Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2016, 20:48
Аватар для Kairat
Kairat Kairat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 1
Kairat *
Unhappy Потеря памяти после приема психотропных

Доброго времени суток, товарищи по несчастью и уважаемые врачи психо-терапевты! Немного о себе: 56 лет, живу в г. Алма-Ате, заболел классической депрессией (по утверждению моего врача-психотерапевта) два с небольшим года назад после сильного стресса, связанного с опасностью совсем потерять зрение. В течение почти 2 лет принимал различные психотропные лекарства (антидепрессанты), включая зипрексу, фейварин, префаксин, велаксин, венлаксор, амитриптилин, сонапакс. Еще в прошлом году заметил значительное ухудшение памяти, просто позабыл многие имена и фамилии известных актеров, актрис, певцов и композиторов, спортсменов, своих некоторых коллег, бывших однополчан и т.д. До болезни неплохо владел иностранными языками (английский и немецкий). Сейчас мне кажется, что многие слова на названных языках также позабыты. Врачи, родные и близкие утверждают, что моя память должна восстановиться после болезни или после прекращения приема антидепрессантов. В Интернете как-то прочитал, что память в таких случаях должна возвратиться месяцев через 6-12. Пожалуйста, кто-нибудь ответьте, так ли это на самом деле, так как я до сих пор не теряю надежды, что вскоре я, все же, выздоровею и вернусь на работу. А на моей работе память чрезвычайно важна! Заранее благодарю вас от всего сердца!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2016, 16:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
При использовании антидепрессантов память не теряется. При адекватных дозах нейролептиков - тоже.
Может быть потеря памяти связана не приёмом лекарств и не с депрессией? Что у Вас со зрением?
Нужны также анализы ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.