Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2015, 20:57
Noviger Noviger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Череповец
Сообщений: 2
Noviger *
Депрессия, навящивые мысли, тревожность

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 29 лет, 183 см., 90 кг. Полгода назад у меня начались проблемы с желудком. Они меня очень напугали, было ожидание худшего, страх смерти, онкологии. Эта мысль не давала мне покоя, не мог нормально работать, радоваться жизни. Долго откладывал визит к врачу, никак не мог решится, мучился. После посещения врача выяснились, что проблемы есть, но фатального характера не носят. Я устроился на работу в политическое издание на должность журналиста. Все было хорошо, но через некоторое время меня начали мучить сомнения: хорошее ли я делаю дело. Я очень волновался: на пользу ли идут мои статьи стране (вот так глобально) или, наоборот. Я начал сомневаться в правильности моей политической позиции, сильно переживать. Мысли стали настолько сильными и мучительным, буквально болезненными и изматывающими, что не смог продолжать сотрудничество с изданием. Сходил на прием к психотерапевту, он посоветовал эзотерическую книгу Экхарта "Сила момента сейчас". Там были изложены практики (слушание тишины, наблюдение пространства, полное присутствие в моменте "сейчас", наблюдение за внутренним диалогом, мыслями). Сначала стало легче, но, как я сейчас понимаю, это было облегчение путем полного подавления (я не мог нормально работать и даже рационально мыслить). Я стал усиленно читать и перечитывать книгу. В один из вечеров я очень устал, стал наблюдать за мыслями и у меня случилась истерика: я не мог понять, кто есть истинный я, где именно я: в мыслях, в наблюдении за ними, во внутреннем голосе (диалоге). Как я сейчас понимаю, я в каком-то смысле пытался "просветлиться" таким способом, усиливая и раскручивая ощущение ужаса (у Экхарта, по его словам, просветление произошло спонтанно). После этого меня словно "заперло" внутри себя, я чувствовал свое отсечение от мира и еле-еле жил. Благодаря тому, что работал на дому, это было возможно. Сейчас мне полегче, как-то усилиями воли я "вживаюсь" в жизнь, появились чувства, эмоции, стараюсь больше общаться, думать о практических вещах. Но меня продолжают мучить навязчивые негативные мысли, страх смерти, страх сойти с ума, страх "просветления", низкая эффективность по работе, неуверенность в себе, депрессия, чувство вины. Нарушился сон, повышенное давление. Принимал тенотен, магне B 6, деприм, афобазол, становилось немного легче. Сейчас пью фенебут (2 недели) — улучшилось настроение, немного "разблокировались" эмоции, но плохо сплю. Прошу вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 21:04
Noviger Noviger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Череповец
Сообщений: 2
Noviger *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 20.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2015, 15:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки, кроме Фенибута, которые Вы перечислили - плацебо.
Фенибут - лёгкое успокоительное. Но Вам этого недостаточно.
Вам нужна очная консультация врача психотерапевта или психиатра для назначения надёжных лекарств.
Психотерапия у Вас есть?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.