Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2016, 18:53
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Онкофобия и другие

Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 39 лет, рост 175, вес 65. У меня двое детей, младшему 2 года, старшей 12 лет. Не работаю, нахожусь в декрете.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Последнее время, а именно после рождения младшего ребенка, меня буквально накрыли страхи, касающиеся здоровья. Моего и моих детей. Почему-то здоровье мужа меня не пугает. Но пугают ДТП. Совершенно не переношу, когда он едет куда-то далеко за рулем - очень переживаю.
Меня часто посещают мысли, что я могу умереть от рака или что это может случиться с моими детьми. Я часто думаю, как они смогут жить дальше, если меня не будет. Или как я смогу жить - если что-то случится с ними. Объективных предпосылок для таких мыслей у меня нет - все здоровы.
Меня пугают все истории про онкобольных. Я отписалась от всех рассылок благотворительных фондов, но если что-то попадается мне на глаза, я потом долго думаю об этом, плохо засыпаю и т.д.
Я понимаю, что это фобия, но как с ней бороться самостоятельно - не знаю. Пройти сейчас полноценный курс психотерапии не могу по финансовым причинам, хотя в жизни у меня был такой опыт и довольно успешный, на мой взгляд.

Буду благодарна за любую помощь или совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите ОАК, железо, ожсс и ферритин, если будут признаки ЖД(А), то коррекция в течение 3-4 мес. может помочь снизить уровень тревожности http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=54
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2016, 20:02
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
ОАК сдавала за этот период насколько раз. Как ни странно, гемоглобин был даже на уровне 125 - что доя меня непривычно высоко. Правда Ферритин, железо и ожсс отдельно не сдавала. Сдам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 00:18
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Вадим Валерьевич, а железо обычное или сывороточное?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2016, 00:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в лаборатории оно называется сывороточным или "концентрация железа в сыворотке крови"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2016, 16:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если Вы сейчас не можете возобновить психотерапию - остаются лекарства.
Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор для эпизодического и недолгого приёма для купирования тревоги. Лекарства должен назначить врач психотерапевт или врач психиатр.
Когда финансовая ситуация изменится - нужно продолжить психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2016, 23:23
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Вадим Валерьевич, добрый день!
Анализы сдала, результаты во вложении.
Я так понимаю, мне опять принимать железо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови анемия.jpg
Просмотров: 44
Размер:	183.4 Кб
ID:	115862  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2016, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, плюс (учитывая невысокую ОЖСС) цинк 15-20 мг в сутки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2016, 11:46
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
да, плюс (учитывая невысокую ОЖСС) цинк 15-20 мг в сутки
Спасибо. Я так понимаю, пить или Ферретаб или Тардиферон?
Вот по поводу цинка вопрос - у нас я видела только Цинктеррал по 124 мг Цинка сульфата (в пересчете на ион цинка – 45 мг). Т.е. пить через день или делить на три части? Или искать другие варианты?
Я могу заказать препараты с Америки, но что искать - сульфат цинка или что-то другое? Видела на сайтах цинка пиколинат, цитрат цинка, глюконат цинка, zinc amino acid chelate...

И как долго принимать цинк, так же 3 месяца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.