Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2016, 21:24
lelitchka69 lelitchka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
lelitchka69 *
Unhappy Депрессия. Антидепрессанты

Здравствуйте. Мне 46 лет. Я работаю в частной компании ревизором. Уже два года, как я забрала к себе маму, больную деменцией. Первая манифестация болезни была в 2012. Есть сын. 25 лет. Живет отдельно. Отношения очень сложные. Я постоянно нахожусь с мамой, кроме того времени, что выхожу на работу. Уже несколько лет мучаюсь приступами следующего характера: резкая слабость, иногда сопровождающаяся брадикардией и падением давления, а иногда и без оных; ощущение, что душа отделяется от тела; возникает чувство, что время замедляет ход; зрение размыто,будто смотришь сквозь воду. Ничего не болит, но настолько плохо, что вот-вот потеряешь сознание. Такие приступы могут длиться минут 10 или 30. Бывают неоднократно в день. А вот размытость зрения присутствует по несколько часов в день безо всяких приступов. МРТ головного мозга, сердце, зрение, сосуды - все в порядке. А в апреле просто уже исчезло всякое желание жить и двигаться. Тело в один из дней просто перестало подчиняться. Не болит ничего, а встать не могу. Ничего не мило. Ни свободы, ни жизни, ни стабильности нет. Деменция эта мне весь мозг вывернула наизнанку. А ведь мама моя еще сохранна. но я привязана к ней 24 часа. У меня нет личной жизни, личного пространства. Поняла, что уже не справлюсь собственными силами. Я обратилась к неврологу. Назначил Нобен. От него начались шумы в голове, хотя как-то упорядочилась работа умственная. Затем назначил Глиатилин в капсулах, Мексидол в тб, Эсциталопрам. Настроение улучшилось. Я увидела белый свет, безысходность ушла.Но стали преследовать головные боли, сильные, не снимавшиеся обезболивающими препаратами. Невролог отменил все и назначил просто Паксил. От него у меня началась агрессия. и настроение ухудшилось. На сайте Memini.ru форумчанки предположили у меня панические атаки. Я поискала специалиста и обратилась к нему. Диагноз не подтвердился, так как приступы настигали меня совершенно в разное время, в разных местах, в том числе и ночью во сне, и я не испытывала страха и тревоги при этом. Специалист назначил мне все тот же Паксил и добавил Грандаксин с Мелаксеном, хотя расстройством сна я не страдаю. Начала принимать препараты. И сон нарушился. Начались кошмары. Я просыпалась каждый час, подолгу лежала.Было страшновато и тревожно. Мелаксен пить перестала. Сон наладился сразу. Мои вышеописанные приступы прошли,кроме размытости зрения, но днем стали преследовать приступы тревоги с тахикардией. Все нутро выворачивало в ожидании чего-то ужасного. Куда-то вроде бежать надо. Затем добавились давящие ощущения на кадык. Позвонила врачу, он посоветовал увеличить дозу Грандаксина до 2 тб 3 раза в день. А Паксил так же 1 тб в день. Утром. Тревога ушла. Но все-таки иногда чуть-чуть нахлынет.. Настроение не улучшилось, добавилась апатия. Если я не на работе, то лежу. Не читаю, не смотрю фильмы. Правда, все положенное по уходу за мамой выполняю, но для себя не делаю ничего. Лежу, лежу, лежу. Иногда жить не хочется. А ведь вокруг лето. Радость. Солнце. Я понимаю, что без антидепрессантов мне не справиться, но хочу понять, сколько мне их пить, в смысле, долго ли будет длиться подбор препаратов, пока мне не попадется тот, что поможет. И разнообразный их набор при подборе не нанесет ли еще больший вред. Как мне действовать дальше? Спасибо. С уважением Ольга. если нужна еще какая-то информация уточняющая, я напишу. Помогите, пожалуйста (по Беку - уровень депрессии 35, тревожности - 23)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2016, 16:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга.
Очевидно, что не работает паксил у Вас. Нужно или дозу поднимать, или менять его на другой антидепрессант, лучше бы из группы ИОЗСН.
Ещё нужно понять, что у Вас с ОАК, ТТГ и ферритином.
Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2016, 14:14
lelitchka69 lelitchka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
lelitchka69 *
Все анализы в норме. А психотерапия не по карману
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2016, 16:48
lelitchka69 lelitchka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
lelitchka69 *
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопль, Сергей Иванович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2016, 16:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов выложите, пожалуйста.
Есть нюансы. Например, ферритин - норма международная отличается от отечественной.
Можно получить короткую бесплатную психотерапию в ПНД или в службе московской психологической помощи населению. Или ориентироваться на групповую психотерапию, она дешевле, чем индивидуальная.

И корректировать лекарственное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2016, 22:15
lelitchka69 lelitchka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
lelitchka69 *
Здравствуйте, Сергей Иванович. Все анализы в карте, а ее на руки на мне дают, но при случае спрошу у доктора показатели. С его слов - все в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.