Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2016, 19:33
Vasiliy22 Vasiliy22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Vasiliy22 *
нейровегетативная социопатия

Приветствую. Помогите составить план действий по лечению хронических заболеваний.
Рос болезным(частые простуды), но в принципе, детство было нормальным, пока в 7 лет меня не отдали в школу-пансионат с недельным проживанием.
Первые симптомы: странные ощущения в области шеи в транспорте с незнакомыми людьми, когда добирались в школу и обратно. В течение недели было расстройство пищеварения: отсутствие аппетита, стул раз в неделю. Проблемы с мочеиспусканием - не мог и до сих пор не могу мочиться при других людях.
Совершенно ужасные ощущения в парикмахерской в детстве, а также когда посылали в магазин одного слезотечение из за встречных людей.
С пятого класса приходилось каждый день ездить в автобусе в школу и обратно. А потом каждый день в институт из мск области в москву и обратно. Мне до сих пор снятся эти эликтрички, как же мне плохо там.
Все вышеперечисленные проблемы и проблемы с социальной адаптацией не помешали мне закончить школу отлично, также ВУЗ. Но на последних курсах мои хронические болезни просто стали добивать.
Хронический фарингит, ларнгит, тонзиллит, вазомоторный ринит, гастрит, эзофагит, дуоденит, простат, хронические тазовые боли.
Все это следствие того, что невыносимо находиться вне дома: во-первых, напрягаются мышцы живота, плечевого пояса, тазовой области. Первоначально они были осмысленными, чтобы придать моей осанке статный вид, однако впоследствии любое физическое действие начало приводить к неконтролируемому уже напряженю почти всех мышц и, находясь на улице, я чувствую, как весь сжимаюсь, как кислота желудочная мне травит горло и прочее проче прочее; во-вторых, не могу ходить в общественные туалеты, даже в закрытых кабинках, в торговых центрах, в гостях. Нигде. Мочеиспускание блокируется головй. Мой дом - моя крепость и только здесь я более или менее расслаблен. Хотя когда принимаю гостей - с туалетом начинаются проблемы.
Уволился с последней работы из за непрекращающегося расстройства стула и запоров.
Ещё есть подозрение на какой нибудь хронический бруциллёз , потому что стоит мне начать говорить себе, что я всё могу и вылезать из своей скарлупы, как буквально через неделю-две начинает болеть то, что до этого не болело. Я устал. Сами понимаете, о нормальных сексуальных контактах и речи нет, ибо расслабление рядом с другим человеком для меня недостижимо в принципе.
Складывается впечатление, что только во сне или с закрытыми глазами и сосредоточением на дыхании я могу расслабиться.
Вылазки в город по делам приводят к тому, что на следующий день-два проблемы с кишечником и желудком.
В планах обследование кишечника и лечение, нормализация стула, избавление от напряжения.
Вообще надеюсь, что для тридцатилетнего парня в моем положении не всё плачевно и можно как-то что-то сделать.
Скажу сразу, что после университета ровно 10 лет назад я уже обращался к психиаторам по поводу мочеиспускания. Лечение было с добровольной госпитализацией. Ну знаете, под Яхромой лечат нервные срывы и прочие фобии. Сбежал оттуда через месяц из-за неэффективного лечения и жутких резей в промежности. Резко изменил отношение к психотерапии и медицине в целом. Но сейчас понимаю, что надо что то делать, и постоянно сидеть дома - совсем не вариант.
Полгода назад пролечился у уролога, часть симптоматики пропала на время курса лечения антибиотиками и нормализовался стул, однако, хроническиие тазовые боли не лечатся легко и надо разбирать дальше.

Собственно вопрос: можно ли мне ещё помочь, есть где-то клиники, которые бы занялись моим здоровьем комплексно: и психикой, и желудком, и урологией. Или же надо по очереди?
Если по очереди, то с кого начать. Я просто точно знаю, что любое лечение у специалистов не принесет устойчивого результата, пока я не стану сжиматься и напрягаться.
Помогите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2016, 20:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Чем Вас лечили 10 лет назад?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2016, 14:23
Vasiliy22 Vasiliy22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Vasiliy22 *
Здравствуйте! Благодарю за внимание к моей проблеме.
Лечение сводилось к следюущему: трудотерапия , коллективная гипнотерапия(вообще не действует), а также транквилизаторы:
карбомазепин, фенозепалм, этаперазин, пирацетам, магнезия, флуанксол, пирозидол, кетанов, стелазин, и лорадеп(лораден).
К слову, я вчера, конечно, всё в чёрных красках изложил.
Я же и на военные сборы ездил в своё время, и работал, да и сейчас в гостях, в кафе или в торговых центрах удаётся сходить в туалет, но при отсутствии людей рядом. Но я прям чувствую, как у меня то ли непроходимость кишечника на нервной почве, то ли ещё что-то.
Я понимаю, что в любом случае, мне показана групповая работа с психологом + психотерапия + исключение хронических воспалительных заболеваний, которые усиливают моё состояние. Но куда податься - ума не приложу.
Полгода назад, когда лечился у уролога, он мне в комплексе прописал прозак. Я не стал его принимать, помятуя о том, как мне было плохо от приёма психотерапефтических препаратов. Повторюсь, что и без него моё состояние с урологической точки зрения улучшилось, но не до конца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2016, 16:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно выбрать врача психотерапевта или психиатра, которому Вы будете доверять. Врач назначит лекарства, которые облегчат Вам состояние. Далее, нужна будет разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2016, 18:17
Vasiliy22 Vasiliy22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Vasiliy22 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам нужно выбрать врача психотерапевта или психиатра, которому Вы будете доверять.
С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я не умею выбирать. Посоветуйте, пожалуйста нужного. Можно личным сообщением. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2016, 13:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Специалисты из Москвы:
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Также посмотрите на других специалистов нашего раздела.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.