Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2017, 13:41
MLudmilaG MLudmilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
MLudmilaG *
Астено-невротическое состояние

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня такая проблема. После того, как у меня появилось давление из-за обострения шейного остеохондроза, у меня появился страх, тревога, зависимость от моей семьи. Это было в 2007 году. С тех пор, когда я не одна, у меня или нормальное давление и я занимаюсь разными делами, или если появилось давления из-за каких-то переживаний, то я его без страха снижаю, потому что я не одна, а значит могу спокойно расслабиться. У меня нет страха, когда я у родственников или в какой то хорошей компании. Я недавно вышла на пенсию, могла бы немножко работать, но мне мешает этот мой невроз. И естественно, спать одна не могу, вся сразу напрягаюсь и давление поднимается. Какой-то врач может дать мне совет?

Людмила
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2017, 13:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы знаете что у Вас невроз. Лечением невроза занимаются врачи психотерапевты или психологи психотерапевты.
У Вас был опыт работы с такими специалистами?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 20:29
MLudmilaG MLudmilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
MLudmilaG *
Здравствуйте Сергей Иванович! Я разговаривала с врачом, который работает и психотерапевтом и наркологом в стационаре городской больницы. Он сказал, что у него есть новые тренинги и можно попробовать их для меня. Это был платный врач. Но я решила сначала сходить на консультацию к психиатру в психо-неврологический диспансер. Меня приняли на дневной стационар и сказали прийти утром для начала лечения. Ночью я почти не спала из-за своей мнительности и утром у меня поднялось давление. Я позвонила заведующей и сказала, что не смогу прийти. Заведующая сказала, что они с давлением не лечат и чтобы я проконсультировалась с кардиологом. А кардиолог сказала, что таблетки от давления не будут помогать, пока не вылечу невроз. Потом я поинтересовалась у психиатра - можно ли мне на тренинги к психотерапевту. Она сказала, что я не высижу, терпения не хватит и что нужно сначала лечиться лекарствами. Вот такой заколдованный круг.

С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2017, 15:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите к врачу психотерапевту и просите, чтобы Вам назначили антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.