Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2015, 00:13
chudetta chudetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: ufa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
chudetta *
Стресс или какая то болезнь?

Здравствуйте! Мне 43 года, рост 160, вес не знаю,сто лет назад взвешивалась, но где то 70 -75 кг,образ жизни я бы назвала малоподвижным,если бы ввиду своей повышенной эмоциональной возбудимости не была все время на ногах.Примерно лет с 14 страдаю разными страховыми состояниями,всегда тахикардия была,трясучка во всем теле,в молодом возрасте давление не мерила,так как не было тонометра,сейчас меряю постоянно, обычно верхнее от100 до 110,но в последний год чуть только чего то испугаюсь как оно повышается аж до 130,но что больше всего пугает растет первым нижнее давление,а только потом верхнее.На данный момент я не знаю что со мной,ситуация в следующем, 5 ноября у меня внезапно и буквально за 5 минут умер наш любимый кот 16 лет,прошу вас не считать это несерьезным раз он был не человек,но для меня это просто шок,но в эту ночь и в течении последующих трех дней мое самочувствие несмотря на ужас ,было прекрасным, а вот после началось,каждый день новый финт, сперва были слезы дня три ,шли бесконечным потоком и сердце рвало на части ,я вдруг осознала,что больше не увижу нашего котика,потом ,видимо от бесконечных слез заложило нос,простыть я не могла,насморк длился неделю,я уже начала думать ,что гайморит начался,никак не проходил и нос начал болеть внутри в кости,но все же прошел,самостоятельно без лечения,затем два дня меня трепала тахикардия держалась 105 пульс,а давление было как у космонавта, она тоже прошла самостоятельно, но появилась боль в левой ноге по всей длине,начиная изнутри ягодицы и до пятки,боль не сильная,но тянущая и неприятная,от нее у меня вдруг появились нехорошие мысли,которые пришлись на период,когда муж вышел на работу(был в отпуске,работает в ночь 2 суток через двое,ладно хоть при нем все случилось,я бы вообще с ума сошла)мысли такие,про холестерин,про вязкую кровь,про тромб,все это навеяла мне боль в ноге, потом извиняюсь начались женские дни,но почему то в этот раз и яичник тянул со стороны больной ноги,потом прибавилась боль под левым ребром и под лопаткой,я решила ,что поджелудочная,но через пару часов боль оттуда ушла на спину в область нижнего ребра и трансформировалассь там в плотный сгусток боли,как будто меня там ударили тупым предметом,но ощущалась только при определенных движения и еще её можно ощутить нажав в этом месте,вообщем я выпила ибупрофен,он помог, но боль вернулась через некоторое время, больше я ибупрофен не пила,так как характер боли был такой,больно,но не страшно,длилось это два дня,вчера еще было,сегодня уже нет,но зато сегодня с утра уж извините меня стало колбасить не по детски,другого выражения даже не подберу,началось с утра ,вдруг появилось ощущение тошноты,я еще ничего не ела,какое то неприятное ощущение в животе,не боль а даже не знаю как это назвать и сразу же в ушах бах бах как то стало делать ,голова стала напряженной и появилось чувство или желание кого нибудь убить, я сразу поняла,лезет давление вверх,причем сперва как и писала нижнее повышается ,а следом и верхнее,померила сперва было 122 на 86,сразу после 128 87, и еще третий раз 130 на 92,при этом жуткая дрожь внутри тела и дурнота,ощущение что печень вздулась,горечь во рту.Я приняла фенибут и вечернее драже ,в течение часа все пришло в норму, я всегда так спасаюсь,обычно помогало,но в этот раз ненадолго,хватило час на полтора, и по новой, давление скакало с 90 на 60 до 128 на 90,при этом каждый раз все дико внутри дрожит,чувство страха зашкаливает, при этом появились боли в крестцовой области и в обеих ногах, в левом бедре стало при движениях стрелять, боль в яичниках присоединялась при приступах,а это так накатит и отпустит и снова,сейчас давление 128 на 79 пульс 67,легкий мандраж,но я недавно выпила фенибут.Каждый день приходит какой то новый симптом,сейчас ночь ,я спать уже не могу ,почти не сплю,ладно хоть муж дома,а завтра ему на работу,тогда хоть волком вой.Живу в небольшом поселке в башкирии,из врачей у нас есть терапевт,невролог в отпуске, что делать ,к кому идти,у терапевтов уже была с такими состояниями,говорят ничего такого,посоветуйте что нибудь.Что со мной,последствия стресса, ранний климакс(цикл день в день,только яичники напрягают,но ведь они проходят как только с головой легче) или еще что? на фото мой котик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010477.JPG
Просмотров: 36
Размер:	230.3 Кб
ID:	91032  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2015, 15:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вам нужно добраться до врача психотерапевта, хотя бы один раз. Скорее всего, Вам нужно назначение современного антидепрессанта. В Уфе у нас есть контакт врача. Если нужен - могу прислать в личку.
Далее, скорее всего, Вам нужно организовать себе психотерапию. Хотя бы дистанционную по Skype.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2015, 23:42
chudetta chudetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: ufa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
chudetta *
Здравствуйте, я прошла тесты, которые вы указали.
1 Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 40.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4 По паническим атакам я прошла опрос,на все вопросы да, кроме прокалывания и онемения конечностей,здесь ответ нет( когда набирала обработка,почему то все время сбрасывали)
Я живу не в Уфе, а в 5часах езды от неё.Была у терапевта,сдала анализы общий крови,мочи и биохимию, все в норме, отправили к психиатру, который будет в понедельник,ничего не назначили, а я уже много ночей не сплю, все время хожу и трясусь мелкой дрожкой, которую не могу унять, примерила столько болезней страшных и все подходят и сейчас у меня мозг кипит, не зная на какой остановится, завтра пойду к платному неврологу, больше не могу,хоть что то может выпишет, чтобы голова от мыслей отдохнула.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2015, 00:01
chudetta chudetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: ufa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
chudetta *
Продолжение

Сейчас у меня следующее состояние,боли под правым ребром исчезли,пила омез по утрам, но аппетита нет, ем мало и только, когда настроение получше, хотя тошнота прошла, все это время были и есть боли в паху, то в середине, то по бокам,здесь как будто жилки натянуты, а когда в центре, как будто там пучок с нервами и его трогают и идёт ужасная волна раздражения, от которой сразу скачет давление и появляется внутренняя дрожь во всем теле и ужасно страшно, при этом разладился стул, не сказать чтоб сильно, но неприятно, потому. что теперь ещё и жжение появилось в области ануса и было ощущение давления в прямой кишке, но оно вроде прошло, а жжение после появилось, но боли в паху стали мягче, когда хожу гулять, или отвлекаюсь, почти совсем не чувствую, а вот трясучка и скачки давления особенно вечером остались, все это время пила пустырник в таблетках по 2штуки 2 раза в день, и на ночь валимидин 20 капель плюс мятный настой, фенибут не пью больше не спасает,засыпают в 4,5 утра,когда засну сплю хорошо,ничего во сне не болит и не тревожит,встаю и через некоторое время все по новой, но при этом упадка сил нет.Доктор, что со мной, у меня развилась канцерофобия, только об этом и думаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2015, 18:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите хотя бы один раз к хорошему врачу психотерапевту или психиатру.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.