Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2016, 11:11
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
проблемы в семье

Наверное первое сообщение будет большим, но тут уж никуда не денешься.
Груз семейных проблем стал очень большим, они грозят разрушить нашу семью, а я этого не хочу.
Итак о нас. Мне 34 года, мужу 36. В августе будет 10 лет как мы женаты. Знакомы 11 лет, до свадьбы год жили вместе. Нашей дочери 8 лет.
Муж - мой первый и единственный мужчина. У него до меня конечно были девушки, с двумя он даже жил вместе, но недолго, причины расставания с одной мне неизвестны, со второй - ее измена ( с его слов).
Познакомились мы очень современно - через Интернет. До встречи с ним у меня не было никаких любовных историй. Была довольно сильная влюбленность в одноклассника ( безответная),в институте мне конечно нравились отдельные ребята, но не сказала бы, что кто-то вызывал во мне какие-то необыкновенные эмоции. У нас было много иностранцев из стран третьего мира, вот они ко мне периодически подкатывали, но я считала ,что слишком разный менталитет и подобные отношения не рассматривала в принципе. Кроме того, у меня были конкретные такие заморочки в голове - я была твердо убеждена в своей непривлекательности, что я толстая и некрасивая. Таким образом, мой будущий муж был в принципе первым мужчиной который проявил ко мне интерес как к женщине ,а не как к подружке, с которой хорошо учебу обсуждать, и у меня как говорится " снесло крышу", тем более, что возраст уже приличный, а я в старых девах ходила. Секс у нас случился где-то через 2 недели после знакомства ( при чем абсолютно осознанно с моей стороны, он был готов уложить меня в постель чуть ли не в первый же день), через 3 мес мы уже жили вместе у него, с его мамой. Через год мы поженились и продолжали жить у нее.
Первые несколько лет были годами абсолютного счастья. Первые звоночки охлаждения появились примерно в то время когда родилась дочь ( запланированный, желанный, очень любимый ребенок). В это время муж подсел на сетевую игру, называемую "Линейкой". Вступил там в какую-то группу, и мог полночи напролет вместе с виртуальными друзьями воевать, строить замки и т.д. Я сидела дома в декрете с ребенком, достаточно уставала и ложилась спать, как только это позволял ребенок, а он мог сидеть в игре до 3-4 часов ночи. Соответственно снизилась интенсивность нашей половой жизни. Так же в это время я начал полнеть ( прибавила после беременности немного, но в декрете меня подразнесло, вес дошел до 100 кг). Через некоторое время он оторвался от игры и начал мне предъявлять мне претензии , что я ему мало уделяю внимания. Дело кончилось его романом на стороне с коллегой - поздние возвращения домой с работы, сообщения, одно из которых я прочитала абсолютно случайно. Это было на 6-м году нашего брака. Мы в тот момент переезжали от свекрови в свою квартиру. Нас колбасило месяца три - слезы, копание в его телефоне, пока в один прекрасный момент я не поняла, что тем самым только извожу себя сама и не перестала этого делать, постоянные придирки с его стороны. В итоге я ему сказала - я не хочу тебя терять, но если ты меня больше не любишь, держать я тебя не буду, выбор за тобой. И как-то даже незаметно все сошло на нет. Он остался в семье. Про то, что тогда было мы не вспоминаем.
Еще пара-тройка лет прошли достаточно спокойно, без каких-то серьезных конфликтов. Но в последние два года проблемы начали усиливаться.
Сейчас основные проблемы следующие:
1. Постоянные придирки и насмешки мужа - основной повод для насмешек - мой вес. Вес действительно большой, это объективная реальность, я вижу это по фотографиям, по размеру одежды, по цифрам на весах. Но почему то никак не могу себя заставить что-то с этим делать. Я не вижу себя в зеркале толстой, насколько я уродливо выгляжу, осознаю только фотографиям. Придирки - это постоянное цепляние к мелочам. Муж по характеру - педант и зануда, я немного безалаберна. Могу оставить вещь там, где я ею пользовалась ( например ,если читала за обедом книга остается на кухне на подоконнике). Ему нужно чтобы все было на своих местах.
2. Проблемы с интимной жизнью - она практически отсутствует последние несколько месяцев. Муж, который в начале нашего брака был очень активным, мог заниматься любовью по нескольку раз за ночь, практически перестал проявлять инициативу. А если и проявляет, то не так как раньше - прелюдия, ласки отсутствуют. Иногда я чувствую себя резиновой куклой. Одно время я думала, что у него могут быть проблемы какие-то медицинские, но он все отрицает. А сейчас ко всему добавился еще один момент - он стал жаловаться, что я сильно храплю, мешаю ему спать. Чтобы я перестала и как-то изменила позу он может довольно чувствительно меня двинуть в бок. И в последний месяц я стала периодически уходить ночевать в другую комнату. Т.е. вероятность секса еще больше уменьшилась. Но при этом от моих ласк он заводится достаточно быстро, у него вполне достаточная эрекция, он может долго сдерживать эякуляцию. В плане секса мы всегда были достаточно свободны и практикуем разные виды ( кроме привлечения посторонних, конечно).
Одним из факторов, которые привели к ухудшению наших отношений я считаю свою новую работу - она изменила наш жизненный ритм, если раньше я работал полдня и близко к дому - то теперь полный день и трачу на дорогу 1,5-2 часа в один конец. Но зарплата у меня изначально было больше раза в два, чем на предыдущей, а сейчас у меня произошел карьерный рывок и я стала зарабатывать очень неплохо, даже по московским меркам. Мы стали более свободны в расходах, позволяем себе вещи, которых раньше не могли себе позволить. Но работа меня очень выматывает - я засыпаю, как только доберусь до подушки. Плюс у меня меньше времени на домашние дела. Кроме того, не удивлюсь, если это бьет по самолюбию мужа - мой доход превышает его в 5 раз. Но при этом не собирается отказываться от распределения ролей в семье, которое сложилось ранее - на мне домашние дела, на нем машина и вся прочая техника.
В итоге сейчас я не чувствую себя женщиной - "я и лошадь ,я и бык, я и баба и мужик". Я зарабатываю деньги, я веду, как могу дом ( готовлю, стираю, убираю, раз в полгода могу вызвать клининговую компанию для генеральной уборки и мытья окон). У меня не хватает времени, у меня все время какие-то дела, я в постоянной круговерти. Мне иногда бывает сложно выкроить время, чтобы сходить в парикмахерскую. Могу сделать это только в выходные, а там вечно то одно, то другое. Последние два года муж ломает одну и туже ногу, т.е минимум месяц по больницам, когда я после работы еду не домой, а хватаю такси с электрички и мчусь к нему, потому что пропуск выписан только до 8. И за это я получаю постоянную нервотрепку, придирки и хамство дома. Я устала, меня периодически посещают мысли о разводе ,что в разводе моя жизнь будет спокойней, не надо будет ни на кого оглядываться.
При этом он проявляет заботу обо мне, о ребенке, о доме. Может, поехав в магазин без меня со своей матерью, вспомнить о том, что мне или ребенку, в дом нужно то-то и и то-то и купить. В разговорах в друзьями и знакомыми гордится моими успехами и достижениями ( недавно слушала как он приятелю заявил, что я классно вожу машину, хотя сидя со мной рядом постоянно дает ЦУ и указывает на ошибки), в то время когда происходит что-то серьезное - поддерживает меня ( например, когда умерла моя мама). Все это для меня показатель того, что я для него важна, что может быть для нас еще не все потеряно. Но делать что-то надо, а я не знаю, с чего начать. Поэтому прошу совета и помощи.
Ах да, важный момент - у него вторичная эпилепсия, субарахноидальная киста. Он компенсирован на финлепсине, приступы бывают не так часто и то, если таблетки перестает пить. Может быть это влияет наего поведение?
Прошла тесты :
Госпитальная шкала: значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия, повод обратиться к врачу
Шкала Бека для депрессии: 22 балла - умеренная депрессия
шкала Бека для тревоги - 8 баллов
тест на панические атаки - нельзя сказать ,что Вы испытываете панические атаки.
Я пару раз открывала темы в этом разделе, вот ссылки:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...38#post2379038
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%EC%E5%ED%E0
Прошу совета и помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2016, 16:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Придирчивость, занудство и педантичность мужа могут быть и проявлением супружеского конфликта, и дурным характером мужа и следствием эпилепсии. Дифференцировать одно от другого - сложно.
Цитата:
Прошу совета и помощи.
Какой помощи от консультантов нашего раздела Вы ожидаете?
Из прошлых тем был совет: начать собственную психотерапию. Что планируете делать с этим советом?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.