Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2017, 19:36
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Отсутствие сексуального влечения и оргазма

Здравствуйте. Мне 24, ребенок есть - 2 года. Влечение сексуального плана было в начале половой жизни. Далее исчесло. Сейчас по жизненным обстоятельствам, когда я не вижу мужчины 1-3 месяца, заметила, что все-таки хочу секса. Значит секс мне нужен редко? Оргазм не испытывала никогда. В любом случае, планирую обратиться к специалисту. Вопрос - к какому специалисту необходимо обратиться? И какой протокол обследования и лечения у него, подключает ли он психолога? Я спрашиваю об этом, так как хочу понимать, чего мне ждать от специалиста и хотя бы как-то оценить его уровень. Так как в нашей медицине есть тенденция назначения ненужных анализов, о которых на следуюющем приеме никто даже не вспоминает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 16:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы сейчас замужем? Есть постоянный сексуальный партнёр? Что сейчас с сексуальной жизнью и с отношениями?
Когда Вы придёте к специалисту на что именно Вы будете жаловаться (сложности отношений с мужчинами, отсутствие оргазма, низкое сексуальное влечение, ещё что-то)?
Что сейчас с Вашим соматическим состоянием (ОАК, ТТГ, ферритин)?
Обычно люди с низким либидо обращаются к психотерапевтам или к сексологам или к эндокринологам или к гинекологам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2017, 01:24
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Слабое сексуальное влечение

Официально все еще замужем. Фактически от мужа уехала в другой город спустя 2 месяца после рождения ребенка. Сейчас с ним общаемся по телефону, иногда приезжаем в гости, с ним же и сексуальные отношения (1 раз в 1-2 месяца). Других партнеров нет и не было. Жаловаться собираюсь на отсутствие оргазма, низкое сексуальное влечение. Проблемы в сексуальной жизни были одним из факторов того, что испортились отношения с мужем.Анализов никаких еще не сдавала. То что Вы написали имеет отношение к гормональному фону или это что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 17:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализы - на исключение соматической патологии, которая может приводить к снижению либидо.
Учитывая ситуацию с отношениями, я бы советовал начать с психотерапевта. Это может быть психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.