Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2017, 16:39
Kity Kity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
Kity *
Question как реагировать?

Добрый день! У меня такой вопрос: как реагировать на обидные подколки мужа? Мы в браке почти 5 лет, дочке 3 года. Обычно у нас все хорошо, но он бывает как начнет уязвить, то под влиянием неприятностей на работе, то от нечего делать. Причем так, что я, спокойный человек, за секунду вскипаю и готова просто прибить его! А он еще сидит с ехидной улыбкой и подначивает, говорит, что я не из-за чего ругаюсь. Например, говорит, что дома никогда нечего кушать или постоянно бардак, притом что я постоянно поддерживаю чистоту и у меня готово и первое, и второе, и компот, и иногда я это делаю, даже несмотря на адскую усталость или боль, и он после этого "просто так" говорит, что я даже не знаю что такое чистота и порядок! У меня просто слезы на глаза наворачиваются! И если он до этого был злой, то после того, как поиздевается надо мной, становится такой спокойный и хороший. Еще и ребенку говорит, что вот он такой хороший, а мама на него зря кричит, говорит дочке, что я собака. Вот как мне на это реагировать? Мне даже уйти некуда, тем более вечером, ведь если уйду одна, он будет говорить дочке, что я их бросила, а ребенка тащить по холоду неизвестно куда, лишь бы от него подальше, тоже не вариант. Уже столько раз из-за этих сор хотелось покончить с собой, просто пропасть, испариться, чтобы этих мучений не было. Как мне реагировать на его язвительность? Так больно, когда родной человек причиняет столько страданий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2017, 22:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Самый простой ответ: Реагируйте по-другому. И перед Вами теперь стоит задача, как научиться реагировать по-другому на такие выходки мужа.
В решении этой задачи Вам поможет разговорная психотерапия.
Ещё хороший вариант - супружеская психотерапия, если муж захочет вместе с Вами ходить к супружескому психотерапевту.
В Питере достаточно хороших специалистов, в том числе и специалисты нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.