Общее состояние отличное.
Единственное, меня беспокоит побочное действие Золофта - сухость во рту и постоянная жажда. По мимо общей терапии от моих проблем, мне его назначили как средство чтобы снизить вес, так как от Кветиапина и Велаксина у меня было непреодолимое желание есть, особенно по ночам.

Так вот, является ли сухость во рту показанием к отмене Золофта или это нормально? Мой врач говорил, что обычно побочки должны проходить через 1-2 недели. А я принимаю уже месяца полтора, даже больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2017, 15:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Доза золофта какая? Сухость во рту от золофта - очень-очень редкий побочный эффект.
Какой у Вас вес, рост и ИМТ? Сахар крови какой?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.