Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2016, 08:50
Fluor Fluor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Lugansk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Fluor *
Посещение больных в психиатрическом стационаре

Больная Б., 65 лет, госпитализирована с депрессивным расстройством в психиатрический стационар. Апатична, отказывается от еды, высказывает мысли "мне уже ничто не поможет", "все плохо" и т.п. Заболевание появилось после стрессовых ситуаций (военные действия, смерть родственника, известие об онкозаболевании другого родственника).
В течение 40 лет страдает аутоиммунным тиреоидитом с гипофункцией ЩЗ.
В метод.рекомендациях было упомянуто, что больных тяжелыми депрессивными р-вами не рекомендуется посещать в первую неделю лечения ввиду дополнительного стрессового фактора для пациента; но в разговоре с лечащим врачом на мой вопрос о предпочтительном времени посещения был получен ответ: хотите - хоть сейчас, она вас ждет (хотя еще вчера, увидев меня, т.е. свою дочь, приехавшую из другой страны, никак не отреагировала).
Вопрос - когда все-таки целесообразно посещать маму, исходя из принципа "не навреди"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 15:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Если лечащий врач считает, что Вы можете маму посещать сейчас - доверяйте ему. Методическим рекомендациям я доверял бы меньше, чем очному врачу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.