Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2016, 13:05
Hamster_SPb Hamster_SPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Hamster_SPb *
Схожу с ума?

Добрый день! Меня зовут Екатерина, возраст 20, вес 40, рост 163.
Чуть больше месяца назад погиб мой муж. Очень тяжело переживаю. Я в чужом городе совсем одна и поделиться своими мыслями не с кем, но сегодня иду к психологу. Это уже невыносимо. Мысли о суициде, как о единственном выходе из данной ситуации, постоянные мысли о моем муже, воспоминания, как хорошие, так и плохие. Потеря смысла жизни.. Огромное чувство вины перед ними, за все сделанное не так или не сделанное вовсе... Постоянно кажется, что за мной кто-то следит (еще идет следствие, наверное, поэтому возникает такое чувство), боюсь что-то лишнее сказать по телефону (вдруг прослушивают). Не проходит и минуты без мыслей обо всем случившимся. Работать невозможно, книги читать особо тоже не получается (мысли, мысли....), о том, чтобы выходить на улицу.. страшно подумать. Не могу и не хочу. Ко всему апатия, ничего делать не хочу. Хочется лежать в одном положении и смотреть в одну точку, чем в принципе я и занимаюсь вечерами, если нет никаких обязательных дел (оплата коммуналки, поход в магазин за едой для животного). Сон.. что такое хороший, глубокий сон? Это то, что осталось в прошлом. С ним никогда проблем не было. А сейчас или засыпаю под утро, или постоянно просыпаюсь. И всегда с одними и теми же мыслями... Иногда, даже возникает чувство ревности к его малочисленным подругам... Ревность к покойнику... Я просто схожу с ума. Медленно, но верно...

О проблемах со здоровьем я вообще молчу. Волос на голове почти не осталось, болит сердце (раньше каждый день), сейчас примерно раз в неделю. Аппетит хороший, набираю вес до своей нормы (всегда весила 41-42 кг).

Прошу, нет, даже молю Вас о помощи... Денег, к сожалению, на хорошего психотерапевта нет, поэтому спрашиваю здесь. Какое медикаментозное лечение можно мне назначить?

P.S. А также, потеря памяти. Могу забыть что делала час назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2016, 15:31
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Екатерина!
Очень Вам сочувствую. Вам действительно нужна помощь, как фармакологическая, так и психотерапия.
Цитата:
Денег, к сожалению, на хорошего психотерапевта нет, поэтому спрашиваю здесь. Какое медикаментозное лечение можно мне назначить?
Назначение препаратов не делается заочно. Вы можете бесплатно посетить врача-психиатра в диспансере по месту жительства, который сможет назначить Вам необходимые препараты и наблюдать Вас в последствии. Думаю, что там также возможна и бесплатная психотерапия.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2016, 16:25
Hamster_SPb Hamster_SPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Hamster_SPb *
Спасибо..

На самом деле боюсь идти в диспансер... А вдруг в больницу? Или еще что-нибудь.. Да и как-то не доверяю я этой, бесплатной медицине. Там не до кого нет дела, так, отпишутся и ладно, чтобы отстали.

Сегодня схожу к психологу, может в их центре есть психотерапевты, может посоветуют что... В общем, я убедилась, что помощь мне нужна, значит буду приступать к действиям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2016, 16:28
Hamster_SPb Hamster_SPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Hamster_SPb *
а может и в диспансер надумаю...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2016, 13:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам срочно нужен очный осмотр врача психиатра.
Хоть в диспансере (ПНД) - это бесплатно, хоть в частном центре.
Но это нужно срочно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2016, 16:29
Hamster_SPb Hamster_SPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Hamster_SPb *
Спасибо, но все вроде начало приходить в норму. От мыслей и слез конечно никуда не деться, но все же... Сон более-менее нормализовался. Встаю разбитая, но ночью уже не просыпаюсь. От мании преследования пока также страдаю, но я начинаю понимать, что это просто дурацкие мысли. Надеюсь, после очередного допроса в следственном комитете, дело закроют и я окончательно избавлюсь от мыслей о преследовании. Если нет-бегом к психотерапевту. Уже нашла хорошего врача, но идти пока не решаюсь... Жду дальнейших действий от следственного комитета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.