Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2017, 13:50
Taisiya_1709 Taisiya_1709 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Taisiya_1709 *
Не понимаю что со мной

На протяжении более 5 лет замечаю в себе подавленность, не нахожу поводов для радости, для грусти тоже. Чувствую абсолютное безразличие ко всему вокруг меня происходящему. Случается либо что-то хорошее, либо что-то плохое, либо у родных и близких, либо в той области где я нахожусь, я не могу выразить каких-либо эмоций по этому поводу, не могу сочувствовать, всё что я замечаю в такие моменты это безразличие, то что мне абсолютно всё равно что произошло и с кем. Меня очень часто раздражают мои близкие люди. Меня абсолютно ничего не интересует. Я абсолютно ничего не хочу делать. Мне нравится лежать и уходить в себя от этой потерявшей смысл реальности и думать. Думать о безсмысленных повседневных делах находящихся вокруг меня людей. Люди, толпа людей всегда меня раздражали и раздражают. Эта толпа вызывает не понятный страх внутри меня. Мне нравится ходить по ночному городу, по опустевшим улицам и думать о том на сколько всё вокруг безсмысленно. Меня называют странной, молчаливой, заторможенной, безчувственной, безэмоциональной. Мне трудно сделать что-то быстро, что-либо ответить, либо собраться и куда-то пойти, либо другое какое-то дело. Я долго думаю только потом могу ответить, также долго подумав могу сделать какое-либо дело. Трудно сосредоточить своё внимание на чём либо, либо на разговоре, либо на том что мне показывают. Я отвлекаюсь из-за постоянного наплыва огромного количества мыслей. Но когда меня начинают заставлять, либо ускорять, меня это очень сильно раздражает и я начинаю проявлять злость. Вообще мне ничего не хочется делать, но я себя заставляю. Помыться, приготовить, убраться и т.д. Быстро устаю, когда совмещаю физическую и умственную нагрузку. У меня нет никаких целей, желаний, мечты. Я забываю недавно произошедшие события, недавно сделанные дела, недавно сказанные слова, но помню что было давно. Я ненавижу общаться с людьми, даже с родными. Я угасаю постепенно. Ведь раньше была чуть активнее. С каждым годом всё больше замедляюсь. Мне страшно сойти с ума. И что это всё такое со мной. Что вообще со мной творится. Не понимаю. Если знаете напишите пожалуйста. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2017, 19:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас психическое расстройство. Какое именно - сказать трудно, но, как минимум, это депрессия.
Точнее можно сказать только на очной консультации у врача психиатра или врача психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.